Ergebnis

Turnier Hauptgruppe B Standard
Veranstalter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Ausrichter Ahorn Club TSA im Polizei SV Berlin
Datum 14.04.2006
Stand 14.04.2006, 15:51
gestartet 81 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.18Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
2.62Schmidt, Simon - Gramatikova, MariaUTSC Forum WienAUT
3.4Beier, Florian - Goerling, JosephineTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
4.82Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
5.17Goerigk, Lars - Rosenkranz, JochevedTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
6.8Breidenbach, Patrick - Schadewaldt, JanineBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.39Leier, Steven - Taubold, MelanieTC Saxonia Dresden (TVS)GER
8.48Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
9.60Schmidgal, Georg - Bröse, JennyTSC Magdeburg (LTVSA)GER
10.51Pulz, Roman - Müller, OliviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
11.23Hahne, Hendrik - Hahne, SandraATSC Imperial WienAUT
12.40Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.37Koch, Sebastian - Exeler, JulianeTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
14.32Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz, TSA i. TSV Altenholz (TSH)GER
15.-16.42Mack, Simon - Freyer, FransziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
15.-16.54Reker, Daniel - Götze, HelenaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
17.66Schwarz, Bernhard - Finzel, JohannaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
18.-20.20Groß, Sven - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
18.-20.26Heneke, Hendrik - Sarnow, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
18.-20.45Müller, Ronny - Götze, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
21.31Janik, Robert - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
22.83Münch, Daniel - Neumann, AnneTSC Schwedt/Oder (LTV Br)GER
23.76Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
24.80Zimmermann, Torben - Kindlmann, IngaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.33Kaup, Roman - Vollmer, JanneTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
25.-27.53Reiss, Christoph - Osenberg, NadiaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
25.-27.55Ruhrmann, Timo - Gotlibovych, IrinaT.T.C. Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
28.73Ulrich, Stefan - Steffen, MartinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
29.6Bögge, Benjamin - Harasow, KatharinaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
30.2Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
31.7Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
32.44Müller, Matthias - Maretzky, JudithTSC Magdeburg (LTVSA)GER
33.-35.24Heit, Thorsten - Theis, ClaudiaSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
33.-35.41Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
33.-35.75Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.63Schmitt, Markus - Geier, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
36.-38.67Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
36.-38.77Wehrße, Martin - Gohlke, Hanna-LenaGießener TC 74 (HTV)GER
39.-40.27Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiss (TNW)GER
39.-40.70Staus, Thomas - Tetzlaff, JuliaTSC Worms (TRP)GER
41.25Hempel, Marcus - Eger, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.19Gröhn, Olav - Fiedler, JuliaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
42.-43.81Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
44.52Rachow, Andreas - Schulze, AnjaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
45.50Poblotzki, Michael von - Poblotzki, Julia von TSZ Delmenhorst (NTV)GER
46.21Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.5Beyer, Erich - Winter, FeliciaTSC Savoy München (LTVB)GER
47.-49.46Münch, Gunnar - Krause, AndreaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
47.-49.49O'Swald, Stefan - Heitmann, FranziskaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
50.34Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
51.65Schöne, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
52.-54.57Schardt, Hans - Schardt, TanjaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
52.-54.72Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
52.-54.74Urban, Felix - Foth-Rosenhagen, FriederikeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
55.-60.11Eggermont, Stephan - Bisom, KatjaNetherlandsNED
55.-60.14Forster, Michael - Forster, Stefanie1.RRC '76 und TSA d. ETSV 09 Landshut (LTVB)GER
55.-60.30Illinger, Martin - Lossin, SandraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
55.-60.64Schneider, Uwe - Kuchta, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
55.-60.78Weißer, Tillmann - Nungesser, UlrikeTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
55.-60.86Stein, Andreas - Cornelius-Keller, KatjaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
61.-64.1Albrecht, Marco - Reh, SabineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
61.-64.38Krüger, Torsten - Krüger, MiriamDie Residenz Münster (TNW)GER
61.-64.71Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
61.-64.84Rohde, Jan - Wenzel, KatrinTSC Schwerin (TMV)GER
65.15Freye, Lars - Wulfekammer, AnjaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
66.3Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.36Knappe, Marcus - Pritzsche, DianaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
67.-68.47Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
69.10Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
70.28Hofmann, Hans-Peter - Schneider, IngeborgTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
71.68Simmer, Benjamin - Heeg, VanessaTSZ Heusenstamm (HTV)GER
72.13Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
73.-75.35Klüver, Sefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
73.-75.59Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
73.-75.61Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
76.-77.22Haack, Christian - Haack, StefanieTC Elbe Hamburg (HATV)GER
76.-77.69Sonderer, Robert - Maggi, CorneliaHDB Happy Dancers BadenSUI
78.16Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
79.-80.58Schepp, Berndt - Schepp, HelgaTSA Rot-Weiß i. TSV Neutraubling (LTVB)GER
79.-80.79Zembok, Thomas - Zembok, BirgitBraunschweiger TSC (NTV)GER
81.85Sarrazin, Jochen - Sarrazin, SonjaDie Residenz Münster (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter JKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter KMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter LSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MSchulz, UtaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter NThierse, HelgaTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
46241325134   33
84655666   13766
175464534  14(15)  55
1811321124     11
62231324124    22
823526453 134(12)  44
Tango
45343324 14   36
86666666     7612
174554445   4(16)  510
18213121236    23
6212121314     13
823425553 134(12)  48
Wiener Walzer
45563233 14   39
86655666    27618
174444544   6  414
1811213124     14
62321212136    25
822336455 134  513
Slowfox
46354333  4   312
85665666    27624
174543444  16  418
18323111235    26
6211122214     16
822426555 2236 518
Quickstep
44442333 14   315
86665566    27630
175553645  126 523
1811211125     17
62221422126    28
823336454  35  422