Ergebnis

Turnier Hauptgruppe A Standard
Veranstalter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Ausrichter OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
Datum 15.04.2006
Stand 17.04.2006, 16:45
gestartet 104 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.2Zubik, Stanislav - Albert, MariaAhorn Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.13Grünberg, Benedikt - Derichs, IsabellTSK Residenz Dresden (TVS)GER
3.91Clemens, Philipp - Slotala, WeronikaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
4.78Staudt, Lukas - Rubanenko, AljonaTSC Dortmund (TNW)GER
5.4Krull, Maximilian - Bartels, Anna-SophieBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.21Wozniak, Tobias - Geisenkersting, JanaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.44Kaiser, Jurij - Kistanova, AleksandraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
8.7Polz, Andreas - Braunsperger, IlseTSC Union LinzAUT
9.-10.5Jackson, Niels - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
9.-10.105Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
11.62Joneleit, Benjamin - Nadolski, SabrinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
12.47Puffer, Philipp - Krassnitzer, BarbaraUTSK TirolAUT
13.34Herrmann, Sebastian - Hirschfeld, SandraTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
14.98Bort, Jörg - Treizel, VanessaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
15.108Jagiella, Carsten - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.51Sennewald, Christian - Krüger, AnneTSK Residenz Dresden (TVS)GER
17.14Schröder, Torsten - Distelmaier, LuisaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
18.88Kley, Philip - Siegling, ChristinaTanzkreis Brillant Gera (LTVSA)GER
19.66Meister, Dieter - Petzold, AnjaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
20.55Buschmann, Torsten - Mayer, MareikeTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
21.40Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
22.42Handrich, Sebastian - Kahn, Nicole1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
23.85Maletz, Konstantin - Schott, CorinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
24.-25.18Vormelker, Nils - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER
24.-25.65Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
26.38Wilts, Holger - Jacobs, IlkaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
27.89Steinhäuser, Arndt - Siegmüller, TanjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
28.-29.72Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
28.-29.84Linke, Jan Tobias - Schäfer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
30.77Sedminek, Thomas - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
31.58Turloff, Sebastian - Möde, DianaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
32.-33.24Hofmann, Jens - Grosser, PeggyTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
32.-33.33Heubeck, Julian - Herzog, BrigitteTSC Savoy München (LTVB)GER
34.82Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring, Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
35.-37.22Heusel, Norbert - Gevert, KessrinTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
35.-37.109Appelhans, Sergej - Mishakova, OlgaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
35.-37.112Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
38.-40.9Burgard, Joachim - Burgard, NadineTSC Schwarz-Silber Trier (TRP)GER
38.-40.19Theer, Andreas - Fritsch, Christiane1. TSC Dessau 1961 (LTVSA)GER
38.-40.59Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
41.75Wirth, Matthias - Röhrl, AnnelieTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-45.60Trumpold, Matthias - Mützlitz, DianaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
42.-45.95Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
42.-45.97Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
42.-45.106Harnisch, Lars-Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
46.-47.83Pawellek, Michael - Sarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
46.-47.93Schlichting, Martin - Steinack, LeonaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
48.52Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.96Malsy, Frederik - Teschke, CarolinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
50.25Selle, Daniel - Grünberg, SandraTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
51.32Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
52.46Caffier, Philipp - Kohinata, RenaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
53.1Leich, Thomas - Ahrens, SandraTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
54.-56.103Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
54.-56.104Kröger, Martin - Wilde, KerstinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
54.-56.110Thutewohl, Dominic - Kosbab, CarolinTSC Leipzig (TVS)GER
57.-61.30Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
57.-61.41Klotzsche, Lukas - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
57.-61.48Krause, Oliver - Krause, AstridTC Linon Bielefeld (TNW)GER
57.-61.57Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
57.-61.87Jürgens, Sven Patric - Schulz, MelanieTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
62.39Urban, Christian - Jäkel, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
63.-67.15Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-67.17Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
63.-67.76Steines, Bernd - Rosenbaum, MaikeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
63.-67.86Schubert, Daniel - Schubert, MariaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
63.-67.107Schmid, Thomas - Zug, SabrinaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
68.-72.53Koglin, David - Lenz, AndreaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
68.-72.56Westermeier, Mirko - Melzer, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
68.-72.64Hebell, Mark - Oeben, MelanieTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
68.-72.70Gül, Nick - Pogoulieva, AlonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
68.-72.116Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
73.-75.50Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
73.-75.94Fett, Andreas - Steiner, InaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
73.-75.113Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
76.-77.35Seidenberg, Walerij - Holupirek, SonjaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
76.-77.100Glas, Benjamin - Utri, RamonaTSG Bietigheim (TBW)GER
78.-79.6Voidel, Hannes - Beger, KatharinaTSV Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
78.-79.36Gnatz, Michael - Horn, AntoninaTSC Savoy München (LTVB)GER
80.43Buchholtz, Nils - Kast, KristinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
81.-82.3Arndt, Eike - Avrillon, NathalieTTC Oldenburg (NTV)GER
81.-82.80Spiewak, Boris - Rust, YvonneTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER
83.-86.27Marter, Thomas - Günther, BrigitteTSC Blau Gold SalzburgAUT
83.-86.63Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
83.-86.68Kramer, Stephan - Pfeiffer, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
83.-86.69Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
87.-88.45Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
87.-88.61Hedt, Thomas - Mützlitz, JaninTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
89.-92.37Hübner, Siegbert - Hübner, AnnetteUni Tanz Kiel (TSH)GER
89.-92.79Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer TSC (NTV)GER
89.-92.111Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
89.-92.115Hempel, Marcus - Eger, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
93.-94.12Siebert, Jens - Cremerius, Sabina-MarinaTSA im TB Stöcken Hannover (NTV)GER
93.-94.114Greve, Tobias - Ramisch, TanjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
95.-96.8Bumhoffer, Daniel - Bünger, AnitaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
95.-96.20Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.23Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
97.-99.31O'Swald, Stefan - Heitmann, FranziskaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
97.-99.101Smejkal, Peter - Weinfurtner, AnnetteTSC Savoy München (LTVB)GER
100.-101.49Hopmeier, Markus - Kraushaar, GittaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
100.-101.54Kröller, Markus - Liebig, KatjaTSA Lahngold im VfL Altendiez (TRP)GER
102.10Spiecker, Hansjörg - Cammerer, GabyTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
103.26Fischer, Bernt - Gugler, SandraDance Unlimited ZürichSUI
104.90Narozny, Ralf - Sierck, GudrunTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JPfitzinger, HeinzTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KRausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter LSchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter MSchulze-Altmann, MarkTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
Wertungsrichter NVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101213141517
Vorrunde
H351542304005543
I553551535105513
J051450404005421
K452555424115423
L550552501025422
M152550505005522
N251552503035532
Summe203510343412315262635321616
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H05505355
I05555155
J05535153
K35555554
L15555153
M05555355
N05553155
Summe435352833153530
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H550345
I555450
J555550
K555554
L545553
M553554
N555455
Summe353428313421
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H45003
I55515
J55555
K55155
L50555
M55245
N54435
Summe3429222333
QualifiziertXXX
Finale
Addition52410
Platz53.1.81.-82.5.9.-10.78.-79.8.95.-96.38.-40.102.93.-94.2.17.63.-67.63.-67.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526273031323334
Vorrunde
H521530520150354
I533542350020254
J540552430210154
K550430430334445
L540340411240325
M530520540000554
N551430540130245
Summe3526531244302219184203031
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H505003455
I515113055
J335530055
K445130315
L444250014
M405342024
N232430005
Summe2715311619871933
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H253
I255
J454
K044
L504
M050
N014
Summe132524
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H52
I55
J54
K30
L30
M40
N15
Summe2616
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz24.-25.38.-40.95.-96.6.35.-37.97.-99.32.-33.50.103.83.-86.57.-61.97.-99.51.32.-33.13.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
H000534430414530
I241545143523520
J422214540414530
K113414451544420
L120514252502432
M101535053402540
N430545242502511
Summe131273117311830113282133183
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H254505
I533505
J025425
K454514
L530504
M544505
N445533
Summe25262534631
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H15455
I20055
J01454
K04345
L50052
M25125
N12354
Summe1117153130
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H45
I40
J25
K41
L53
M02
N51
Summe2417
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz76.-77.78.-79.89.-92.26.62.21.57.-61.22.80.7.87.-88.52.12.57.-61.100.-101.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626364
Vorrunde
H343404324550522
I244215425542341
J343403124542504
K145004244553412
L041224224401511
M054105145530502
N552204225450513
Summe143022153291518313326832915
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0203414
I5551034
J5125500
K3155135
L4022204
M1142035
N5142335
Summe23112220151327
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H205
I355
J501
K445
L505
M054
N442
Summe231827
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I0
J0
K2
L5
M5
N1
Summe18
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz73.-75.16.48.68.-72.100.-101.20.68.-72.57.-61.31.38.-40.42.-45.87.-88.11.83.-86.68.-72.
 
WertungsrichterPaare
656668697072757677787980828384
Vorrunde
H440104414510355
I551125334520352
J541244415411433
K542455445504445
L421034445434544
M551004304500554
N553115434501245
Summe332999153126163133710263028
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H534355044
I552005451
J212354013
K153224404
L333254301
M344015503
N254435225
Summe212622142132181221
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H420051
I250050
J204541
K130153
L340050
M020050
N134053
Summe131986348
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I5
J1
K5
L0
M5
N5
Summe25
QualifiziertX
Finale
Addition21
Platz24.-25.19.83.-86.83.-86.68.-72.28.-29.41.63.-67.30.4.89.-92.81.-82.34.46.-47.28.-29.
 
WertungsrichterPaare
85868788899091939495969798100101
Vorrunde
H554440550543321
I555550531544511
J521550552425530
K315450534434320
L312440444342522
M510450522322500
N511450551534430
Summe3116183033034271429222430134
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H531501035
I505531405
J542551001
K041523035
L253503135
M454202104
N045522444
Summe212521321213101329
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H41054
I50155
J53140
K02055
L04035
M05554
N05253
Summe142093226
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H50
I51
J40
K55
L50
M31
N42
Summe319
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz23.63.-67.57.-61.18.27.104.3.46.-47.73.-75.42.-45.49.42.-45.14.76.-77.97.-99.
 
WertungsrichterPaare
103104105106107108109110111112113114115116
Vorrunde
H21251532251002 
I32552522053001 
J44540423241025 
K33543553252311 
L35443455153014 
M22552550051011 
N22435554053321 
Summe1919303016332719734146715 
QualifiziertXXXXX 
1. Zwischenrunde
H41403 
I54404 
J52513 
K50524 
L51550 
M54550 
N51532 
Summe3413331616 
QualifiziertXX 
2. Zwischenrunde
H11 
I55 
J53 
K45 
L53 
M55 
N54 
Summe3026 
QualifiziertXX 
3. Zwischenrunde
H00 
I40 
J40 
K21 
L50 
M44 
N32 
Summe227 
Qualifiziert 
Finale
Addition 
Platz54.-56.54.-56.9.-10.42.-45.63.-67.15.35.-37.54.-56.89.-92.35.-37.73.-75.93.-94.89.-92.68.-72. 


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
221311124     11
43426525 234(11)6 44
135353234 14   22
2146144561114(13)  66
786262643 234(11)4 55
9115453612234(9)  33
Tango
211111117     12
43446625 124(13)  59
136333333  6   24
214625456 1135 612
785262544 224(12)  49
912554262 334(10)  36
Wiener Walzer
211121116     13
43454635  24(14)  514
134331223136   26
215626466 11237618
786263544 124(13)  413
912545352 234(11)  39
Slowfox
211111225     14
44455636  135 519
133342213136   28
215626465 1124 624
786263544 124  417
912534351124   312
Quickstep
211121215     15
43565635  225 524
134323313126   210
215646466   237630
7862315441235(14)6 421
912454252 335(14)7 315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
211111511
4455552455
13222221022
21666663066
78544442144
91333331533