Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
92 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.8Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.18Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
3.48Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
4.43Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
5.80Wegrzynski, Wojciech - Hoppe, Fanny1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
6.46Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.25Hahne, Hendrik - Hahne, SandraATSC Imperial-WienAUT
8.-9.28Hartmann, Mike - Köhl, KonstanzeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
8.-9.92Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
10.83Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
11.-12.11Compel, Daniel - Oharková, MilenaFBT Color Dance TeamCZE
11.-12.87Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.54Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
14.-15.66Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
14.-15.70Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
16.-17.10Buro, Andreas - Bohnensack, AntjeTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
16.-17.37Kroll, Marcel - Zentrich, VanessaTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
18.-19.86Hackl, Tobias - Schmidt, BarbaraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
18.-19.93Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
20.27Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
21.67Stattmann, Jörg - Rieger, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
22.-23.36Koschier, Neil - Weis, IngaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
22.-23.55Salinas Segura, Alexander - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
24.94Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.35Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
25.-26.91Fibigs, Fabian - Waindich, ArletaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
27.3Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
28.-30.29Heiland, David - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER
28.-30.41Müller, Matthias - Maretzky, JudithTSC Magdeburg (LTVSA)GER
31.-32.74Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
31.-32.76Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
33.63Schröder, Karsten - Schramm, AstridAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
34.-37.16Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
34.-37.34Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
34.-37.85Zimmer, Frank-Michael - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.-37.90Gütlbauer, Martin - Münzel, JolandaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
38.62Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
39.2Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
40.-41.30Heit, Thorsten - Schymura, IrisSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
40.-41.42Müller, Ronny - Müller, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
42.-44.14Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
42.-44.65Schwenkner, Thomas - Röwemeyer, HeikeTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
42.-44.79Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
45.51Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
46.68Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
47.17Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
48.57Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.84Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
50.4Beer, Christian - Mayr, JulianaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
51.-52.31Hering, Holger - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
51.-52.56Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
53.-58.7Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
53.-58.22Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
53.-58.50Raeth, Martin - Rodenburg, InaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
53.-58.64Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
53.-58.75Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
53.-58.77Voges, Alexander - Kösters, SabrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
59.-62.19Große, Ron - Jörs, NadineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
59.-62.32Hostmann, Björn - Feurich, MandyTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
59.-62.44Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
59.-62.82Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
63.15Emmerich, Patrick - Wolf, EvelynDance Point Zweibrücken (TRP)GER
64.-66.23Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
64.-66.69Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.72Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
67.-68.21Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
67.-68.53Rossow, Christian - Krüger, CarmenTC Pasewalk-Strasburg (TMV)GER
69.-72.24Hahn, Christoph - Hahn, NadineTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
69.-72.60Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
69.-72.73Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaRGC Nürnberg (LTVB)GER
69.-72.88Pichlmeier, Christian - Schmidt, BiancaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
73.61Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
74.-76.13Daumann, Michael - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
74.-76.38Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
74.-76.40Mantke, Sebastian - Kroll, Daniela UteTSC Dortmund (TNW)GER
77.78Wasser, Stephan - Wassermann, UndineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
78.-81.20Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
78.-81.33Iser, Wolfgang - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
78.-81.47Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
78.-81.49Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
82.39Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
83.12Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
84.58Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
85.-87.52Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
85.-87.71Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
85.-87.81Weisheit, Jürgen - Gonda, Eva-DanielaTSC Savoy München (LTVB)GER
88.-89.9Bremert, André - Hochheim, JanineTurniertanz Greifswald (TMV)GER
88.-89.26Hanke, Francesco - Seidel, JanineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
90.-91.5Behne, Gerhard - Lämmerhirt, MonikaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
90.-91.59Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
92.89Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HEggert, Anitabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter JJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter KKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter LKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter MMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111213141516
Vorrunde
H445102505411524
I545301515500515
J555203515500353
K454104505405413
L445302504500544
M555504505544204
N525512505500425
Summe322934201183523433510281528
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H23455025
I50054545
J25355500
K21255423
L23451500
M40355301
N20555221
Summe1912213530241015
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H541
I505
J545
K555
L502
M505
N550
Summe351823
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H50
I54
J55
K51
L50
M50
N50
Summe3510
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz28. - 30.39.27.50.90. - 91.53. - 58.1.88. - 89.16. - 17.11. - 12.83.74. - 76.42. - 44.63.34. - 37.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
H251222025235130
I354120305055555
J555320035055541
K251014155055153
L452113225045355
M152035505055504
N552124305055441
Summe2235178131814123523235242619
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0553511
I0555505
J2554550
K0551524
L2505550
M0531550
N0555511
Summe4352824351911
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5525
I5555
J5501
K5415
L5055
M5003
N5525
Summe35241529
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H555
I525
J550
K545
L504
M500
N351
Summe332120
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz47.2.59. - 62.78. - 81.67. - 68.53. - 58.64. - 66.69. - 72.7.88. - 89.20.8. - 9.28. - 30.40. - 41.51. - 52.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444647
Vorrunde
H424555023455452
I003555210555141
J505555020535552
K505324201515051
L220555103435250
M020555303455050
N125555210255552
Summe178223332341061029273517348
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H13455555
I04551155
J53445055
K41353055
L04523154
M03552355
N55540155
Summe1523313019113534
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H3555
I4335
J1155
K1354
L1152
M0455
N3155
Summe13183331
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H45
I05
J55
K40
L51
M55
N42
Summe2723
QualifiziertXX
Finale
Addition2128
Platz59. - 62.78. - 81.34. - 37.25. - 26.22. - 23.16. - 17.74. - 76.82.74. - 76.28. - 30.40. - 41.4.59. - 62.6.78. - 81.
 
WertungsrichterPaare
484950515253545556575859606162
Vorrunde
H512403454111030
I511200554500305
J502405542200055
K515311550230420
L515412544400504
M530302550500005
N513510555400015
Summe35818253133433192341121124
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H541500
I505505
J505001
K514510
L515412
M504205
N505500
Summe3562926213
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H510
I525
J550
K525
L452
M500
N551
Summe342013
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H3
I5
J5
K5
L0
M5
N5
Summe28
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz3.78. - 81.53. - 58.45.85. - 87.67. - 68.13.22. - 23.51. - 52.48.84.90. - 91.69. - 72.73.38.
 
WertungsrichterPaare
636465666768697071727374757677
Vorrunde
H534520551502352
I025555150033155
J545555051035350
K504242250025033
L133535151115223
M435552050304405
N533553550535550
Summe25182932292214353141229182518
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H53500455
I01514303
J50550345
K21450542
L00541510
M04540400
N51550543
Summe171034245291818
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H514
I102
J554
K033
L303
M500
N053
Summe191419
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz33.53. - 58.42. - 44.14. - 15.21.46.64. - 66.14. - 15.85. - 87.64. - 66.69. - 72.31. - 32.53. - 58.31. - 32.53. - 58.
 
WertungsrichterPaare
787980818283848586878889909192
Vorrunde
H145133355210455
I005115144400445
J055025555430305
K425025245200551
L335035343510145
M055035215540255
N155135544530355
Summe924353173321273127120222831
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H132522355
I055215025
J054452205
K054351513
L355135055
M355055055
N355035555
Summe103330152425152333
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H44105
I55055
J51403
K52420
L55555
M05245
N55055
Summe2927162128
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H2105
I5300
J5000
K5100
L3555
M0035
N4425
Summe24141020
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz77.42. - 44.5.85. - 87.59. - 62.10.49.34. - 37.18. - 19.11. - 12.69. - 72.92.34. - 37.25. - 26.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
9394
Vorrunde
H42             
I45             
J55             
K54             
L55             
M45             
N54             
Summe3230             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
H52             
I04             
J54             
K53             
L55             
M35             
N52             
Summe2825             
QualifiziertXX             
2. Zwischenrunde
H50             
I00             
J51             
K51             
L10             
M04             
N00             
Summe166             
Qualifiziert             
3. Zwischenrunde
H             
I             
J             
K             
L             
M             
N             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz18. - 19.24.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
811111216     11
18222321615    22
434635354  24(14)  55
463566635  224 66
485352543 134(12)  44
806444462 115  33
Tango
811111216     12
18222221217    24
433635435  34(13)  38
464566646   237612
485443553  24(14)7 48
806354364  24(14)5 58
Wiener Walzer
811121215     13
182333213137   37
436545335  236 513
464664644   4  416
48322145214    210
805456566   14 614
Slowfox
811111316     14
18232321314(7)    29
434645344  15  417
465566656    37622
483232422 4(8)    313
806454565   25 519
Quickstep
811111117     15
182222223 6    211
435545544   37 421
464666656   127628
483333432 16   316
806454365  135 524


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
811111511
18223221122
43535442144
46664662866
48442331633
80356552455