Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A/S Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
93 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.18Kiefer, Bernd - Kiefer, Monika*TC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
2.62Halfmeier, Claus - Halfmeier, Britta*Die Residenz Münster (TNW)GER
3.68Ceruti, Luciano - Cappello, Rosa Nuccia*Focus Mister BrownITA
4.63Koschier, Wolfgang - Fehrmann-Koschier, Birgit*TSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
5.13Redsven, Jari - Redsven, Anne*FinlandFIN
6.37Böhm, Christian - Striegan-Böhm, Elisabeth*Die Residenz Münster (TNW)GER
7.48Keppeler, Dieter - Schraut-Keppeler, Manuela*TSG Freiburg (TBW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.96Mannello, Luciano - Presti, PatriziaFocus Tip Tap One LombardiaITA
9.78Hick, Alexander - Leßmann, Petra-AlexandraTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
10.95Quenzel, Rainer - Quenzel, AstridDer TSC in Hannover (NTV)GER
11.52Kohlschmidt, Holger - Kohlschmidt, SabineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
12.98Taron, Roland - Taron, Siegrun*Braunschweiger TSC (NTV)GER
13.84Piacentini, Claudio - Centi, Sabrina*Focus Mister BrownITA


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.38Schade, Norbert - Schade, Arne-MarinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.17Mertens, Georg - Wedam, MarieleTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
15.-16.67Heggen, Michel - Nijssen, TonnyMetropolis Dans-Sport ClubBEL
17.51Novak, Anton - Novak, SusannaTSK Modena WienAUT
18.65Seidel, Wilfried - Seidel, AnnetteTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
19.-20.45Wallmann, Holger - Wüllner, KathrinTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
19.-20.49Mustonen, Seppo - Nevaste, RitaVakita VantaaFIN
21.-22.4Albiati, Lorenzo - Nicora, Maria CarlaProfessional Team GDS International 2000ITA
21.-22.82Kühl, Heinz-Jürgen - Kühl, JuttaTSK i. TSV Buchholz 08 (HATV)GER
23.92Dümer, Karl-Heinz - Rothböck, ReneeTTC München (LTVB)GER
24.-25.40Mußmann, Stefan - Rudolph, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
24.-25.57Haerer, Manfred - Haerer, BirgitTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.94Stoffels, Jörg - Stoffels, KarinBielefelder TC Metropol (TNW)GER
27.-28.75Wiedemann, Raymond - Wiedemann, MartineTSC Baden-BadenGER
27.-28.100Kast, Klaus - Kast, IreneATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
29.-30.69Paul, Olaf - Renno-Paul, ChristlTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
29.-30.103Plsek, Jiri - Plskova, JanaTapos LitomericeCZE
31.55Brückner, Dr. Peter - Stüber-Brückner, SusanneTSC Gelb-Blau der DJK Unterbalbach (TBW)GER
32.6Urbanski, Marius - Urbanski, MargitTSC Schwarz-Gold Siegen (TNW)GER
33.29Rulofs, Theodor - Rulofs, EvaUTSK Casino-WienAUT
34.34Saalmann, Jörg - Kobluhn, KerstinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
35.-38.5Rahmen, Eduard - Rahmen-Bigler, AnitaTTK Bern / ALDLSUI
35.-38.25Fischer, Peter - Fischer, ReginaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
35.-38.73Dietl, Martin - Dietl, EvaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
35.-38.89Hintz, Walter - Hintz, IngridTSC Osterrönfeld (TSH)GER
39.-40.66Wetterkamp, Dr. Dirk - Wetterkamp, Dr. DorisDie Residenz Münster (TNW)GER
39.-40.76Kröger, Berthold - Kröger, AstridImperial Club Hamburg (HATV)GER
41.-44.21Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
41.-44.42Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
41.-44.54Schwindling, Dr. Franz-Peter - Schwindling, Dr. CorneliaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
41.-44.58Weimer, Heiner - Weimer, ElfiTSC Gifhorn (NTV)GER
45.-46.93Iannazzi, Giuseppe - Uzzoli, SilvanaTop DanceITA
45.-46.101Ebbecke, Maik - Reyer, SabineTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
47.16Fiege, Thomas - Regenhardt-Fiege, SigridTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
48.30Glöckner, Karl-Ludwig - Glöckner, HeidemarieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.61Otto, Horst - Junck-Otto, GabrieleTSC Savoy München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.36Vornkahl, Uwe - Mangeng, BettinaHildesheimer TSC (NTV)GER
51.35Grasmaier, Rainer - Haug, RitaTSC Savoy München (LTVB)GER
52.-54.3Keller, Dirk - Schulz-Brüsewitz, HeidiTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
52.-54.20Bednarek, Krzysztof - Pietrzela, MariaPerfect GdanskPOL
52.-54.104Schmitt, Wolfgang Dieter - Schmitt, AngelikaTSC Dortmund (TNW)GER
55.-56.43Brand, Werner - Brand, ElviraTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
55.-56.83Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
57.-59.59Kooÿ, Henk van - Kooÿ, Marion vanKees GoedegebaukNED
57.-59.70Capano, Sergio - Mendolicchio, TeresaFocus Mister BrownITA
57.-59.91Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
60.-65.1Martin, Karl-Ludwig - Martin, BeatriceTSC LuzernSUI
60.-65.46Grzelachowski, Bernd - Grzelachowski, BirgitTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
60.-65.87Winkler, Erik - Winkler, BettinaTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
60.-65.90Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
60.-65.97Kaiser, Tilo - Kaiser, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
60.-65.99Marten, Dr. Michael - Marten, SabineSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
66.8Mehlau, Hans-Peter - Mehlau, UteTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
67.-71.22Kirchhoff, Fanz Josef - Kirchhoff, LiobaTSG Blau-Gold Siegen (TNW)GER
67.-71.74Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.80Drewitz, Wolfgang - Kohn, Eva-MaryTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.81Servadei, Maurizio - Charrier, AnnaFocus Mister BrownITA
67.-71.85Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
72.23Tonko, Michael - Tonko, SilviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
73.10Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
74.-82.11Fiebag, Reinhardt - Fiebag, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
74.-82.14Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
74.-82.19Thurner, Alois - Heiß, UrsulaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
74.-82.26Muclia, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
74.-82.33Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
74.-82.41Griesbacher, Hans-Günter - Griesbacher, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
74.-82.53Wand, Rolf-Dieter - Wand, DoritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
74.-82.102Hengl, Karl - Schernberger, SilviaUTSK Casino-WienAUT
74.-82.105Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
83.-86.15Barth, Dieter - Barth, DorisTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER
83.-86.27Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
83.-86.44Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
83.-86.47Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
87.-92.39Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
87.-92.56Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
87.-92.60Seifert, Jürgen - Mansbart, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
87.-92.64Cavallo, Rocco - Vacanti, MariaFocus Mister BrownITA
87.-92.77Wiese, Wolfgang - Wiese, PetraTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
87.-92.88Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
93.79Petter, Dr. Wolfgang - Hepp, KarinBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter OBohak, AlenkaSloveniaSLO
Wertungsrichter PMaesschalk, Monique deBelgiumBEL
Wertungsrichter QMarschall, DiethardBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter RMierzwa, AndrzejPolandPOL
Wertungsrichter SNorvaisha, Dr. CheslovasLithuaniaLTU
Wertungsrichter TPfluger, PeterAustriaAUT
Wertungsrichter USandström, HansSwedenSWE


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
134568101113141516171819
Vorrunde
O0243510001240
P0231510000550
Q2354403100251
R1055540000440
S0422321111341
T1152300020241
U5154400100550
Summe9132921298433223313
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O2015025
P0005045
Q3114025
R5055005
S2414045
T4105205
U2134055
Summe187113221735
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
O2415
P0525
Q1525
R0105
S0435
T1415
U2525
Summe6281135
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
O05
P55
Q25
R05
S55
T45
U55
Summe2135
QualifiziertXX
Finale
Addition245
Platz60. - 65.52. - 54.21. - 22.35. - 38.32.66.73.74. - 82.5.74. - 82.83. - 86.47.15. - 16.1.74. - 82.
 
WertungsrichterPaare
202122232526272930333435363738
Vorrunde
O23304105204224
P03005005005305
Q05224002315315
R54045005305054
S24001014322024
T13102215503422
U34103004402234
Summe13267624323020326141528
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O0100055
P0110255
Q4000254
R0050055
S0100154
T1040253
U0401131
Summe5710183327
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
O42
P51
Q52
R54
S53
T50
U30
Summe3212
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
O5
P4
Q1
R1
S2
T3
U0
Summe16
QualifiziertX
Finale
Addition32
Platz52. - 54.41. - 44.67. - 71.72.35. - 38.74. - 82.83. - 86.33.48.74. - 82.34.51.50.6.14.
 
WertungsrichterPaare
394041424344454647484951525354
Vorrunde
O04053051052312
P05012041005305
Q05041032043412
R05050000240515
S05121242024303
T14133052045401
U05151051054500
Summe1333251122692242327318
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O51450340
P40350505
Q50555500
R50055050
S51354340
T22351520
U31455450
Summe29522352025205
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
O104012
P005030
Q005300
R005405
S011005
T034051
U134004
Summe27287917
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
O02
P40
Q20
R50
S00
T01
U54
Summe167
QualifiziertX
Finale
Addition33
Platz87. - 92.24. - 25.74. - 82.41. - 44.55. - 56.83. - 86.19. - 20.60. - 65.83. - 86.7.19. - 20.17.11.74. - 82.41. - 44.
 
WertungsrichterPaare
555657585960616263646566676869
Vorrunde
O304511413535
P405030004455
Q104520504431
R305500005551
S213320204353
T504220204444
U204200301345
Summe201292210116125282924
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O12205530555
P05005550550
Q05005521151
R50005520350
S22005532142
T34204520553
U12105503142
Summe1220503435176213313
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
O054115
P153055
Q155305
R054005
S054415
T044045
U045004
Summe2332981134
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
O224
P515
Q544
R535
S512
T324
U540
Summe301724
QualifiziertXXX
Finale
Addition101818
Platz31.87. - 92.24. - 25.41. - 44.57. - 59.87. - 92.49.2.4.87. - 92.18.39. - 40.15. - 16.3.29. - 30.
 
WertungsrichterPaare
707374757677787980818283848587
Vorrunde
O25154040201110
P25054150005500
Q14030050315110
R00025040015001
S31155050224344
T15034020011013
U11535050023101
Summe102172627130077241179
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
O034505
P050535
Q210355
R000555
S111335
T411204
U030324
Summe7146261833
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
O105
P303
Q510
R401
S104
T102
U050
Summe15615
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
O20
P00
Q50
R40
S03
T12
U00
Summe125
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz57. - 59.35. - 38.67. - 71.27. - 28.39. - 40.87. - 92.9.93.67. - 71.67. - 71.21. - 22.55. - 56.13.67. - 71.60. - 65.
 
WertungsrichterPaare
888990919293949596979899100101102
Vorrunde
O01035155502540
P05115355500540
Q04115453410500
R05115255520520
S02125134523331
T05405254532322
U14122443512310
Summe12691032173229349929163
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
O022055421
P020055520
Q030145450
R050045510
S220542430
T051425501
U510554411
Summe720315293131143
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
O0354
P0432
Q0142
R0444
S0414
T3143
U2551
Summe5222620
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
O143
P010
Q020
R200
S313
T140
U110
Summe8136
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz87. - 92.35. - 38.60. - 65.57. - 59.23.45. - 46.26.10.8.60. - 65.12.60. - 65.27. - 28.45. - 46.74. - 82.
 
WertungsrichterPaare
103104105
Vorrunde
O120            
P550            
Q502            
R500            
S301            
T420            
U540            
Summe28133            
QualifiziertX            
1. Zwischenrunde
O1            
P3            
Q1            
R5            
S2            
T0            
U1            
Summe13            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
O            
P            
Q            
R            
S            
T            
U            
Summe            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
O            
P            
Q            
R            
S            
T            
U            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz29. - 30.52. - 54.74. - 82.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
OPQRSTU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
136456435  135  55
1811112125      11
373677556  1135 66
487563773  2234 77
62422216125     22
635745344  14   44
682334627 24    33
Tango
136556424 1135  510
1811111117      12
375477667   124(21) 612
487665775    24(22) 714
623322233 37    24
634744342 126   48
682233556 24    36
Wiener Walzer
136465434  14   414
1811121116      13
375677667    14 618
487746776   1137721
62222122217     26
634533343  4    311
683354555  237  511
Slowfox
136455353  236  519
1811112116      14
375777667    137725
487666776     4 627
62222212217     28
634543444  16   415
683334535  4    314
Quickstep
135456554   26  524
1811111117      15
376677677     37732
487565766    25 633
622322222 6     210
634743333  4    318
683234445 136   418


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
13554552455
1811111511
37666773266
48777663377
62222221022
6344343183,524
6833534183,533