Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
91 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.88Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.37Wolff, Andreas - Komarova, JuliaTSZ Gera (TTSV)GER
3.7Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
4.30Wegrzynski, Wojciech - Hoppe, Fanny1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
5.31Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
6.1Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.36Hartmann, Mike - Köhl, KonstanzeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
8.-9.34Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.86Cibis, Andreas - Woltschanski, OlgaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
10.48Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
11.96Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
12.14Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
13.-14.5Buro, Andreas - Bohnensack, AntjeTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
13.-14.56Wulff, Kai - Poller, Sarah-FranziskaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
15.95Hürth, Dennis - May, DanielaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.68Buchholz, Carsten - Schwegler, JacquelineTSZ Schwarzenbek (TSH)GER
17.87Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
18.-19.44Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.61Stattmann, Jörg - Rieger, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
20.-22.4Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.26Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
20.-22.73Salinas Segura, Alexander - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
23.-25.62Raeth, Martin - Rodenburg, InaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
23.-25.74Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
23.-25.82Koschier, Neil - Weis, IngaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-29.32Zimmer, Frank-Michael - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
26.-29.54Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
26.-29.66Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
26.-29.79Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
30.-32.71Heiland, David - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER
30.-32.83Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
30.-32.93Gütlbauer, Martin - Münzel, JolandaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
33.-35.8Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
33.-35.25Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
33.-35.29Stöhr, Christian - Hofmann, CynthiaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
36.-38.13Hostmann, Björn - Feurich, MandyTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.20Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
36.-38.94Fibigs, Fabian - Waindich, ArletaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
39.-41.11Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
39.-41.89Hackl, Tobias - Schmidt, BarbaraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
39.-41.90Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
42.63Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
43.-44.57Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
43.-44.97Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
45.67Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
46.23Gyger, Fabian - Hartmann, Idis GiselaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
47.43Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
48.42Wölflinger, Marcel - Leipold, Emily-ClaireTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
49.81Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
50.40Mantke, Sebastian - Kroll, Daniela UteTSC Dortmund (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-54.2Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
51.-54.50Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
51.-54.51Müller, Ronny - Müller, MandyBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
51.-54.69Heit, Thorsten - Schymura, IrisSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
55.-57.22Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
55.-57.33Traut, Andreas - Kalesse, LoreenSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
55.-57.78Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.10Hering, Holger - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
58.-60.18Weisheit, Jürgen - Gonda, Eva-DanielaTSC Savoy München (LTVB)GER
58.-60.60Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
61.-62.59Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
61.-62.70Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
63.-65.47Müller, Matthias - Maretzky, JudithTSC Magdeburg (LTVSA)GER
63.-65.49Beer, Christian - Mayr, JulianaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
63.-65.58Mathies, Nico - Rafalski, SabrinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
66.-68.16Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
66.-68.45Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
66.-68.77Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
69.-72.55Iser, Wolfgang - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
69.-72.84Emmerich, Patrick - Wolf, EvelynDance Point Zweibrücken (TRP)GER
69.-72.91Pichlmeier, Christian - Schmidt, BiancaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
69.-72.98Lüke, Karl-Gideon - Tarasewicz, KamilaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
73.-74.64Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
73.-74.72Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
75.-77.12Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
75.-77.38Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
75.-77.76Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaRGC Nürnberg (LTVB)GER
78.-83.6Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
78.-83.9Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
78.-83.21Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
78.-83.52Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
78.-83.80Wasser, Stephan - Wassermann, UndineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
78.-83.85Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
84.39Voges, Alexander - Kösters, SabrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
85.-86.28Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
85.-86.46Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-89.24Markert, Andrè - Hensel, AnnaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
87.-89.27Bremert, André - Hochheim, JanineTurniertanz Greifswald (TMV)GER
87.-89.65Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
90.41Behne, Gerhard - Lämmerhirt, MonikaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
91.92Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IGürtler, DietmarTSC Blau-Gold SalzburgAUT
Wertungsrichter JHeinze, FrankTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter KPfaffenbach, GünterBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LRausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter MUnger, ThorstenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter NWendig, Udo TSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1245678910111213141618
Vorrunde
H543205230425511
I435415401243520
J443412512125452
K525215424315503
L433545524523403
M514505314504313
N425424402105555
Summe3119282693127917211130311417
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H52050255
I23352125
J34525045
K53424335
L53552415
M54553500
N54451015
Summe3023262917151630
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H50055
I11353
J44515
K04525
L50343
M54450
N23255
Summe2216222726
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5055
I1151
J4504
K2502
L4151
M5050
N3153
Summe24132516
QualifiziertXX
Finale
Addition2814
Platz6.51. - 54.20. - 22.13. - 14.78. - 83.3.33. - 35.78. - 83.58. - 60.39. - 41.75. - 77.36. - 38.12.66. - 68.58. - 60.
 
WertungsrichterPaare
202122232425262728293031323334
Vorrunde
H205104500255045
I115424432444325
J502214400235535
K532325521451435
L520504303454415
M534004500554132
N400505200155425
Summe27918205302856223228211832
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H030525504
I222314434
J504341455
K305105555
L431443445
M002554520
N233115405
Summe161117221727311928
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H2550
I3334
J1255
K1545
L3325
M5540
N1555
Summe16282824
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H540
I222
J155
K444
L335
M540
N445
Summe242621
QualifiziertXX
Finale
Addition23,523,5
Platz36. - 38.78. - 83.55. - 57.46.87. - 89.33. - 35.20. - 22.87. - 89.85. - 86.33. - 35.4.5.26. - 29.55. - 57.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424344454647484950
Vorrunde
H352030545210514
I541111344413433
J423030044113422
K451551355312501
L454130213112513
M450030202201453
N450120534114333
Summe283111820220212714615301519
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2501255
I5500134
J4500205
K4411534
L4502034
M3403013
N5501051
Summe273318102026
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0505
I5554
J5524
K5433
L4524
M0500
N5552
Summe24341722
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H053
I553
J544
K552
L344
M050
N453
Summe223319
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz7.2.75. - 77.84.50.90.48.47.18. - 19.66. - 68.85. - 86.63. - 65.10.63. - 65.51. - 54.
 
WertungsrichterPaare
515254555657585960616263646566
Vorrunde
H501242221534104
I132242345435104
J522255042223304
K315251504423453
L413455035553205
M123154130524005
N005053400335103
Summe1992113332215161728202712528
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1214234
I3415431
J0540400
K5403223
L1435515
M4505504
N5542052
Summe19291324221419
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H031
I350
J505
K520
L333
M545
N400
Summe251714
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I0
J4
K5
L0
M4
N0
Summe13
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz51. - 54.78. - 83.26. - 29.69. - 72.13. - 14.43. - 44.63. - 65.61. - 62.58. - 60.18. - 19.23. - 25.42.73. - 74.87. - 89.26. - 29.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737476777879808182
Vorrunde
H223151540324034
I334254423135134
J452221234235322
K152443552354355
L554552311312225
M211031550013031
N453200421233045
Summe21261916241228221114182692226
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00554202
I24413224
J55143411
K01235535
L35441205
M00255404
N25030005
Summe122018252119626
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0331
I1052
J5020
K3421
L5204
M0504
N5222
Summe19161414
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz45.16.51. - 54.61. - 62.30. - 32.73. - 74.20. - 22.23. - 25.75. - 77.66. - 68.55. - 57.26. - 29.78. - 83.49.23. - 25.
 
WertungsrichterPaare
838485868788899091929394959697
Vorrunde
H500554440013554
I521455514033344
J021554203055505
K531455551142534
L111553543034544
M544545551005455
N511545521043452
Summe2613933333131211312025312628
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H24551210542
I54044101535
J02450055231
K45552350522
L05541341521
M25553305531
N55344334241
Summe1830273215151816292113
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H44555
I40355
J13501
K33554
L52531
M53551
N53515
Summe2718332422
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H2525
I3343
J0501
K1515
L5500
M5541
N5503
Summe21331118
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz30. - 32.69. - 72.78. - 83.8. - 9.17.1.39. - 41.39. - 41.69. - 72.91.30. - 32.36. - 38.15.11.43. - 44.
 
WertungsrichterPaare
98
Vorrunde
H1              
I3              
J1              
K1              
L5              
M2              
N0              
Summe13              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
H              
I              
J              
K              
L              
M              
N              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
H              
I              
J              
K              
L              
M              
N              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
H              
I              
J              
K              
L              
M              
N              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz69. - 72.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
15645466   24 66
72266315134   33
303554632 134(12)6(22)7(28)4,54,5
3164315541124(12)6(22)7(28)4,54,5
37112324324    22
88431212135    11
Tango
16645466   237612
7326621214    25
304454533  25  48,5
315532654 1236 59,5
371123345235   35
8823111214     12
Wiener Walzer
16446566   237618
73264423 24   38
304555645   26 513,5
315632354 134  413,5
37112323225    27
8823111115     13
Slowfox
16644464   4  422
73353325 15   311
304566642 1134 619,5
315435556  126 518,5
37112213335    29
8822112114     14
Quickstep
16654465   24 628
73263314125   314
304546542 114  423,5
315435656  125 523,5
37112123335    211
88231212136    15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1666462866
7323331433
304,5456423,54,524
314,5545523,54,515
37232221122
8811111511