Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren C Latein 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
31 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.3Beumer, Martin - Beumer, AnnetteTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
3.20Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
4.25Weber, Thomas - Weber, ElkeTSA Sauerland d. TV Arnsberg 1861 (TNW)GER
5.22Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
6.21Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.6Espenschied, Dr. Bernd - Espenschied, OrtrudTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
8.4Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
9.-10.2Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
9.-10.8Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.18Sauer, Bernd - Sauer, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
11.-12.23Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
13.12Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
14.13Köpf, Karl - Struppe, MargitTSK Floridsdorf WienAUT
15.-16.16Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
15.-16.28Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
17.24Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-19.7Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
18.-19.29Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
20.-23.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
20.-23.9Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
20.-23.10Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.26Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
24.32Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER
25.-26.11Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
25.-26.19Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
27.30Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
28.14Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
29.31Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
30.-31.15Lind, Alexander - Hugel, NicolaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
30.-31.27Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GEggert, Rudibtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HKaufhold, AndreasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IMeier, Heinz-FriedrichTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter JRader, HeinzTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234678910111213141516
Vorrunde
F434422131223323
G344442404024003
H044443334331100
I244333322233113
J233412230232114
Summe111819191412131111913136413
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F42324010
G44442232
H24431100
I43344414
J44040231
Summe1817141711987
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F04021
G14413
H24320
I42223
J04040
Summe7189117
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz20. - 23.9. - 10.2.8.7.18. - 19.9. - 10.20. - 23.20. - 23.25. - 26.13.14.28.30. - 31.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
F411432433004242
G442424233233320
H444433324401000
I410421333313423
J442333441203300
Summe20149191313161514114141285
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F414333244
G434111121
H422434040
I312121111
J433341101
Summe1910151213105117
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F44444
G44133
H40434
I41303
J44134
Summe2013131318
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition412222216
Platz1.11. - 12.25. - 26.3.6.5.11. - 12.17.4.20. - 23.30. - 31.15. - 16.18. - 19.27.29.
 
WertungsrichterPaare
32
Vorrunde
F4              
G2              
H1              
I2              
J1              
Summe10              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
F              
G              
H              
I              
J              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
F              
G              
H              
I              
J              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz24.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
33221124    22
172112225    11
2013633114   33
2164446   3(12)  55
2255565    4 66
2546354  13(11)  44
Cha-Cha-Cha
32122125    24
17131123     12
2032533 14   36
2156446   23 510
2264665   125612
2545354  13  48
Rumba
32212215    26
17112114     13
2033533  4   39
2166366  1115616
2255655    4 517
2544444   5  412
Jive
31222125    28
17211123     14
2033433  4   312
2166566    15622
2254655   14 522
2545344  14  416


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
32222822
171111411
2033331233
215566225,52(10)6
226655225,52(10)5
2544441644


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
FGHIJFGHIJFGHIJFGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
216444656446663666656686
2255565646655565554655145