Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
110 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Alms, Christoph - Gawrylow, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
2.21Davydov, Jewgeni - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
3.56Meier, Thomas - Distakul, PornpailinCentral-Casino München (LTVB)GER
4.14Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
5.67Pohl, Andreas - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
6.114Dünnhoff, Xi - Wagener, SusanneTSC Salier Club Köln (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.40Heinz, Thomas - Tomczyk, NicoleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
8.84Schrupke, Daniel - Hassenewert, CarinaTSG Balance Wesel (TNW)GER
9.119Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
10.-11.27Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
10.-11.62Ngyuen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER
12.92Steffan, Marco - Goller, AndreaUTSC Forum WienAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.6Baier, Stefan - Sigel, VerenaUTSK Tirol InnsbruckAUT
14.-15.46Kaul, Tobias - Graf, StephanieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
14.-15.91Stäblein, Felix - Möller, NicoleTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
16.-17.88Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
16.-17.107Wolff, Andreas - Komarova, JuliaTSZ Gera (TTSV)GER
18.12Boldt, Christian - Erarslan, DuyguTSG Lüdenscheid (TNW)GER
19.-20.32Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
19.-20.90Spiegl, Christian - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
21.93Veen, Stephan van der - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
22.-23.100Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.-23.103Wiechmann, Björn - Kaca, JasminTK Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
24.89Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.52Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
26.-27.2Ahr, Sebastian - Nitschke, SandraTSZ Velbert (TNW)GER
26.-27.57Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.1Achleitner, Thomas - Mostowy, Cora-LiTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
28.-31.76Schäfer, Dirk - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
28.-31.79Schlüer, Christian - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER
28.-31.87Selk, Richard - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
32.-33.39Haupt, Timo - Heider, MelanieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
32.-33.71Renkwitz, Max-Gregor - Weber, GinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
34.77Schildhauer, Matthias - Reichel, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-36.68Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTSG Balance Wesel (TNW)GER
35.-36.116Coutandin, Marcel - Panitzek, MartinaBlau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
37.-39.78Schilling, Matthias - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
37.-39.86Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
37.-39.118Kunzmann, Gerald - Holzinger, LeonieTSC Savoy München (LTVB)GER
40.108Wolff, Daniel - Giesler, FriederikeTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
41.-43.38Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
41.-43.72Renpenning, Ewgenij - Wegner, Jenniferbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
41.-43.106Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
44.-45.18Buhr, Christopher - Herdt, Viktoria1. TGC Redoute Koblenz (TRP)GER
44.-45.83Schrick, Patrick - Smirek, SarahCasino Club Cannstatt (TBW)GER
46.24Düren, Lars - Reiter, CarolinTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
47.65Philipps, Florian - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-50.10Bergmann, Stephan - Jamry, MartaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
48.-50.23Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
48.-50.82Schmitz, Thorsten - Müller, MareikeTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
51.111Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
52.-55.48Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
52.-55.95Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
52.-55.101Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
52.-55.120Hartung, Tim - Spielmann, AilienTSA MTV Gamsen von 1909 e.V. (NTV)GER
56.-58.36Hajek, Thomas - Bousa, Natascha FlorenceUTSC Forum WienAUT
56.-58.41Heinze, Maik - Heinze, KatjaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
56.-58.47König, Enrico - Buchholz, JulianeTC Kristall Jena (TTSV)GER
59.-61.59Müller, Matthias - Mehl, RenateTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
59.-61.64Paschek, Christian - Schlosser, SonjaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
59.-61.69Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
62.-63.54Loitz, Tim - Volke, Corinna MarenTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
62.-63.104Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
64.70Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
65.-66.60Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
65.-66.99Weilandt, Klaus - Schack, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
67.25Eckrath, Tobias - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
68.-69.16Brockmann, Sören - Staschok, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
68.-69.63Osterwald, Franz - Aronson, KatharinaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
70.9Bartol, André - Ohlendorf, MichelleTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
71.-73.19Clausen, Björn - Marz, SonjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
71.-73.80Schmid, Thomas - Seidl, MarionTSC Savoy München (LTVB)GER
71.-73.109Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
74.-78.30Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTSG Balance Wesel (TNW)GER
74.-78.45Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
74.-78.85Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
74.-78.96Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
74.-78.112Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
79.-80.8Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
79.-80.61Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
81.-83.53Leon, Björn - Weber, RoxanaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
81.-83.113Schmiedel, Mike - Pfitzenmaier, SarahTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
81.-83.117Kothe, Harald - Kothe, IrisBraunschweiger TSC (NTV)GER
84.-89.15Breuer, Marcel - Ockoniewski, MerleTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
84.-89.17Brusendorff, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
84.-89.28Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
84.-89.55Loppenthien, Eike - Hufen, InesTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
84.-89.97Wagner, Tobias - Smirek, Eva AlexandraCasino Club Cannstatt (TBW)GER
84.-89.98Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
90.34Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
91.-94.26Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino-WienAUT
91.-94.75Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSZ d. SG LangenfeldGER
91.-94.105Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
91.-94.110Wulff, Kai - Poller, Sarah-FranziskaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
95.-96.66Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
95.-96.94Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.42Henke, Sascha - Pfeiffer, MilenaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
97.-99.44Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
97.-99.51Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
100.81Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
101.-103.5Baharuddin, Dennis - Stahnke, BettinaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
101.-103.29Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
101.-103.37Halwaß, Marcel - Koltermann, AnjaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
104.-105.4Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
104.-105.33Gutgesell, Felix - Thiel, Anna-MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
106.35Hahn, Christoph - Hahn, NadineTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
107.49Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
108.-110.13Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
108.-110.20Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
108.-110.73Rindelaub, Jan - Klimmeck, KatrinTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBöke, BerndTSC Harste (NTV)GER
Wertungsrichter IDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter LSimon, KlausTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
Wertungsrichter MWinschuh, Sven HendrikDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234568910121314151617
Vorrunde
H233215133514340
I455015055505040
J535115135505052
K355015323505243
L255115315503231
M355005445505442
N555015233405134
Summe243133463514212934132122712
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H055504240
I355422351
J505502553
K445500350
L155505530
M555500551
N555503450
Summe2329353421627325
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H125525
I245425
J505554
K445515
L155555
M105055
N555545
Summe192035292434
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5515
I5405
J5255
K5515
L5023
M5055
N5525
Summe35211633
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H55
I55
J54
K53
L54
M55
N55
Summe3531
QualifiziertXX
Finale
Addition518
Platz28. - 31.26. - 27.1.104. - 105.101. - 103.13.79. - 80.70.48. - 50.18.108. - 110.4.84. - 89.68. - 69.84. - 89.
 
WertungsrichterPaare
181920212324252627282930323334
Vorrunde
H211444115414411
I400553425013500
J540453404010504
K520435104011521
L530452324205503
M220555505510500
N540335254112512
Summe281612930272010311261534411
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0554055
I4510055
J3505055
K4531145
L5534054
M0545505
N5503045
Summe2135162262834
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H05222
I05055
J25052
K15055
L45450
M05005
N05054
Summe73562723
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H230
I555
J550
K525
L550
M504
N551
Summe322515
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H31
I51
J53
K53
L55
M50
N50
Summe3313
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz44. - 45.71. - 73.108. - 110.2.48. - 50.46.67.91. - 94.10. - 11.84. - 89.101. - 103.74. - 78.19. - 20.104. - 105.90.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414244454647484951
Vorrunde
H240555033052511
I151555510255310
J032445400451102
K051545111255500
L050455412145501
M052555511555201
N030545211143303
Summe330633323521881533262428
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H15510433
I21553510
J00554404
K25341412
L22550424
M30455550
N35450511
Summe1318313013311314
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4212
I0445
J0552
K1244
L0055
M0025
N5552
Summe10182625
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H52
I55
J53
K24
L45
M01
N50
Summe2620
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H1
I5
J5
K1
L3
M0
N5
Summe20
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz106.56. - 58.101. - 103.41. - 43.32. - 33.7.56. - 58.97. - 99.97. - 99.74. - 78.14. - 15.56. - 58.52. - 55.107.97. - 99.
 
WertungsrichterPaare
525354555657596061626364656667
Vorrunde
H525044320520435
I235454440513515
J533054223543304
K435155130424525
L512355202444314
M504255425534305
N515253254513325
Summe31132912343018181433172126933
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H51540350234
I01545041145
J40552031005
K44520051535
L51543052305
M54520050145
N10542550045
Summe24113525128325121834
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H555505
I035545
J454104
K251505
L555505
M550505
N050505
Summe21332031434
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H551
I255
J305
K535
L550
M555
N555
Summe302826
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H524
I015
J400
K505
L530
M525
N055
Summe241324
QualifiziertXX
Finale
Addition1726
Platz25.81. - 83.62. - 63.84. - 89.3.26. - 27.59. - 61.65. - 66.79. - 80.10. - 11.68. - 69.59. - 61.47.95. - 96.5.
 
WertungsrichterPaare
686970717273757677787980818283
Vorrunde
H331540042514331
I324300355552250
J523441035452042
K443550243552133
L522550225452143
M545550055551054
N534500344533055
Summe3020223223110272933291672918
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H02133405323
I00110350554
J44024522514
K03234112313
L42055242525
M50505154515
N51055434142
Summe181291926202019271626
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H05022111
I00055043
J31211152
K11321141
L05541050
M51000500
N55055400
Summe141810191512197
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz35. - 36.59. - 61.64.32. - 33.41. - 43.108. - 110.91. - 94.28. - 31.34.37. - 39.28. - 31.71. - 73.100.48. - 50.44. - 45.
 
WertungsrichterPaare
848586878889909192939495969798
Vorrunde
H424445252404132
I335533255514012
J421445544413031
K522354554514422
L422551355234520
M515554454504010
N535542355535505
Summe30152431302424342930928151212
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5245354142
I4554314545
J5254512550
K5155354442
L5435355552
M5355535550
N4555054453
Summe33223233222528293214
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H500554515
I554000555
J505554043
K511545555
L530535552
M505550551
N034405454
Summe301219292223293025
QualifiziertXXXXXXX
3. Zwischenrunde
H5534503
I4000155
J5313010
K0213451
L5205050
M5500510
N0200555
Summe2419515202214
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H50
I41
J10
K03
L50
M30
N00
Summe184
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz8.74. - 78.37. - 39.28. - 31.16. - 17.24.19. - 20.14. - 15.12.21.95. - 96.52. - 55.74. - 78.84. - 89.84. - 89.
 
WertungsrichterPaare
99100101103104105106107108109110111112113114
Vorrunde
H424512413133514
I552520455002225
J454445453321205
K350310245423255
L555542253514225
M554531555104015
N545540255225225
Summe313124321910233029161022151334
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0045151144
I1404134505
J4335305315
K2512033545
L0515144415
M1505555105
N0253035455
Summe8241429112327231534
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H155305
I132504
J540435
K510225
L541215
M550505
N302555
Summe252210261134
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H0303
I0055
J5355
K1005
L5545
M0000
N0055
Summe11111928
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H1
I5
J5
K5
L4
M0
N5
Summe25
QualifiziertX
Finale
Addition29
Platz65. - 66.22. - 23.52. - 55.22. - 23.62. - 63.91. - 94.41. - 43.16. - 17.40.71. - 73.91. - 94.51.74. - 78.81. - 83.6.
 
WertungsrichterPaare
116117118119120
Vorrunde
H31250          
I43550          
J43455          
K32153          
L44555          
M10555          
N40554          
Summe2313273522          
QualifiziertXXXX          
1. Zwischenrunde
H4052          
I5550          
J5453          
K5052          
L3443          
M0454          
N5550          
Summe27223414          
QualifiziertXXX          
2. Zwischenrunde
H305          
I520          
J055          
K425          
L122          
M005          
N115          
Summe141227          
QualifiziertX          
3. Zwischenrunde
H3          
I0          
J4          
K5          
L5          
M5          
N5          
Summe27          
QualifiziertX          
4. Zwischenrunde
H4          
I0          
J0          
K4          
L1          
M0          
N5          
Summe14          
Qualifiziert          
Finale
Addition          
Platz35. - 36.81. - 83.37. - 39.9.52. - 55.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
312111354     11
1431554412235  44
21432421214    22
562633356 14   33
675562623 2335 55
1146446564   34 66
Cha-Cha-Cha
311111136     12
1432554411235  48
214322222 5    24
562633356 14   36
675564534  136 510
1146446665   237612
Rumba
312111224     13
1421554431235  412
21432231124    26
563633256 14   39
675464634  14  515
1146546565   14 618
Paso Doble
311211215     14
142354432 24   315
21323221314    28
5646133561134  413
676565644   24 621
1145446565   25 523
Jive
311111126     15
142355431124   318
213232323 37   210
564623265 234  417
675564644   35 526
1146446556   24 629


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
311111511
14444331844
21222221022
56333441733
67555652655
114666562966