Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
108 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.113Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.27Alms, Christoph - Gawrylow, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.61Davydov, Jewgeni - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
4.60Pohl, Andreas - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
5.16Meier, Thomas - Distakul, PornpailinCentral-Casino München (LTVB)GER
6.115Dünnhoff, Xi - Wagener, SusanneTSC Salier Club Köln (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.91Baier, Stefan - Sigel, VerenaUTSK Tirol InnsbruckAUT
8.-10.10Ngyuen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER
8.-10.82Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
8.-10.99Heinz, Thomas - Tomczyk, NicoleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
11.32Kaul, Tobias - Graf, StephanieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
12.118Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.69Ahr, Sebastian - Nitschke, SandraTSZ Velbert (TNW)GER
14.37Buhr, Christopher - Herdt, Viktoria1. TGC Redoute Koblenz (TRP)GER
15.-16.34Schrupke, Daniel - Hassenewert, CarinaTSG Balance Wesel (TNW)GER
15.-16.78Schildhauer, Matthias - Reichel, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-19.24Boldt, Christian - Erarslan, DuyguTSG Lüdenscheid (TNW)GER
17.-19.62Schlüer, Christian - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER
17.-19.68Spiegl, Christian - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
20.-21.52Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
20.-21.109Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.104Loitz, Tim - Volke, Corinna MarenTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.55Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-27.64Achleitner, Thomas - Mostowy, Cora-LiTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
24.-27.67Selk, Richard - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
24.-27.84Veen, Stephan van der - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
24.-27.105Renkwitz, Max-Gregor - Weber, GinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
28.-29.44Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
28.-29.110Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTSG Balance Wesel (TNW)GER
30.-31.15Esser, Oliver - Diarra, EugeniaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.30Wolff, Daniel - Giesler, FriederikeTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
32.81Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
33.-34.39Philipps, Florian - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.-34.107Renpenning, Ewgenij - Wegner, Jenniferbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
35.-37.8Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
35.-37.95Brockmann, Sören - Staschok, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-37.122Massow, Markus von - Bornholdt, SvenjaTTC Elmshorn (TSH)GER
38.-40.22Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
38.-40.31Steffan, Marco - Goller, AndreaUTSC Forum WienAUT
38.-40.72Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
41.-43.42Bergmann, Stephan - Jamry, MartaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
41.-43.79Düren, Lars - Reiter, CarolinTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
41.-43.120Voth, Matthias - Bernecker, SiljaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
44.11Hajek, Thomas - Bousa, Natascha FlorenceUTSC Forum WienAUT
45.35Haupt, Timo - Heider, MelanieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-50.33Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
46.-50.45Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
46.-50.48Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
46.-50.63Stäblein, Felix - Möller, NicoleTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
46.-50.116König, Enrico - Buchholz, JulianeTC Kristall Jena (TTSV)GER
51.-52.36Heinze, Maik - Heinze, KatjaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
51.-52.103Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
53.29Schäfer, Dirk - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
54.112Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
55.-58.13Ai, Li - Byelgorodska, AnnaTTC München (LTVB)GER
55.-58.43Wiechmann, Björn - Kaca, JasminTK Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
55.-58.57Schilling, Matthias - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
55.-58.117Kunzmann, Gerald - Holzinger, LeonieTSC Savoy München (LTVB)GER
59.-61.101Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
59.-61.108Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
59.-61.121Madel, Ingo - Farkas, LeaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
62.53Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
63.-64.56Clausen, Björn - Marz, SonjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
63.-64.93Schrick, Patrick - Smirek, SarahCasino Club Cannstatt (TBW)GER
65.-66.26Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
65.-66.54Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.2Osterwald, Franz - Aronson, KatharinaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
67.-69.85Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
67.-69.98Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
70.75Wulff, Kai - Poller, Sarah-FranziskaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
71.12Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTSG Balance Wesel (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
72.-73.65Schmitz, Thorsten - Müller, MareikeTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
72.-73.89Schmid, Thomas - Seidl, MarionTSC Savoy München (LTVB)GER
74.5Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
75.-79.49Halwaß, Marcel - Koltermann, AnjaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
75.-79.50Brusendorff, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
75.-79.71Bartol, André - Ohlendorf, MichelleTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
75.-79.83Paschek, Christian - Schlosser, SonjaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
75.-79.97Gutgesell, Felix - Thiel, Anna-MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
80.-85.9Eckrath, Tobias - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
80.-85.40Loppenthien, Eike - Hufen, InesTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
80.-85.59Müller, Matthias - Mehl, RenateTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
80.-85.92Wagner, Tobias - Smirek, Eva AlexandraCasino Club Cannstatt (TBW)GER
80.-85.100Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
80.-85.111Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
86.-88.76Daumann, Michael - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
86.-88.102Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSZ d. SG LangenfeldGER
86.-88.123Schäfer, Marc-Frédéric - Rebholz, SandraTC Konstanz (TBW)GER
89.-94.21Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
89.-94.47Rindelaub, Jan - Klimmeck, KatrinTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
89.-94.51Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
89.-94.73Henke, Sascha - Pfeiffer, MilenaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
89.-94.94Baharuddin, Dennis - Stahnke, BettinaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
89.-94.114Schmiedel, Mike - Pfitzenmaier, SarahTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
95.-97.4Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
95.-97.20Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino-WienAUT
95.-97.87Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
98.-100.18Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
98.-100.77Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
98.-100.80Günther, Robert - Rupcheva, Rostislavabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
101.3Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
102.70Breuer, Marcel - Ockoniewski, MerleTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
103.-104.66Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
103.-104.88Hanke, Francesco - Seidel, JanineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
105.-106.1Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
105.-106.38Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
107.-108.28Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
107.-108.74Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter JFunda, SilkeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
Wertungsrichter KHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter MRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
Wertungsrichter NRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345891011121315161820
Vorrunde
H020053244455411
I031003154115512
J020244335324401
K040005244215331
L023032154341501
M040305132354501
N111203045053510
Summe1185712251028281623273167
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00450255
I01520045
J05001155
K05520055
L11530405
M55000055
N04450454
Summe62123171112934
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H25235
I05045
J20024
K44035
L05005
M50015
N05545
Summe132471734
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I55
J05
K55
L55
M05
N50
Summe2530
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H55
I50
J03
K05
L55
M05
N20
Summe1723
QualifiziertX
Finale
Addition26
Platz105. - 106.67. - 69.101.95. - 97.74.35. - 37.80. - 85.8. - 10.44.71.55. - 58.30. - 31.5.98. - 100.95. - 97.
 
WertungsrichterPaare
212224262728293031323334353637
Vorrunde
H355230232344123
I134350333551555
J055150154444351
K145350154555403
L334450255312152
M054450455555505
N023440413451513
Summe8273021320172726292922241822
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5424141235012
I2415033404255
J3505035525440
K3505042153505
L1425354301053
M5525540555505
N2305525410504
Summe2130734142520241623211524
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H525104404
I045004115
J445435510
K055501514
L025255100
M255505515
N135044103
Summe12253517122822421
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H05513
I15504
J55430
K55043
L05520
M05555
N32203
Summe1432261518
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H52
I55
J41
K50
L50
M55
N11
Summe3014
QualifiziertX
Finale
Addition9
Platz89. - 94.38. - 40.17. - 19.65. - 66.2.107. - 108.53.30. - 31.38. - 40.11.46. - 50.15. - 16.45.51. - 52.14.
 
WertungsrichterPaare
383940424344454748495051525354
Vorrunde
H053543335421422
I130344413001312
J050310513212540
K054501035322505
L011224503150112
M030454502111551
N032405005001522
Summe125102616212282611118281514
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H545514410
I015310410
J510025430
K550005505
L120551201
M010550500
N141221541
Summe1718112016162997
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4144
I0142
J3002
K4505
L0153
M0005
N3154
Summe1491825
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I0
J0
K3
L1
M1
N3
Summe12
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz105. - 106.33. - 34.80. - 85.41. - 43.55. - 58.28. - 29.46. - 50.89. - 94.46. - 50.75. - 79.75. - 79.89. - 94.20. - 21.62.65. - 66.
 
WertungsrichterPaare
555657596061626364656667686970
Vorrunde
H530245222314412
I155255253205550
J411045255125141
K403055204104350
L521053353003541
M505445510301550
N534255353302330
Summe2914191032331923201332426274
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H51055541552
I05055410544
J40055255505
K50155104405
L52051115350
M50555500055
N50555354133
Summe298113531211619232224
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H55540554
I15530555
J15555505
K25405005
L45425354
M45550055
N55554125
Summe2235332419192233
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
H055451
I055001
J055205
K355003
L251040
M005554
N445305
Summe92931141419
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H55
I55
J55
K55
L54
M05
N55
Summe3034
QualifiziertXX
Finale
Addition2115
Platz23.63. - 64.55. - 58.80. - 85.4.3.17. - 19.46. - 50.24. - 27.72. - 73.103. - 104.24. - 27.17. - 19.13.102.
 
WertungsrichterPaare
717273747576777879808182838485
Vorrunde
H413024353154242
I240041055035234
J031001252035130
K552001053515252
L051020055033154
M050052005055345
N041030155035044
Summe1127801696302862332112821
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00515410
I51553530
J00421400
K40510540
L10551450
M51045541
N41242525
Summe19326221732196
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H040442
I353352
J050051
K140055
L052053
M300555
N504451
Summe12239163419
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H34
I53
J15
K35
L04
M04
N34
Summe1529
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H3
I1
J5
K1
L2
M0
N5
Summe17
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz75. - 79.38. - 40.89. - 94.107. - 108.70.86. - 88.98. - 100.15. - 16.41. - 43.98. - 100.32.8. - 10.75. - 79.24. - 27.67. - 69.
 
WertungsrichterPaare
8788899192939495979899100101102103
Vorrunde
H300522032150502
I103402354250405
J110434140452003
K003500250150004
L200501001251033
M005535134555554
N022522140252115
Summe73133310168241117351015926
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5231533
I3451514
J5050500
K5040503
L5000400
M5133450
N5121515
Summe338226331015
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H213
I355
J545
K505
L405
M505
N535
Summe291333
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H02
I43
J22
K55
L55
M55
N55
Summe2627
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H00
I40
J23
K55
L13
M24
N52
Summe1917
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz95. - 97.103. - 104.72. - 73.7.80. - 85.63. - 64.89. - 94.35. - 37.75. - 79.67. - 69.8. - 10.80. - 85.59. - 61.86. - 88.51. - 52.
 
WertungsrichterPaare
104105107108109110111112113114115116117118120
Vorrunde
H552241044150245
I450150055034355
J433455355351155
K454052054052454
L335545235454353
M555555055044552
N551330545041353
Summe30312020311810313383116213427
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5530314441352
I3300503541055
J5431543550050
K5550511550044
L4554250555054
M4550551555550
N5215311554352
Summe31292210281713343316113417
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H444435452
I130505353
J511455440
K445505520
L004155553
M450555550
N520505551
Summe23191429183531319
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H33440
I25525
J32551
K00550
L00555
M00555
N32545
Summe1112343021
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H550
I500
J540
K540
L451
M550
N545
Summe34276
QualifiziertXX
Finale
Addition628
Platz22.24. - 27.33. - 34.59. - 61.20. - 21.28. - 29.80. - 85.54.1.89. - 94.6.46. - 50.55. - 58.12.41. - 43.
 
WertungsrichterPaare
121122123
Vorrunde
H511            
I343            
J332            
K220            
L251            
M420            
N252            
Summe21229            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
H41            
I05            
J03            
K20            
L05            
M20            
N25            
Summe1019            
QualifiziertX            
2. Zwischenrunde
H0            
I3            
J0            
K0            
L5            
M0            
N5            
Summe13            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
H            
I            
J            
K            
L            
M            
N            
Summe            
Qualifiziert            
4. Zwischenrunde
H            
I            
J            
K            
L            
M            
N            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz59. - 61.35. - 37.86. - 88.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
16265451612235(17) 55
27123112535    11
603445262 235  44
615323633 15   33
113611244134    22
1154566354  135(21) 66
Cha-Cha-Cha
166654426 1134 611
27222111436    23
603445362 135  48
615332633 15   36
11311132514     13
1154566545   25 511
Rumba
163655336  335 516
27122122426    25
606344562 124  412
614433453  36  39
11321121115     14
1155566645   14 617
Paso Doble
163654336  34  420
27221221426    27
605345662 1235(19) 517
616433523 14   312
11311211515     15
1154566445   35(22) 623
Jive
166655346  124 626
27122122426    29
603344662 135  421
615433433  4   315
11321121115     16
1154566555   15 528


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
16565462655
2712222922
60444542144
61333331533
11321111611
115656652866