Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
84 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.71Clemens, Philipp - Slotala, WeronikaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.28Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
3.43Chudin, Alexander - Krasnitzka, KssenjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
4.3Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
5.86Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.89Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.60Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.-9.36Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
8.-9.64Margowzew, Dimitrij - Sapadenskaja, AlessjaTC Odeon Hannover (NTV)GER
10.87Cibis, Andreas - Woltschanski, OlgaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
11.-12.2Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
11.-12.68Michelsen, Jan-Erik - Schwertfeger, FreiaTSC Ford Köln (TNW)GER
13.39Dommermuth, Maximilian - Kleinhans, HannahTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.13Renpenning, Julian - Dams, KatharinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.78Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
16.-18.17Radon, Andre - Ederer, MarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
16.-18.73Jessen, Andreas - Strelow, FabiolaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.-18.91Raupp, Steffen - Fraunhofer, TheresaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
19.47Orechkov, Sergej - Lippert, JanineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
20.54Raczpali, Zsolt - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
21.-23.5Golling, Marcel - Bataklieva, VeraTTC München (LTVB)GER
21.-23.23Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
21.-23.74Holzinger, Thomas - Sulzbacher, PiaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
24.29Knoll, Jan - Herschel, JuliaTTC München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.76Gleisl, Dominik - Tykhonova, LenaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
26.-28.31Kranz, Robert - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
26.-28.42Syednov, Danylo - Kowaljow, KristinaTC Odeon Hannover (NTV)GER
26.-28.66Friedrich, Björn - Schmidt, KarinaTSC im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
29.-30.26Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
29.-30.57Lingemann, Jan - Podszus, KristinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
31.-33.37Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
31.-33.45Büning, Christian - Kudryavtseva, NataliaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
31.-33.92Scheuermann, Maximilian - Drescher, CarolinTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
34.21Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
35.-37.6Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
35.-37.62Tabone, Jacky - Rost, Maren-SophiaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
35.-37.80Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
38.69Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
39.32Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (LTVSA)GER
40.-41.1Kohler, Markus - Ambacher, VanessaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
40.-41.49Went, Nico - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
42.-43.20Pohl, Christian - Gandenbein, LuiseTSZ Gera (TTSV)GER
42.-43.63Blödner, Tobias - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
44.75Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.14Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
45.-46.70Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
47.19Stölmacker, Sebastian - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-52.18Ehlers, Jan - Ehlers-Fromme, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
48.-52.34Meyer, Sebastian - Jehnichen, SusannTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
48.-52.35Herlitzius, Jan - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
48.-52.38Steiner, Vitalis - Schneider, InnaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
48.-52.84Keller, Felix - Wienhold, AnneTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
53.-54.16Zach, Oscar - Drexler, AstridTSC Savoy München (LTVB)GER
53.-54.59Rottländer, Hendrik - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
55.-59.8Beuß, Florian - Bier, FriederikeTC Seestern Rostock (TMV)GER
55.-59.25Heinrich, Mike-Etienne - Gundlach, IsabelTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
55.-59.40Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
55.-59.55Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
55.-59.88Gangemi, Giuseppe - Simon, DanielaTSA TTC d. TSV 1861 Mainburg (LTVB)GER
60.83Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
61.44Kugellis, Tobias - Kruse, RaffaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
62.-63.90Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-KathrinTC Hanse Wesel (TNW)GER
62.-63.93Schinkel, Christoph - Paul, OlgaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
64.-67.7Jastrow, Sven - Beckmann, AntjeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
64.-67.9Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
64.-67.30Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
64.-67.79Martin, Leroy - Vogel, AnnaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
68.-70.12Borchardt, Noël - Cosenza, LoredanaTTH Dorsten (TNW)GER
68.-70.48Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
68.-70.53Niebank, Lutz - Niebank, MichaelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
71.-72.22Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
71.-72.58Faber, Johannes - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
73.24Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
74.94Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
75.-76.77Arnold, Kai - Tyll, TeresaTSG Fürth (LTVB)GER
75.-76.82Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
77.4Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
78.-81.10Langer, Sven - Boegel, JuliaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.11Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
78.-81.15Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.50Heirich, Mike - Mölleken, MarenTSC Hanse Wesel (TNW)GER
82.-83.52El-Amir, Florian - Müller, PatriciaTSC Borken Rot-Weiß (TNW)GER
82.-83.61Kirschner, Benjamin - Romm, IrinaTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
84.65Buchmann, Christopher - Schlabohm, WiebkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBecker, WernerTSC Ostseebad Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter IKöpf, DieterTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter JMeseberg, UtzATC Oranien Diez-Limburg Bad Camberg (HTV)GER
Wertungsrichter KPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter MSimon, KlausTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
Wertungsrichter NVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
H455014021000500
I545555410010120
J454153253234443
K555052301001540
L055055123303550
M155055154111541
N455145221013522
Summe23343473029131713661230216
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3351450
I5453501
J2554221
K1255050
L0555154
M0554050
N1354440
Summe1227352616266
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0505
I3501
J5551
K0535
L4520
M4503
N5245
Summe21321420
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H05
I15
J55
K03
L43
M25
N42
Summe1628
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz40. - 41.11. - 12.4.77.21. - 23.35. - 37.64. - 67.55. - 59.64. - 67.78. - 81.78. - 81.68. - 70.14. - 15.45. - 46.78. - 81.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252628293031
Vorrunde
H050521042425024
I444455040554402
J553124442255211
K452253231155443
L255403040355423
M254434155135435
N151234450155512
Summe183419222024112910173034231320
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H511030505
I504343550
J501255543
K403205554
L510353552
M501350554
N401454543
Summe33211172720352821
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4350
I3252
J5552
K0051
L2350
M1150
N4050
Summe1914355
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I5
J5
K5
L5
M5
N5
Summe35
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz53. - 54.16. - 18.48. - 52.47.42. - 43.34.71. - 72.21. - 23.73.55. - 59.29. - 30.2.24.64. - 67.26. - 28.
 
WertungsrichterPaare
323435363738394042434445474849
Vorrunde
H443431512515403
I502324144500543
J244413534534424
K514553353535532
L551530522525403
M154524503551525
N301544524514511
Summe251919312019291722351524321221
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H452515320
I133045141
J224555224
K353545330
L151505550
M242535155
N023445352
Summe132618292135182612
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5255
I5054
J4542
K5451
L5551
M0253
N4352
Summe28213418
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H415
I205
J345
K515
L415
M005
N135
Summe191035
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz39.48. - 52.48. - 52.8. - 9.31. - 33.48. - 52.13.55. - 59.26. - 28.3.61.31. - 33.19.68. - 70.40. - 41.
 
WertungsrichterPaare
505253545557585960616263646566
Vorrunde
H000324124054503
I013535035053505
J332431425353502
K101544045055405
L103505144153511
M012535515043504
N101525025152502
Summe65123217291118335342334122
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5105255
I5150254
J2255331
K5145055
L5550053
M5550251
N5531252
Summe32202716113321
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H105
I552
J052
K525
L550
M135
N025
Summe172224
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H01
I54
J40
K25
L50
M55
N04
Summe2119
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz78. - 81.82. - 83.68. - 70.20.55. - 59.29. - 30.71. - 72.53. - 54.7.82. - 83.35. - 37.42. - 43.8. - 9.84.26. - 28.
 
WertungsrichterPaare
686970717374757677787980828384
Vorrunde
H525555551504343
I421555350535004
J444335354425341
K455525550514120
L535555550524011
M530554251534025
N553555252424135
Summe3224233330342535833133081619
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4235544040
I4105450555
J5305550455
K4235240250
L5105554251
M5105531553
N4405550452
Summe311463531319223416
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H35010
I15425
J55221
K35040
L55405
M25515
N35444
Summe2235191420
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H05
I15
J45
K05
L55
M25
N45
Summe1635
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz11. - 12.38.45. - 46.1.16. - 18.21. - 23.44.25.75. - 76.14. - 15.64. - 67.35. - 37.75. - 76.60.48. - 52.
 
WertungsrichterPaare
868788899091929394
Vorrunde
H552513220      
I554505510      
J533425423      
K552525520      
L551525412      
M544535211      
N551545253      
Summe35321734143324149      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
H55510      
I25554      
J41154      
K55535      
L55521      
M53552      
N52552      
Summe3126312618      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
H5550      
I1555      
J5104      
K5554      
L5540      
M5045      
N5351      
Summe31242819      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
H555      
I155      
J500      
K454      
L510      
M515      
N514      
Summe301823      
QualifiziertXX      
Finale
Addition2330      
Platz5.10.55. - 59.6.62. - 63.16. - 18.31. - 33.62. - 63.74.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
34436536  24  44
28221222217    22
433353343  5   33
7111211116     11
865645455   26 55
896564664   23766
Cha-Cha-Cha
34446546   4  48
282222222 7    24
433333333  7   36
7111111117     12
865655455   16 510
896564664   237612
Rumba
34446546   4  412
28222322116    26
433332333 17   39
7111111126     13
865655454   26 515
896564665   137618
Paso Doble
34445556   36 517
282222222 7    28
433333433  6   312
7111111117     14
865654344  14  419
896566665    27624
Jive
34446556   35 522
282222222 7    210
433333433  6   315
7111111117     15
865654344  14  423
896565665    37630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3444552244
28222221022
43333331533
7111111511
86555442355
89666663066