Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 21.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
77 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.16Deisler, Philipp - Seimen, HeikeTTC München (LTVB)GER
2.49Loppenthien, Eike - Goral, Kimberley-SarahTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
3.7Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
4.74Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
5.2Balitzkiy, Artem - Önnberg, MarinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.29Grabow, Simon - Loewa, SilkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.17Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
7.-9.69Schumacher, Mats-Omri - Pieles, VanessaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
7.-9.81Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
10.85Tennstedt, Joachim - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
11.-12.5Bojic, Boris - Musial, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.-12.36Hoffmann, Stefan - Günther, IrinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.53Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.47Leupold, Stefan - Landefeld, Lisa-MareikeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.40Kasper, Dennis - Rudolph, KatjaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
15.-16.65Schmidt, Enrico - Köppen, KristinTTK Barnim (LTV Br)GER
17.-19.23Fahrenkrug, Jacob - Fahrenkrug, BiankaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
17.-19.42Körling, Gregor - Scherer, NataliaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
17.-19.58Pitz, Marcel - Adolph, JadrankaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
20.48Leweling, Mark - Höbusch, KathrynVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
21.22Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaTTK Barnim (LTV Br)GER
22.-25.33Harsch, Dennis - Osokina, MariaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
22.-25.62Röhr, Matthias - Bültemann, SilkeTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
22.-25.73Volberg, Jörg - Greger, LindaTSG Leverkusen (TNW)GER
22.-25.83Eilert, Enrico - Eilert, JanaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.30Gronert, Mirko - Rech, MichaelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
26.-27.50Lorenz, Michael - Torka, SarahTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
28.-29.4Blocher, Kai - Frank, MelanieTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
28.-29.34Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
30.-34.6Bömmel, Gerrit van - Goodall, TanjaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
30.-34.35Hinner, Stefan - Thiel, SimoneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
30.-34.55Mulfinger, Lars - Hofmann, LenaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
30.-34.72Untch, Karl-Heinz - Retschke, MariaTSC Rot-Weiss d. TG Rüsselsheim (HTV)GER
30.-34.80Laue, Andreas - Behrends, FranziskaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
35.-37.20Dünhölter, Armin - Baars, SimoneTanzzentrum -W- Wolfsburg (NTV)GER
35.-37.26Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
35.-37.27Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
38.76Wieczorek, Stefan - Höing, AnnetteTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
39.-40.71Unrau, Peter - Menke, CarolinTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
39.-40.82Dreisörner, Aljoscha - Spinhoff, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
41.-43.41Konhäuser, Harald - Cech, ChristineTSC Rot-Weiss d. TG Rüsselsheim (HTV)GER
41.-43.54Mielke, Robert - Schendel, SaskiaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
41.-43.56Müller, Christian - Sojka, KarolinaTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
44.-48.8Brinkmann, Hendrik - Scholz, MichelleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
44.-48.12Büttner, Tobias - Belling, MadlenAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
44.-48.31Groth, Michael - Pfeil, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
44.-48.44Kronast, Tobias - Niedhammer, KatharinaTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
44.-48.51Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
49.67Schultz, Christian - Hofmann, CarolineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-51.24Fischer, Lars - Fischer, CarmenTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
50.-51.28Golubovic, Boris - Busch, Hannah-BrittaTSC Dortmund (TNW)GER
52.-57.11Büchner, Oliver - Pehl, CharleenTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
52.-57.19Dondrup, Christian - Schröder, NancyTC Linon Bielefeld (TNW)GER
52.-57.25Fischer, Simon - Lutz, MartinaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.32Gulde, Christian - Brandes, MaxiTSZ Dresden (TVS)GER
52.-57.39Kappes, Jörg Hendrik - Jung, SusanneTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
52.-57.84Möckel, Jonas - Dettmar, MarenTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
58.-61.10Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
58.-61.21Egorov, Fedor - Hemken, TanjaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
58.-61.45Krüger, Torsten - Larisch, Dr. BirtheTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
58.-61.61Prehn, Mirko - Baumgarten, AndreaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
62.-63.43Krämer, Thomas - Rösener, JuliaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
62.-63.78Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
64.-67.9Brockstedt, Tobias - Falhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
64.-67.18Dinsing, Florian - Schneider, JannetteTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
64.-67.64Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
64.-67.77Wilkens, Thomas - Hegner, ChristinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
68.-73.1Ahr, Thorsten - Goldmann, NataljaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
68.-73.3Bertram, Björn - Roßner, SonjaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
68.-73.57Nagel, Christoph - Saueressig, LindaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
68.-73.59Ponert, Stefan - Philipp, SophiaTSZ Dresden (TVS)GER
68.-73.68Schulz, Johannes - Ludwig, JohannaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
68.-73.70Streich, Oliver - Jäger, SinaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
74.46Lahme, Tobias - Linek, LuisaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
75.66Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaBlau-Gold-Club d. HRC Hannover (NTV)GER
76.-77.13Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
76.-77.79Kessel, Robert - Höpner, HendrikjeTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ASchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter BKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DMüller, DetlevTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
Wertungsrichter ESchröder, KarstenAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSowade, Dr. SilkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter GZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131617
Vorrunde
A021233330333023
B031332322002132
C130231310003032
D031331311011032
E130231300212032
F121322311132032
G130333321102033
Summe419418201321105781512016
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A203133233
B313331033
C303030023
D323030121
E233110032
F223230132
G222230033
Summe171020919441917
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A32233
B33333
C23330
D12322
E33232
F32333
G20333
Summe1715192016
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A30332
B22333
C31331
D11331
E23130
F30333
G30333
Summe177192113
QualifiziertXXX
Finale
Addition1593
Platz68. - 73.5.68. - 73.28. - 29.11. - 12.30. - 34.3.44. - 48.64. - 67.58. - 61.52. - 57.44. - 48.76. - 77.1.7. - 9.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
A103133203333130
B031033201113221
C213023022323200
D123230103213231
E002233231013012
F002021120213232
G123233112202132
Summe58177191698121392010158
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A33310330
B01202321
C12320200
D23111221
E01222101
F12300330
G13323111
Summe815178815114
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A233
B013
C130
D203
E022
F113
G111
Summe71115
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B3
C0
D3
E1
F3
G1
Summe14
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz64. - 67.52. - 57.35. - 37.58. - 61.21.17. - 19.50. - 51.52. - 57.35. - 37.35. - 37.50. - 51.6.26. - 27.44. - 48.52. - 57.
 
WertungsrichterPaare
333435363940414243444546474849
Vorrunde
A313303131210233
B221213321302233
C331300232221333
D033313231110323
E201333030100333
F333323230220333
G220313131310323
Summe15141220818112061473191921
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A02232120233
B30033002333
C31231130333
D22323030323
E33011231213
F30133130333
G12133031323
Summe1510918165174191721
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A0313002
B0330313
C3303333
D0231203
E2102223
F0220133
G1332313
Summe6171211141020
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A30
B03
C33
D03
E03
F03
G11
Summe716
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz22. - 25.28. - 29.30. - 34.11. - 12.52. - 57.15. - 16.41. - 43.17. - 19.62. - 63.44. - 48.58. - 61.74.14.20.2.
 
WertungsrichterPaare
505153545556575859616264656667
Vorrunde
A313302131030301
B223223030130303
C100102012230310
D233223230030301
E101120031123300
F323320030230303
G122220130132312
Summe1310151410104194720521210
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2023023330
B3020213330
C3000020130
D0230003330
E3021302130
F0030303130
G0231103230
Summe114155951714210
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3132
B3103
C0001
D3233
E1202
F3301
G3200
Summe1611612
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B0
C0
D1
E1
F3
G1
Summe6
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz26. - 27.44. - 48.13.41. - 43.30. - 34.41. - 43.68. - 73.17. - 19.68. - 73.58. - 61.22. - 25.64. - 67.15. - 16.75.49.
 
WertungsrichterPaare
686970717273747677787980818283
Vorrunde
A130332321103323
B030333320012303
C022222310102321
D031332330103323
E231022321203303
F030233321103323
G130213322001222
Summe4204151717211456117201018
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3003323233
B2022310313
C3203311301
D3320311313
E2003303302
F3023301301
G3132320310
Summe196916217920613
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A33303
B20330
C20312
D30230
E33331
F10330
G30230
Summe17619166
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A332
B033
C220
D333
E233
F030
G322
Summe131913
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz68. - 73.7. - 9.68. - 73.39. - 40.30. - 34.22. - 25.4.38.64. - 67.62. - 63.76. - 77.30. - 34.7. - 9.39. - 40.22. - 25.
 
WertungsrichterPaare
8485
Vorrunde
A21             
B02             
C23             
D12             
E03             
F02             
G33             
Summe816             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
A3             
B2             
C3             
D3             
E0             
F2             
G3             
Summe16             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
A0             
B3             
C3             
D3             
E0             
F3             
G3             
Summe15             
QualifiziertX             
3. Zwischenrunde
A2             
B1             
C1             
D0             
E3             
F0             
G3             
Summe10             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz52. - 57.10.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
25646456   24 66
73231642135(11)   33
1611241115     11
294565565   15 55
49631222414    22
742453333 15(14)   44
Tango
25646453  135 511
73411542234   47
1611341115     12
294565666   137611
496322225 4    24
742253334 25   37
Quickstep
25345446  14  415
7212153225    29
1612131115     13
296666654   127617
494432323 25   37
743554265 1236 512


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
26541555
7342933
16111311
295661766
49223722
744351244