Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 21.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
101 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.63Pokoj, Rainer - Kißler, RicardaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
2.87Spiegel, Christian - Hassenewert, CarinaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
3.67Pux, Ronald - Möstl, SabineUnion TSC LinzAUT
4.31Höller, Alexander - Margreiter, ElisabethUTSK Tirol InnsbruckAUT
5.46Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.98Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.58Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
7.-9.73Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
7.-9.80Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
10.93Völz, Fabian - Ulherr, ChristinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
11.-12.81Schulze, Benjamin - Rebentrost, SandraGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
11.-12.86Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTSG Bayreuth (LTVB)GER
13.-14.2Arlt, Maximilian - Gentzsch, SarahTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.20Gailer, Stefan - Mildenberger, JuliaTSC Metropol München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.61Paul, Maximilian - Richter, SonjaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
15.-16.90Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
17.55Mertens, Daniel - Wetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER
18.-21.11Bonura, Maurizio - Bonura, AnnaTSC Gifhorn (NTV)GER
18.-21.33Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
18.-21.92Voigt, Karsten - Biebig, NicoleTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
18.-21.104Wortmann, Philipp - Okatz, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
22.74Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
23.-24.15Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
23.-24.64Ponca, Marek - Drapala, EwaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
25.5Baumann, Marco - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
26.44Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.32Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
27.-28.101Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
29.-32.27Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
29.-32.28Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
29.-32.40Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
29.-32.47Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
33.-36.17Epplee, Andreas - Müller-Harboe, SandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
33.-36.43Kränzel, Markus - Schöndeling, Sabrina-DesireeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
33.-36.71Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.-36.72Roeßler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
37.-38.35Just, Martin - Krüger, PiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
37.-38.99Wittmann, Axel - Bahalwan, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
39.-41.10Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
39.-41.29Hemmerling, Jens - Mäske, TanjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
39.-41.52Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
42.-43.7Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
42.-43.16Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
44.96Wendel, Christoph - Engelbrecht, SarahTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
45.-48.23Gneiting, Harald - Gneiting, Elke1. TSC Kirchheim unter Teck (TBW)GER
45.-48.45Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
45.-48.49Lorenzo, Claudio di - Kisser, AnneAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
45.-48.59Neugebauer, Tobias - Aretz-Neugebauer, ErikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
49.13Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
50.-51.22Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
50.-51.94Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
52.68Ramke, Tim - Reich, RamonaTSZ Delmenhorst (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
53.-54.76Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
53.-54.88Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
55.-59.3Assis da Silva, Luis-Daniel - Policnik, YvonneTSG Phoenix Greven (TNW)GER
55.-59.12Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
55.-59.25Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
55.-59.84Sennewald, Sebastian - Kowtsch, CorneliaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
55.-59.95Walz, Marco - Campe, Kay-YvonneTSA i. d. SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
60.-63.41Koelen, Andreas - Koelen, SuzanneTSC Metropol München (LTVB)GER
60.-63.62Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
60.-63.66Prodinger, Johannes - Buchberger, MonikaTSC Allegro KottingbrunnAUT
60.-63.75Schmalz, Alexander - Groß, InaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
64.-66.6Becker, Fabian - Wackeren, Vera vanTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
64.-66.57Meyer, Thiemo - Engels, SarahGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
64.-66.60Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
67.-69.21Gehre, Matthias - Schlegel, StefanieGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
67.-69.89Stark, Thomas - Hertel, JuliaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.100Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
70.-76.18Euler, Carsten - Wilmsen, KatharinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
70.-76.37Kämmerer, Christoph - Koppers, AndreaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
70.-76.38Keßler, Thomas - Daniel, KatrinSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
70.-76.39Kielburger, Michael - Tophofen, VerenaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
70.-76.53Maier, Manuel - Wolf, DorotheaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
70.-76.78Schnellrath, Uwe - Ulrichs, BrigittaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
70.-76.82Schumann, Peter - Schumann, AgnesTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
77.-81.8Benner, Claas - Gabriel, MareikeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
77.-81.14Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
77.-81.24Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTSG Balance Wesel (TNW)GER
77.-81.56Metje, Thomas - Fierenz, ConstanzeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
77.-81.77Schneider, Gerald - Aigner, MelanieTSC Vienna DanceAUT
82.-86.30Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
82.-86.48Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
82.-86.54Meinhardt, Marcus - Flamm, Lena-TeresaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
82.-86.70Reichert, Philipp - Hoffmann, JuliaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
82.-86.105Preiß, Christoph - Fischer, NadineTSC Pillerseetal (Tirol)AUT
87.-91.1Althoff, Daniel - Prell, Madeleine1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
87.-91.19Euler, Tobias - Beckers, SylviaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
87.-91.42Kos, Stefan - Pils, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
87.-91.69Rättig, Lars - Schlüter, AndreaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
87.-91.103Ziegler, Rico von - Raschdorff, EileenTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
92.-94.51Lünert, Björn - Marten, JohannaTSZ Rendsburg (TSH)GER
92.-94.97Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
92.-94.102Zellerhoff, Dr. Michael - Henke, MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
95.4Bankrath, Sören - Weber, DanielaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
96.-99.26Haseloh, Sönke - Meyrowitz, SandraTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
96.-99.50Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
96.-99.65Preissner, Torsten - Euler, CarolinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
96.-99.83Schweer, Oliver - Azvolynska, LiliyaBlau-Gold-Club d. HRC 1860 Hannover (NTV)GER
100.-101.9Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
100.-101.34Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ATimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeilbut, MartinTSA d. Farmsener TV 1926 Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter CHeneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter FSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter GSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A143122211231234
B241132400444323
C141043120242304
D044130320142202
E030041200322313
F241121440343404
G144043300420434
Summe7271442212199119231421924
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4302404
B3423403
C4400204
D1132422
E4411123
F4042402
G4001032
Summe2416101119720
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4132
B3433
C3313
D2140
E2000
F4133
G4000
Summe22101411
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B0
C0
D2
E0
F2
G2
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz87. - 91.13. - 14.55. - 59.95.25.64. - 66.42. - 43.77. - 81.100. - 101.39. - 41.18. - 21.55. - 59.49.77. - 81.23. - 24.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282930
Vorrunde
A130043130102140
B441042422004413
C342140321323231
D132242313213313
E231130221404230
F323242432304231
G441142030104330
Summe18231072711171691432417188
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A04400042
B30402221
C22420021
D11311120
E03111433
F02421414
G41203300
Summe10132268141411
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
A4
B2
C2
D0
E1
F4
G4
Summe17
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A1
B1
C0
D2
E0
F4
G0
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz42. - 43.33. - 36.70. - 76.87. - 91.13. - 14.67. - 69.50. - 51.45. - 48.77. - 81.55. - 59.96. - 99.29. - 32.29. - 32.39. - 41.82. - 86.
 
WertungsrichterPaare
313233343537383940414243444546
Vorrunde
A323031301312424
B344022114304224
C243021222232414
D423120014013334
E323012323301312
F324043134221433
G444021014004444
Summe2220241161010102213717241625
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A412422244
B334223424
C343133204
D423123324
E413110204
F443310204
G414032404
Summe26162212141319828
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A40034
B30313
C44004
D40212
E40312
F41204
G40404
Summe27514623
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B24
C24
D40
E31
F44
G42
Summe2319
QualifiziertXX
Finale
Addition1421
Platz4.27. - 28.18. - 21.100. - 101.37. - 38.70. - 76.70. - 76.70. - 76.29. - 32.60. - 63.87. - 91.33. - 36.26.45. - 48.5.
 
WertungsrichterPaare
474849505152535455565758596061
Vorrunde
A303013203014333
B324104144124301
C304123003034302
D413000234024222
E304012204413043
F242124201424333
G314003114014404
Summe2182436191082391227181218
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2202404
B2234201
C3321321
D2113323
E2013403
F3021343
G0024404
Summe148111823819
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A224
B340
C030
D324
E331
F043
G444
Summe152216
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B4
C4
D0
E0
F3
G4
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz29. - 32.82. - 86.45. - 48.96. - 99.92. - 94.39. - 41.70. - 76.82. - 86.17.77. - 81.64. - 66.7. - 9.45. - 48.64. - 66.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
626364656667686970717273747576
Vorrunde
A044113313433431
B343034210444413
C044034301434414
D244004210234420
E233113122424211
F243124422414313
G434034100044443
Summe132625313261678222027251315
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A43401141
B43412213
C32404333
D44200043
E44413040
F44423433
G44400344
Summe272426413132317
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A40341
B44413
C43341
D40343
E41440
F33421
G40433
Summe2711252212
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A433
B440
C434
D414
E433
F441
G440
Summe282215
QualifiziertXX
Finale
Addition412
Platz60. - 63.1.23. - 24.96. - 99.60. - 63.3.52.87. - 91.82. - 86.33. - 36.33. - 36.7. - 9.22.60. - 63.53. - 54.
 
WertungsrichterPaare
777880818283848687888990929394
Vorrunde
A134441224221324
B103400134233333
C204400243130441
D144420234103231
E024411333123442
F404331134404424
G014300344414443
Summe9102726103142226151118242218
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A43444231
B42342440
C42343140
D34433020
E22333140
F20043433
G44444442
Summe231721262216246
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A4244113
B4034042
C4343411
D3442132
E4444204
F4203442
G4224414
Summe27172124161418
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A40341
B33040
C30422
D11332
E04044
F02041
G40043
Summe1510102513
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz77. - 81.70. - 76.7. - 9.11. - 12.70. - 76.96. - 99.55. - 59.11. - 12.2.53. - 54.67. - 69.15. - 16.18. - 21.10.50. - 51.
 
WertungsrichterPaare
9596979899100101102103104105
Vorrunde
A32144341032    
B12040440132    
C41244040120    
D12244121030    
E23143131143    
F34034243041    
G04044040440    
Summe141862723112567238    
QualifiziertXXXXX    
1. Zwischenrunde
A34024    
B03430    
C13432    
D13311    
E04114    
F04042    
G44024    
Summe925121617    
QualifiziertXXX    
2. Zwischenrunde
A304    
B400    
C421    
D121    
E404    
F211    
G403    
Summe22514    
QualifiziertX    
3. Zwischenrunde
A3    
B3    
C3    
D2    
E4    
F0    
G2    
Summe17    
QualifiziertX    
Finale
Addition23    
Platz55. - 59.44.92. - 94.6.37. - 38.67. - 69.27. - 28.92. - 94.87. - 91.18. - 21.82. - 86.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
316452233 24(10)   33
46152664612234 66
6352311114     11
674113524234(7)   22
873364362 14(11)   44
982645455 1136 55
Tango
3166415321234  47
465524355 1237 511
6311322114     12
6722156441335  35
873463423 14   26
98435616611234 611
Slowfox
3144513241236  411
465625456 1125 516
6322121114     13
673143533115(13)   38
871334242135(11)   28
986566665    27617
Quickstep
313452613124   314
465535355  227 521
6312111215     14
6741245341236  412
872343242 35   210
986666466   117623


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3134431444
4665552155
631111411
6723341233
8742221022
9856662366