Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 21.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
104 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.35Hornung, Carsten - Vinogradova, AnnaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
2.19Eugen, Heinz - Beyer, JerinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
3.7Belov, Gleb - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
4.2Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
5.52Kremen, Eduard - Kremen, ElenaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
6.60Meuters, Marlon - Kreuels, LisanneTSC Rheindahlen (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.21Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
8.-10.3Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK Tirol InnsbruckAUT
8.-10.10Bonner, Patrick - Georg, NicoleTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
8.-10.42Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
11.106Richter, Uwe - Richter, KatjaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
12.93Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
13.104Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.51Koschier, Neil - Behrendt, UrsulaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
15.75Reker, Daniel - Schardt, HelenaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
16.30Hartmann, Mike - Köhl, KonstanzeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
17.91Uhrig, Helge - Hilbring, DésiréeTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
18.-20.9Boese, Dr. Daniel - Relling, NadjaTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
18.-20.79Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
18.-20.83Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
21.47Koch, Sebastian - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
22.-23.15Conzelmann, Matthias - Maier, InaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
22.-23.100Zehle, Martin - Börger, BettinaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
24.98Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
25.25Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
26.61Müller, Ronny - Müller, MandyTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-28.73Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.108Lübke, Robert - Nadebor, VivianTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
29.-31.78Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
29.-31.95Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
29.-31.105Klamt, Markus - Mayr, JulianaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.5Bauch, Mathias - Albers, AlexandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
32.-33.32Heynold, Stefan - Forkel, RomyTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
34.-36.59Melzer, Christopher - Libske, MoniaBraunschweiger TSC (NTV)GER
34.-36.70Pohlmann, Andreas - Oppermann, KatrinClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.-36.101Bewersdorf, Martin - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
37.-39.23Franke, Yannick - Franke, AlinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.63Newiak, Denis - Bartel, SeverineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
37.-39.86Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
40.64Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
41.-43.36Hostmann, Björn - Feurich, MandyTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
41.-43.87Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
41.-43.107Witte, Tim-Maximilian - Nungesser, JulianeTSA d. TV Grundstein Windecken (HTV)GER
44.-45.27Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
44.-45.49Köhler, Martin - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
46.11Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
47.-49.13Buchholz, Carsten - Buchholz, JacquelineTSZ Schwarzenbek (TSH)GER
47.-49.81Schott, Stefan - Grezinger, NataljaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
47.-49.84Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
50.37Iser, Wolfgang - Tralau, MerleClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
51.71Prasetyo, Jeremy - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
52.22Flege, Florian - Meißner, KatharinaTSZ Delmenhorst (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
53.-56.28Haberland, Marco - Denecke, AlmutClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
53.-56.76Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.-56.85Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
53.-56.90Uedelhoven, Georg - Breuer, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
57.-59.1Akalowski, Igor - Weiske, JessicaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
57.-59.18Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
57.-59.54Lehmann, Tobias - Arndt, BeatriceTSC Leipzig (TVS)GER
60.-62.17Doerenkamp, Carsten - Wilbers, AnneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
60.-62.26Gleske, Konrad - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
60.-62.53Lederer, Andreas - Dilger, SabineTTC Grün-Weiß Eichenau (LTVB)GER
63.-64.24Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
63.-64.96Wilbers, Michael - Ferreira Torres, JanaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
65.80Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
66.-67.31Hartung, Tim-Andre - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
66.-67.41Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTSG Bayreuth (LTVB)GER
68.-70.33Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER
68.-70.34Hoffmann, Michael - Bazir, PolinaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
68.-70.48Koch, Thorsten - Allmann, MartinaTTC Erlangen (LTVB)GER
71.-72.57Martschinke, Michael - Blomberg, LindaTSG Phoenix Greven (TNW)GER
71.-72.58Meis, Andreas - Beek, Christina vanTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
73.-74.12Breitenstein, Jan-Hendrik - Lohmann, StephanieTC Linon Bielefeld (TNW)GER
73.-74.67Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
75.-78.14Chang, Ju Jong - Juric, SimoneTSG Leverkusen (TNW)GER
75.-78.56Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
75.-78.65Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
75.-78.74Reimers, Arne - Schulz, JessicaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
79.-80.38Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.-80.69Poblotzki, Patrick von - Grade, VeraTSZ Delmenhorst (NTV)GER
81.-82.44Kirsten, Marcel - Rahn, JessicaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
81.-82.99Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
83.-85.16Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
83.-85.40Kahl, Eckehard - Kahl, AnneTSC Royal Bonn (TNW)GER
83.-85.46Klautzsch, Stefan - Sachs, ClaudiaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
86.-87.4Bastel, Bastian - Dörenkamp, AnnikaTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
86.-87.88Theisen, Dirk - Theisen, SarahTSC Royal Bonn (TNW)GER
88.-92.29Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
88.-92.50Kolbeck, Thomas - Kolbeck, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
88.-92.62Muschal, Johannes - Keller, Andrea-AnnelieseSchwarz-Weiß-Club, Esslingen (TBW)GER
88.-92.77Roß, Christoph - Kessebohm, DeniseTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
88.-92.92Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
93.-97.6Beer, Christian - Ziegenhagen, JulikaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
93.-97.8Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
93.-97.20Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
93.-97.97Wirth, Thomas - Treller, NadineTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
93.-97.103Jennerjahn, Peter - Bathke, DanielaTC Seestern Rostock (TMV)GER
98.102Freitag, Steffen - Jansen, KristinaTC Seestern Rostock (TMV)GER
99.109Schrader, Markus - Dreger, StefanieTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
100.-103.45Klattenhoff, Kim - Weingarten, CarlottaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
100.-103.68Poblotzki, Dennis von - Ständer, JanettTSZ Delmenhorst (NTV)GER
100.-103.89Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
100.-103.94Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
104.66Oudenampsen, Markus - Pätzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IBall, ThierryTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter JBöke, BerndTSC Harste (NTV)GER
Wertungsrichter KHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter LKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter MMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter NStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
H154131505542224
I435050505553514
J355030505542415
K355052535551514
L155031505550424
M555341415530233
N255350515534215
Summe193334728534535352912241129
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H554551105
I354555355
J550550135
K553505215
L541545104
M555553100
N533455105
Summe33322034292410929
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H555243
I255555
J555532
K555051
L545050
M554000
N555543
Summe323434172614
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5350
I3454
J5435
K5055
L5055
M5550
N5451
Summe33203320
QualifiziertXX
Finale
Addition2114
Platz57. - 59.4.8. - 10.86. - 87.32. - 33.93. - 97.3.93. - 97.18. - 20.8. - 10.46.73. - 74.47. - 49.75. - 78.22. - 23.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282930
Vorrunde
H023515151152504
I022525335522315
J121515414503315
K050505552405005
L115515553355545
M453405350545005
N215505142325405
Summe818193453522281726182720634
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4500035
I5512504
J5411502
K5515514
L5500435
M5504535
N5405125
Summe3433317251230
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4505
I5514
J2410
K5525
L5512
M3550
N5213
Summe29311119
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H54
I55
J51
K55
L51
M05
N51
Summe3022
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz83. - 85.60. - 62.57. - 59.2.93. - 97.7.52.37. - 39.63. - 64.25.60. - 62.44. - 45.53. - 56.88. - 92.16.
 
WertungsrichterPaare
313233343536373840414244454647
Vorrunde
H442154231343015
I252153521150015
J330535532250215
K041255501151003
L411355301452035
M055155402053005
N243155220450025
Summe15261414333226108153492833
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H142154
I551241
J053243
K550053
L055044
M450045
N553153
Summe20341463123
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H250
I451
J521
K553
L543
M525
N542
Summe312715
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I35
J40
K55
L50
M50
N55
Summe3220
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz66. - 67.32. - 33.68. - 70.68. - 70.1.41. - 43.50.79. - 80.83. - 85.66. - 67.8. - 10.81. - 82.100. - 103.83. - 85.21.
 
WertungsrichterPaare
484950515253545657585960616263
Vorrunde
H442450434235514
I140544411055515
J341554114055115
K150551040155514
L252554301455415
M140554500555505
N251441223153515
Summe1431633331819111313333330633
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0333551
I1120523
J2552503
K3555553
L1444542
M0550550
N5334225
Summe12262718322317
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4552
I2250
J5550
K0530
L4410
M5555
N1303
Summe21292410
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H43
I25
J45
K50
L55
M55
N50
Summe3023
QualifiziertXX
Finale
Addition2529
Platz68. - 70.44. - 45.88. - 92.14.5.60. - 62.57. - 59.75. - 78.71. - 72.71. - 72.34. - 36.6.26.88. - 92.37. - 39.
 
WertungsrichterPaare
646566676869707173747576777879
Vorrunde
H500111554253042
I510101515054055
J440402535023035
K500001545052055
L520103524152155
M531400555455455
N510112444441154
Summe341111221034243211312063231
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0431532
I2404535
J5204504
K0005525
L3311555
M5005535
N1512355
Summe1618522332131
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H30
I33
J12
K51
L54
M05
N32
Summe2017
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz40.75. - 78.104.73. - 74.100. - 103.79. - 80.34. - 36.51.27. - 28.75. - 78.15.53. - 56.88. - 92.29. - 31.18. - 20.
 
WertungsrichterPaare
808183848586878889909192939495
Vorrunde
H245432510550405
I225013500451514
J155325221142504
K024535200200505
L345325500351504
M555453300150505
N355342241452414
Summe16273422202524722029633231
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H45402555
I04044452
J44034450
K01250055
L03122452
M05000455
N15232542
Summe92791714263421
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H342
I055
J235
K015
L404
M305
N552
Summe171828
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I4
J2
K0
L2
M0
N0
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz65.47. - 49.18. - 20.47. - 49.53. - 56.37. - 39.41. - 43.86. - 87.100. - 103.53. - 56.17.88. - 92.12.100. - 103.29. - 31.
 
WertungsrichterPaare
96979899100101102103104105106107108109
Vorrunde
H12415521535151 
I10525500544150 
J43505321435431 
K40502500534350 
L20535502555450 
M40525500555550 
N10515201535431 
Summe17534932304534263322313 
QualifiziertXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
H05431404 
I55244112 
J45043530 
K50454525 
L05051544 
M55555535 
N43353412 
Summe2328183121291422 
QualifiziertXXXX 
2. Zwischenrunde
H0415 
I3500 
J2132 
K5045 
L0440 
M1055 
N1055 
Summe12142222 
QualifiziertXX 
3. Zwischenrunde
H15 
I00 
J01 
K00 
L10 
M05 
N45 
Summe616 
Qualifiziert 
Finale
Addition 
Platz63. - 64.93. - 97.24.81. - 82.22. - 23.34. - 36.98.93. - 97.13.29. - 31.11.41. - 43.27. - 28.99. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
265133451134(11)  44
71332432136   33
19212416324(6)    22
35546121134(5)    11
524645524 114(14)  55
603256656 1224 66
Tango
24633325 14   48
7122443214(7)    36
19511225324(6)    24
3563411114     12
522555544 1137 510
603466666  1227612
Wiener Walzer
24643535  24(14)  513
7321432214    39
19112225425    26
3553311114     13
522555443 124(13)  414
606466666   117618
Slowfox
25543435  24  417
7122432314    312
19411216235(7)5   28
35233121135(7)7   14
523655544  136 519
606466656   127624
Quickstep
216446341125  421
72222323 5    214
19311324224    311
3553311114     15
526555466   14 625
604466555   25 529


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2445442144
7333321433
19222231122
3511111511
52554562555
60666652966