Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein D Latein 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
16 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.5Grüttmüller, Martin - Grüttmüller, GesineTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
2.10Niltop, Rainer - Niltop, PiaTanzsportfreunde Hilden (TNW)GER
3.11Reinert, Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
4.9Lutz, Dr. Karl-Heinz - Haselhorst, Dr. OlgaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
5.1Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
6.17Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTSC Magdeburg (TVSA)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.4Fried, Harald - Fried, Dr. CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
8.7Kellmann, Klaus-Dieter - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
9.18Wils, Lothar - Wils, GabrieleTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-11.13Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
10.-11.16Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
12.-13.8Lauke, Ekkehard - Lauke, Astridbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
12.-13.19Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
14.14Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
15.-16.2Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
15.-16.3Elbs, Peter - Elbs, JuttaTTC Rot-Gold Schwäbisch Hall (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FFricke, Beatebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GKindler, AnnabellBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HSchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter ISchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter JSowade, Dr. SilkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111314161718
Vorrunde
F210123223331231
G210321232320132
H200333013303223
I201331223311122
J301333123121212
Summe112213131171014138681110
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F113033331
G333203010
H303023331
I123131212
J213323001
Summe1071561013885
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition153147816
Platz5.15. - 16.15. - 16.7.1.8.12. - 13.4.2.3.10. - 11.14.10. - 11.6.9.
 
WertungsrichterPaare
19
Vorrunde
F2              
G0              
H3              
I1              
J1              
Summe7              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
F              
G              
H              
I              
J              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz12. - 13.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
152444 114  44
5213113     11
966666     566
1043152123   33
1135223 24   22
17145351123  55
Rumba
164465   23(13) 610
5111214     12
946533  23  410
105221214    25
1123354 13   35
1735646  123(12) 510
Jive
164446   3(12)  515
5112114     13
946533  23(10)  414
105312213    27
1132364 13   38
1725655 1114 616


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
14651555
5111311
96441444
10322722
11233833
175561666