Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein C Latein 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
33 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaJuwel WattensAUT
2.28Rupka, Dariusz - Rupka, EvaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
3.39Schäfer, Viktor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
4.8Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnettePlettenberger Sport Club 1889 (TNW)GER
5.4Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
6.14Klesz, Frank - Klesz, SilviaTSC Dortmund (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.10Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
8.22Müller, Thorsten - Eder, AntjeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
9.-10.15Krause, Oliver - Samcheé, CynthiaTSC Rheindahlen (TNW)GER
9.-10.21Monse, Jörg - Monse, BeateVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
11.16Kuckert, Sven - Uelk, MichaelaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
12.30Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.27Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
14.2Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
15.20Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
16.-19.9Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.19Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
16.-19.35Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
16.-19.40Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
20.7Hermann, Dieter - Hermann, NataljaAllegro Dance (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
21.23Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
22.-23.5Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
22.-23.24Paetzold, Bernd - Gräbert, BarbaraTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER
24.-28.6Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
24.-28.11Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
24.-28.17Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
24.-28.36Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
24.-28.37Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
29.-32.1Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
29.-32.12Jetter, Thilo - Miecke, Dr. SusanneBlau-Gold-Club d. HRC Hannover (NTV)GER
29.-32.26Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
29.-32.31Steyskal, Peter - Zöchling, UlrikeUTSC Forum WienAUT
33.41Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter DStaffeldt, AngelikaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter ETimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1245678910111214151617
Vorrunde
A243220423044311
B034111444203442
C233003422304343
D034143134003340
E024404420203341
Summe415188711171313741716177
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A440322420
B040304444
C440412310
D041433403
E144403344
Summe920518614181111
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A440400
B434444
C043220
D423100
E141234
Summe1317111398
QualifiziertXXX
Finale
Addition201821,5
Platz29. - 32.14.5.22. - 23.24. - 28.20.4.16. - 19.7.24. - 28.29. - 32.6.9. - 10.11.24. - 28.
 
WertungsrichterPaare
192021222324262728293031353637
Vorrunde
A144210003441203
B321402134440200
C234242244441421
D124331144442123
E333313014430430
Summe101416149841219201941377
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A044314321
B402302440
C103444243
D031433431
E111324421
Summe681117101717156
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A40440
B00040
C42441
D14441
E04441
Summe91016203
QualifiziertXX
Finale
Addition94
Platz16. - 19.15.9. - 10.8.21.22. - 23.29. - 32.13.2.1.12.29. - 32.16. - 19.24. - 28.24. - 28.
 
WertungsrichterPaare
394041
Vorrunde
A320            
B140            
C320            
D340            
E330            
Summe13150            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
A40            
B03            
C40            
D23            
E30            
Summe136            
QualifiziertX            
2. Zwischenrunde
A4            
B0            
C3            
D4            
E4            
Summe15            
QualifiziertX            
Finale
Addition11,5            
Platz3.16. - 19.33.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
4415261223  44
855452 1125 55
1433665  223 66
2824244 225  33
29121133     11
3966331113   22
Cha-Cha-Cha
452525 2225 59
825444 114  49
1444666   225612
2833253 14   25
29111115     12
3966332 13   35
Rumba
452535 1225 615
825446 113(10)  514
1443662 123(9)3(9)5(21)3,515,5
2834253 13   27
29111115     13
3966324 123(9)3(9)5(21)3,58,5
Jive
452525 2225 520
835444  14  418
1443666  1225621,5
2824253 23(7)   29
29111115     14
3966332 13(8)   311,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
445652055
854541844
14663,5621,566
283222922
291111411
39233,5311,533