Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
29 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.81Görisch, Martin - Bauer, AnetteClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.67Niltop, Rainer - Niltop, PiaTanzsportfreunde Hilden (TNW)GER
3.83Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
4.72Sobotta, Horst - Sobotta, BirgitTSZ Delmenhorst (NTV)GER
5.69Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
6.71Schütte, Rudolf - Lü, JunfangTSA Blau-Gelb d. Telekom-Post-SG Köln (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.73Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
8.78Wils, Lothar - Wils, GabrieleTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
9.60Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
10.65Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
11.80Zutt, Thomas - Zutt, VeroniqueTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
12.76Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.59Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
14.-16.62Lange, Klaus-Dieter - Siotka, JennyBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
14.-16.68Pircher, Egon - Pircher, LydiaTTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
14.-16.77Weselmann, Klaus - Weselmann, MariaTSA im MTV Luhdorf-Roydorf (NTV)GER
17.-18.53Braun, Frank - Spiess, JuttaTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
17.-18.56Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
19.74Todt, Manfred - Todt, Eva-MariaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.66Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTanzcasino Schwarz-Gold Lüdenscheid (TNW)GER
21.-23.51Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
21.-23.54Dörnemann, Franz - Dörnemann, UteTSC Dortmund (TNW)GER
21.-23.82Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
24.-25.58Hermann, Dieter - Hermann, NataljaAllegro Dance (TMV)GER
24.-25.75Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
26.79Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
27.70Reith, Hans-Jürgen - Reith, AnnetteTSC Dortmund (TNW)GER
28.52Berndt, Hans-Joachim - Berndt, GertrudTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
29.57Hartung, Klaus - Hartung, IreneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FFricke, Beatebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GKindler, AnnabellBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HSchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter ISchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter JSowade, Dr. SilkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515253545657585960626566676869
Vorrunde
F012330413324444
G203120334133344
H423230133420430
I112010014422333
J204320031431024
Summe9414911081115161210141615
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F230212414
G111404424
H302443422
I003323403
J024004123
Summe66101371617716
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F1044
G2443
H4344
I3044
J0024
Summe1071819
QualifiziertXX
Finale
Addition921
Platz21. - 23.28.17. - 18.21. - 23.17. - 18.29.24. - 25.13.9.14. - 16.10.20.2.14. - 16.5.
 
WertungsrichterPaare
7071727374757677787980818283
Vorrunde
F04343222311404 
G12422103223403 
H24341342414414 
I13213141431443 
J14422123202343 
Summe517161311812111571119917 
QualifiziertXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
F2330443344 
G4440101244 
H3041404444 
I3320313044 
J4420123243 
Summe161415113714112019 
QualifiziertXXXXXXXX 
2. Zwischenrunde
F23304344 
G24100143 
H23404004 
I40132044 
J44411144 
Summe14141341151619 
QualifiziertXXXX 
Finale
Addition2217411 
Platz27.6.4.7.19.24. - 25.12.14. - 16.8.26.11.1.21. - 23.3. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
672123413    22
6954455   25 55
7166546   12566
72453611123  44
811262214    11
8333113225   33
Tango
6742233 24   35
6934356  23  49
7166545   13(14) 612
7255662 1113(12) 59
81114213     12
832311423    25
Slowfox
6722232 4    27
6956666    15615
7165445   24 517
7244554   3  413
81111115     13
8333323 15   38
Quickstep
6722233 3    29
6956666    15621
7165545   14 522
7244452 114  417
81111115     14
8333324 14   311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
672322922
6954662155
7166552266
7245441744
811111411
8332331133