Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
54 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.39Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
2.89Jährling, Holger - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
3.75Schiffer, Udo - Schiffer, AngelikaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
4.59Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
5.53Grüttmüller, Martin - Grüttmüller, GesineTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
6.84Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTSC Magdeburg (TVSA)GER
7.62Louis, Peter - Louis, BeateTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.51Gerhardy, Kai - Gerhardy, MartinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
9.45Dittrich, Jürgen - Dohmen, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
10.-11.55Hilbers, Frank - Kerner, GabrieleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
10.-11.72Saebi, Martin - Gruschka, AnitaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
12.-15.52Gräsler, Botho - Gerlicher, AntjeTSC Savoy München (LTVB)GER
12.-15.57Kaldewei-Baron von H., Thomas - Huenerbein, Natascha vonClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
12.-15.82Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
12.-15.85Weser, Harald - Gössel, UteTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-20.34Bartzik, Hubert - Falandysz, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
16.-20.67Rathjen, Jens - Köhler, ClaudiaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
16.-20.74Schade, Thomas - Albert, DanielaTurniertanz Greifswald (TMV)GER
16.-20.76Schlage, Heiko - Schlage, BettinaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
16.-20.87Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
21.-22.36Billepp, Uwe - Billepp, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
21.-22.61Littek, Andreas - Littek, HeikeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
23.-25.49Futh, Gerald - Preuß, ChristelGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
23.-25.77Schramm, Rainer - Schramm, MarionTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
23.-25.80Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
26.69Riedel, Jens - Riedel, SilkaTSZ Dresden (TVS)GER
27.-28.44Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
27.-28.81Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
29.83Urban, Michael - Urban, SimoneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
30.64Mittelberger, Martin - Mittelberger, AgnesTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
31.-34.46Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
31.-34.60Lensing, Markus - Lensing, KarinTSG Balance Wesel (TNW)GER
31.-34.66Oenning, Michael - Oenning, SabineTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
31.-34.70Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
35.-39.35Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
35.-39.41Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
35.-39.50Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
35.-39.54Haul, Michael - Haul, LarissaTSA im VfL Lüneburg (TSH)GER
35.-39.68Renner, Dr. Wolfgang - Plöger, ChristianeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
40.-43.42Distelrath, Jürgen - Distelrath, KathrinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
40.-43.47Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
40.-43.63Lutz, Dr. Karl-Heinz - Haselhorst, Dr. OlgaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
40.-43.65Müller, Michael - Kukowski, TamaraTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
44.-50.37Bleuel, Klaus - Bleuel, ElkeTSC Excelsior Aschersleben (TVSA)GER
44.-50.38Böttner, Peter - Böttner, CarmenTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
44.-50.43Dirks, Helmut - Dirks, Andrea-ChristineTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
44.-50.58Korf, Gunther - Korf, Anja ManuelaTSA im VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
44.-50.71Ruhstorfer, Peter - Ruhstorfer, AnjaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
44.-50.78Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
44.-50.90Neumann, Thomas - Standtke, AnnettTanzclub Bernau (LTV Br)GER
51.33Barde, Frank - Barde, AnnetteTSG Heilbad Heiligenstadt (TTSV)GER
52.32Anders, Thomas - Anders, BeateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
53.-54.73Sauer, Bernd - Sauer, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
53.-54.88Bode, Frank-Dietrich - Bode, SylviaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter DStaffeldt, AngelikaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter ETimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
323334353637383941424344454647
Vorrunde
A213231132000220
B000020032013310
C012231231122223
D001120031203121
E012132130212201
Summe2386134415654101075
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
A31303
B01233
C22302
D00313
E33302
Summe8714413
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A31
B31
C32
D33
E31
Summe158
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz52.51.16. - 20.35. - 39.21. - 22.44. - 50.44. - 50.1.35. - 39.40. - 43.44. - 50.27. - 28.9.31. - 34.40. - 43.
 
WertungsrichterPaare
495051525354555758596061626364
Vorrunde
A133321231320201
B102233310302303
C212321331223312
D223220231311312
E303211311223330
Summe9613121061311413791458
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2123123100
B0022333131
C3322122330
D0323233120
E1232222130
Summe691112912137111
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3031033
B1030332
C0312133
D2121033
E3112103
Summe9510651214
QualifiziertXXX
Finale
Addition161119
Platz23. - 25.35. - 39.8.12. - 15.5.35. - 39.10. - 11.12. - 15.44. - 50.4.31. - 34.21. - 22.7.40. - 43.30.
 
WertungsrichterPaare
656667686970717273747576777880
Vorrunde
A012220120123211
B311031120332302
C203022230233212
D023332030233122
E032122030231001
Summe571161274130101412848
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A20023301
B13131130
C00321311
D21212122
E31303002
Summe859810866
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A03
B03
C21
D20
E23
Summe610
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz40. - 43.31. - 34.16. - 20.35. - 39.26.31. - 34.44. - 50.10. - 11.53. - 54.16. - 20.3.16. - 20.23. - 25.44. - 50.23. - 25.
 
WertungsrichterPaare
818283848587888990
Vorrunde
A212323031      
B311322031      
C331313021      
D011333030      
E033331031      
Summe8981511120144      
QualifiziertXXXXXXX      
1. Zwischenrunde
A1212223      
B0103303      
C1103233      
D0203202      
E2321332      
Summe4931212813      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
A0313      
B1313      
C0203      
D2103      
E2232      
Summe511514      
QualifiziertXX      
Finale
Addition186      
Platz27. - 28.12. - 15.29.6.12. - 15.16. - 20.53. - 54.2.44. - 50.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
39131413      11
5327427 223   44
5944336  24   33
6271662122224(15) 66
7535753  224  55
8466574   124(21) 77
895221513     22
Tango
39131114      12
5377447   2225711
5946334  24   47
6265763  1124 612
7532652 23    38
8454576   13  512
892122514     24
Quickstep
39121114      13
5347447   3   516
5954333  3(9)    411
6275776    125719
7533552 13(8)    311
8466665    15 618
892122414     26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
39111311
534751655
59344113,514
626671977
75533113,523
847561866
89222622