Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
62 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.31Fischer, Roman - Hertel, Anita vonTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
2.56Mochkin, Evgeniy - Mochkina, LeniTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
3.38Harms, Gunnar - Berndt, KirstenClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
4.25Bode, Jens - Bode-Glatz, StefanieTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
5.51Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
6.82Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.22Appel, Karl - Wilhelm, AnjaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
8.49Kollmann, Gerhard - Kollmann, Susanne1. Wiener TSK Schwarz-WeißAUT
9.86Berg, Karl-Heinz - Hillger, AnkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
10.65Schlüter, Thomas - Dalldorf, PetraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
11.47Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.64Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
13.60Ölschläger, Reiner - Ölschläger, BeateTSZ Delmenhorst (NTV)GER
14.-16.69Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaJuwel WattensAUT
14.-16.80Winzler, Gisbert - Raithel, Katrinbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.-16.89Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
17.55Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.34Gal, Eugen - Hamann, EvaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
18.-19.93Schiffer, Udo - Schiffer, AngelikaTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-22.28Bussche, Jörg von dem - Langfeldt, MarenTSC Blau-Weiß Hohenwestedt (TSH)GER
20.-22.59Niltop, Rainer - Niltop, PiaTanzsportfreunde Hilden (TNW)GER
20.-22.73Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
23.-25.26Braun, Frank - Spiess, JuttaTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
23.-25.44Jacobs, Bert - Jacobs, SusanneTTC Elmshorn (TSH)GER
23.-25.85Bucek, Hans Ulrich - Gdaniec-Krakau, DanielaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
26.-28.36Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
26.-28.67Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
26.-28.72Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
29.39Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
30.74Stephan, Bernd - Stephan, InaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
31.57Moser, Joachim - Goger, HildegardTSC Allegro WienAUT
32.92Gerhardy, Kai - Gerhardy, MartinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
33.-38.23Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
33.-38.42Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
33.-38.46Kallasch, Wolfgang - Kallasch, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
33.-38.54Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
33.-38.68Schütte, Rudolf - Lü, JunfangTSA Blau-Gelb d. Telekom-Post-SG Köln (TNW)GER
33.-38.87Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
39.91Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
40.-44.24Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
40.-44.27Brinker, Martin - Brinker, MartinaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
40.-44.40Holzner, Peter - Holzner, Ulrike1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
40.-44.43Houben, Manfred - Houben, MartinaTSC Rheindahlen (TNW)GER
40.-44.66Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
45.-46.35Gorski, Heiko - Gorski, MarenTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
45.-46.83Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
47.-49.21Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
47.-49.29Diekmann, Thomas - Diekmann, AndreaTanzsportcentrum Bad Salzuflen (TNW)GER
47.-49.63Reinhardt, Thorsten - Kock-Reinhardt, CorinnaTTC Elmshorn (TSH)GER
50.-55.37Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
50.-55.50Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
50.-55.52Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTSG Bünde (TNW)GER
50.-55.62Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
50.-55.75Stöckl, Michael - Stöckl, AndreaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
50.-55.76Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
56.90Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
57.-59.41Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
57.-59.58Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTanzcasino Schwarz-Gold Lüdenscheid (TNW)GER
57.-59.88Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
60.-61.30Dörnemann, Franz - Dörnemann, UteTSC Dortmund (TNW)GER
60.-61.78Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
62.70Schypulla, Axel - Klinge, AngelaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter DStaffeldt, AngelikaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter ETimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
212223242526272829303134353637
Vorrunde
A233243321143231
B114333120042032
C340244240044440
D043113342044132
E141143044044140
Summe71611916169167120178175
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3331432
B0430410
C3414422
D4201431
E1324433
Summe111691020128
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4430
B0340
C3441
D3243
E1342
Summe1116196
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A444
B144
C444
D114
E014
Summe101420
QualifiziertXX
Finale
Addition154
Platz47. - 49.7.33. - 38.40. - 44.4.23. - 25.40. - 44.20. - 22.47. - 49.60. - 61.1.18. - 19.45. - 46.26. - 28.50. - 55.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444647495051525455
Vorrunde
A330011313403123
B341112433402113
C423043303334144
D413111343223034
E342142434304214
Summe1714931191711161651651118
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4303434
B1204433
C4044344
D4010233
E4144442
Summe176915171716
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A44430
B01432
C42244
D41231
E43430
Summe161116167
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4422
B0133
C4003
D4003
E4044
Summe165915
QualifiziertXX
Finale
Addition1321
Platz3.29.40. - 44.57. - 59.33. - 38.40. - 44.23. - 25.33. - 38.11.8.50. - 55.5.50. - 55.33. - 38.17.
 
WertungsrichterPaare
565758596062636465666768697072
Vorrunde
A421344232234202
B240230044031403
C432300240443303
D410431234312301
E440230133031403
Summe1814314135717139141116012
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A402442231
B010204044
C303320323
D333244310
E302433010
Summe134101513138118
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A42222
B11034
C42310
D41340
E43242
Summe17910148
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A40
B01
C10
D42
E43
Summe136
QualifiziertX
Finale
Addition9
Platz2.31.57. - 59.20. - 22.13.50. - 55.47. - 49.12.10.40. - 44.26. - 28.33. - 38.14. - 16.62.26. - 28.
 
WertungsrichterPaare
737475767880828385868788899091
Vorrunde
A212104233342311
B321004404301424
C242300422410404
D440112414340411
E420003422220100
Summe151355113188151511316410
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2040212
B4044334
C0204024
D4224241
E0124222
Summe105121691213
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A2300
B4444
C0433
D1121
E1130
Summe813128
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A00
B43
C40
D41
E13
Summe137
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz20. - 22.30.50. - 55.50. - 55.60. - 61.14. - 16.6.45. - 46.23. - 25.9.33. - 38.57. - 59.14. - 16.56.39.
 
WertungsrichterPaare
9293
Vorrunde
A44             
B02             
C44             
D24             
E23             
Summe1217             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
A03             
B01             
C23             
D14             
E03             
Summe314             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
A3             
B0             
C0             
D0             
E3             
Summe6             
Qualifiziert             
3. Zwischenrunde
A             
B             
C             
D             
E             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz32.18. - 19.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2522366 23   22
31311114     11
3846533  23(10)4 44
5164642 113(10)3 55
56134541124  33
8255225 2225 66
Tango
2533266 13(8)   46
31111115     12
3826523 23(7)3  37
5154654   24(18) 611
5642342 23(7)5  25
8265435  124(17) 511
Slowfox
2553256 1224(15) 511
31211114     13
3836433  3   310
5144664   3  415
561232214    27
8265545   14(19) 617
Quickstep
2543246 124  415
31111115     14
3826323 24(10)4  313
5164664   225621
5632432 24(10)5  29
8255555    5 522


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2524541544
311111411
3843331333
5156462155
563222922
8265652266