Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
53 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.43Simacek, Ivo - Macasova, LeonaKst Silueta PragueCZE
2.15Hartmann, Mike - Köhl, KonstanzeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
3.29Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
4.11Garau, Ingo - Martensen, GesaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
5.38Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
6.3Bauch, Mathias - Albers, AlexandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.28Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
7.-8.55Zehle, Martin - Börger, BettinaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
9.5Boese, Dr. Daniel - Relling, NadjaTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
10.60Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
11.50Uhrig, Helge - Hilbring, DésiréeTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.13Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
12.-13.61Buchholz, Carsten - Buchholz, JacquelineTSZ Schwarzenbek (TSH)GER
14.-16.10Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
14.-16.19Iser, Wolfgang - Tralau, MerleClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
14.-16.32Müller, Ronny - Müller, MandyTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.14Haberland, Marco - Denecke, AlmutClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
17.-18.40Schott, Stefan - Grezinger, NataljaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
19.7Chang, Ju Jong - Juric, SimoneTSG Leverkusen (TNW)GER
20.37Pohlmann, Andreas - Oppermann, KatrinClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
21.49Uedelhoven, Georg - Breuer, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-23.44Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
22.-23.45Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
24.8Dziambor, Jens - Drzisga, MiriamAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
25.22Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTSG Bayreuth (LTVB)GER
26.-28.24Klautzsch, Stefan - Sachs, ClaudiaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
26.-28.46Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
26.-28.47Theisen, Dirk - Theisen, SarahTSC Royal Bonn (TNW)GER
29.-30.17Hoffmann, Michael - Bazir, PolinaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
29.-30.57Zerbe, Thilo - Bujard, DanaGießener TC 74 (HTV)GER
31.31Meis, Andreas - Beek, Christina vanTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
32.6Breitenstein, Jan-Hendrik - Lohmann, StephanieTC Linon Bielefeld (TNW)GER
33.26Koch, Thorsten - Allmann, MartinaTTC Erlangen (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
34.-35.21Kahl, Eckehard - Kahl, AnneTSC Royal Bonn (TNW)GER
34.-35.51Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
36.9Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
37.-38.33Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
37.-38.54Wirth, Thomas - Treller, NadineTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
39.35Pahsen, Daniel - Preißner, LilianeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
40.-41.20Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
40.-41.56Zeller, Markus - Gottschlich, LindaTSC Rot-Weiss d. TG Rüsselsheim (HTV)GER
42.-45.27Kolbeck, Thomas - Kolbeck, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-45.36Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
42.-45.48Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
42.-45.53Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
46.-47.25Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
46.-47.62Hemmerling, Jens - Mäske, TanjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
48.-51.18Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTSG Bayreuth (LTVB)GER
48.-51.34Oudenampsen, Markus - Pätzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
48.-51.52Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
48.-51.58Freitag, Steffen - Jansen, KristinaTC Seestern Rostock (TMV)GER
52.-53.16Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
52.-53.42Schwarz, Werner - Liewald, Dr. AnnetteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
Wertungsrichter BSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter DWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter EZadek, GerdAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
356789101113141516171819
Vorrunde
A553522355450305
B552532554550004
C551450555550405
D553542555550405
E542252353350414
Summe252411211982125222225015123
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A553500443525
B550105555504
C450440555535
D550414503504
E550244511512
Summe242531691324151725620
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A551053154
B550555550
C450054455
D453350050
E451441153
Summe22255122413112512
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5045
B5155
C2055
D0255
E2515
Summe1482025
QualifiziertXXX
Finale
Addition291911
Platz6.9.32.19.24.36.14. - 16.4.12. - 13.17. - 18.2.52. - 53.29. - 30.48. - 51.14. - 16.
 
WertungsrichterPaare
202122242526272829313233343536
Vorrunde
A103305055042110
B004404055350021
C055315155153000
D013103155250000
E432415255542033
Summe5917152224252511237164
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0105503
B0305502
C5001504
D1115503
E2215554
Summe8722125516
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A550
B153
C054
D551
E554
Summe162512
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A15
B05
C14
D45
E55
Summe1124
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz40. - 41.34. - 35.25.26. - 28.46. - 47.33.42. - 45.7. - 8.3.31.14. - 16.37. - 38.48. - 51.39.42. - 45.
 
WertungsrichterPaare
373840424344454647484950515253
Vorrunde
A355055325345400
B055052133045003
C454055510005000
D455055131045100
E455054355145411
Summe1525240252113141441625914
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4545330325
B0555000055
C4555142004
D0555200044
E3535435434
Summe112522251010771422
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A153514
B032501
C251405
D053502
E042514
Summe3221124216
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A450
B151
C553
D550
E540
Summe20244
QualifiziertXX
Finale
Addition265
Platz20.5.17. - 18.52. - 53.1.22. - 23.22. - 23.26. - 28.26. - 28.42. - 45.21.11.34. - 35.48. - 51.42. - 45.
 
WertungsrichterPaare
5455565758606162
Vorrunde
A15030430       
B24110530       
C05000420       
D05050512       
E45441440       
Summe724513122132       
QualifiziertXXXX       
1. Zwischenrunde
A2144       
B1052       
C4000       
D5252       
E4323       
Summe1661611       
QualifiziertXXX       
2. Zwischenrunde
A124       
B040       
C520       
D554       
E345       
Summe141713       
QualifiziertXX       
3. Zwischenrunde
A10       
B05       
C50       
D40       
E12       
Summe117       
Qualifiziert       
Finale
Addition       
Platz37. - 38.7. - 8.40. - 41.29. - 30.48. - 51.10.12. - 13.46. - 47.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
355663  113(13) 66
1144255 113  44
1532336 14   22
2923424 23   33
386654111123(10) 55
43111124     11
Tango
354656   13(14) 612
1145365  124 48
1523233 25   35
2932422 3    25
3866544   23(13) 510
43111115     12
Wiener Walzer
366666     5618
1144244 115  412
1522322 4    27
2933433  4   38
3855555    5 515
43111115     13
Slowfox
365666    15624
1124254 224  416
1532322 3    29
2943433  3   311
3856545   14 520
43111115     14
Quickstep
355566    3 529
1124334 13   319
1533223 25   211
2942442 225  415
3866655    25626
43111115     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3666652966
11444431944
15232221122
29323341533
38555562655
4311111511