Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
52 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.4Caffier, Philipp - Kohinata, RenaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
2.50Turloff, Sebastian - Bräuer, LuisaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
3.41Schwerin, Heiko - Paasch, BenteTTC Elmshorn (TSH)GER
4.21Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
5.9Glass, Sven - Kaiser, BodilClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
6.48Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.43Senge, Carsten - Harder, InkaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
8.-9.5Creusen, Raimond - Erens, NicoleTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
8.-9.7Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
10.47Strauss, Daniel - Pfeiffer, MartinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
11.16Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.57Pieske, Dennis - Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
13.23Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
14.30Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
15.-16.46Stammwitz, Martin - Günther, MagdalenaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
15.-16.53Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
17.24Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
18.-19.6Czaja, Rico Dr. - Steffen, MartinaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
18.-19.56Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
20.45Spengemann, Sven - Spengemann, RamonaTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
21.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSG Leverkusen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.12Haßfurter, Markus - Anhäuser, IsabelTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER
23.-24.10Griesbacher, Kai - Lammel, MargitCentral-Casino München (LTVB)GER
23.-24.17Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
25.55Zehrfuß, Sascha - Zerfuß, Anne-ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
26.33Pulz, Roman - Kulmann, KatharinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.20Kern, Markus - Weik, SandraTanzZentrum Ludwigshafen (TRP)GER
28.-29.2Beyer, Erich - Henrich, SylviaTSC Metropol München (LTVB)GER
28.-29.11Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSZ Augsburg (LTVB)GER
30.15Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
31.19Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
32.54Wöstenfeld, Oliver - Pohlmann, LauraGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
33.36Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
34.34Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
35.-37.3Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
35.-37.35Reinecke, Martin - Schmidt, BiancaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
35.-37.42Semionyk, Peter - Semionyk, AndreaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
38.49Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
39.27Lagler, Andreas - Palmetshofer, SabineUTSC Starlight WienAUT
40.-41.39Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
40.-41.40Schröder, Karsten - Schramm, AstridAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
42.52Urban, Christian - Urban, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
43.-44.25Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
43.-44.38Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
45.-46.14Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
45.-46.37Schleicher, Hendrik - Liedke, VerenaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
47.28Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
48.-49.13Hebenstreit, Peter - Hebenstreit, IrisTSK Herzogstadt - Die KärntnerAUT
48.-49.44Sohler, Martin - Sohler, AstridTSC Aristocats BregenzAUT
50.-51.18Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
50.-51.31Machatsch, Frank - Schäfer, VeronikaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
52.8Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTSZ Delmenhorst (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
Wertungsrichter BSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter DWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter EZadek, GerdAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A420554505445104
B420542505325013
C134555505500005
D422550505353103
E235541505243031
Summe151211252312250251715162416
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A20555450031
B33554554050
C01555550001
D51550552240
E31541555403
Summe1362524152425116125
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A154055
B054205
C055525
D054055
E053255
Summe1252091725
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5033
B5425
C5505
D5005
E5155
Summe25101023
QualifiziertXX
Finale
Addition526
Platz21.28. - 29.35. - 37.1.8. - 9.18. - 19.8. - 9.52.5.23. - 24.28. - 29.22.48. - 49.45. - 46.30.
 
WertungsrichterPaare
161718192021232425272830313334
Vorrunde
A500414531205012
B240005231005041
C540455020200004
D540014121005052
E541555532431153
Summe2216113122313135831611512
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5020551410
B2000534510
C5103505000
D4510541420
E2505554250
Summe1811382517151590
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A35501
B05055
C55030
D35305
E55521
Summe1625131012
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A05
B04
C33
D05
E05
Summe322
QualifiziertX
Finale
Addition21
Platz11.23. - 24.50. - 51.31.27.4.13.17.43. - 44.39.47.14.50. - 51.26.34.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
A130131555054440
B342001412054553
C201000514055542
D320110535053551
E231335415244454
Summe1112457723112122420232310
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0554044
B1520555
C0555450
D0544045
E0434445
Summe1241917132219
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A550015
B510555
C551450
D553045
E452255
Summe24216112020
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5402
B5143
C4050
D5505
E0405
Summe1914915
QualifiziertXX
Finale
Addition1328
Platz35. - 37.33.45. - 46.43. - 44.40. - 41.40. - 41.3.35. - 37.7.48. - 49.20.15. - 16.10.6.38.
 
WertungsrichterPaare
50525354555657
Vorrunde
A5353325        
B5041455        
C5054045        
D5040555        
E5355354        
Summe2562313152124        
QualifiziertXXXXXX        
1. Zwischenrunde
A550305        
B500043        
C550055        
D500345        
E552433        
Summe25152101621        
QualifiziertXXXX        
2. Zwischenrunde
A5404        
B4041        
C5504        
D5035        
E5220        
Summe2411914        
QualifiziertX        
3. Zwischenrunde
A5        
B2        
C5        
D5        
E5        
Summe22        
QualifiziertX        
Finale
Addition12        
Platz2.42.15. - 16.32.25.18. - 19.12.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
4111124     11
963465  123 66
2154554   25 55
4132226 3    22
4845643  13  44
5026331124   33
Tango
4111115     12
954466   23 511
2143554  13  49
4132223 3    24
4866645   125610
5025332 24   36
Wiener Walzer
4121114     13
954356  124 516
2143444  15  413
4131633114   37
4866565    25616
5025222 4    28
Slowfox
4121114     14
945546   24 521
2153454  13  417
4131233125   310
4866665    15622
5024322 3    210
Quickstep
4111115     15
955465   14 526
2143544  14  421
4132233 25   313
4866656    15628
5024322 3    212


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
411111511
9655552655
21544442144
41223331333
48466662866
50332221222