Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
58 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Garau, Ingo - Martensen, GesaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.46Schroth, Tilo - Dinges, KatrinTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
3.39Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
4.28Mischewski, Axel - Hortmann, SusanTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
5.42Scharmann, Dr. Tobias - Spiller, KathrinTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
6.36Pahsen, Daniel - Preißner, LilianeTC Royal Oberhausen (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.34Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER
8.-9.13Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
8.-9.16Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTSG Bayreuth (LTVB)GER
10.43Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
11.37Petersen, Jens-Peter - Petersen, BirgitTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
12.52Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
13.15Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.56Watgen, Marc - Prediger, VeraTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
15.57Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
16.62Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
17.47Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.31Müller, Ralph - Müller, KerstinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.32Müller, Thorsten - Eder, AntjeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
20.-21.20Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
20.-21.51Sersch, Michael - Stransky, BirgitTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
22.25Machilek, Roland - Hagn, ReginaTSC Metropol München (LTVB)GER
23.33Neeß, Hartmut - Neeß, Bettina1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
24.41Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.29Mühlhausen, Thomas - Mühlhausen, AnjaFlensburger TC (TSH)GER
25.-26.45Schmitz, Roland - Schmitz, KerstinTSA i. d. SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
27.-28.11Grübner, Uwe - Grübner, RitaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
27.-28.30Müller, Gisbert - Müller, PetraTSC Hamm (TNW)GER
29.-31.2Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
29.-31.38Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
29.-31.58Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
32.-34.7Fischer, Hubert - Fischer, MonikaTSC Welfen Weingarten-Ravensburg (TBW)GER
32.-34.8Florin, Uwe - Florin, EdnaTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
32.-34.19Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
35.50Schwarz, Werner - Liewald, Dr. AnnetteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
36.48Schultz, Axel - Schultz, SabineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.49Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
38.-42.12Grzanka, Andreas - Grzanka, MargareteCity TSC Moers (TNW)GER
38.-42.27Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
38.-42.35Pabst, Andreas - Pabst, ChristineTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
38.-42.40Rupka, Dariusz - Rupka, EvaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
38.-42.63Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
43.-45.22Lehmann, Lutz - Carus, BirgitTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
43.-45.44Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER
43.-45.54Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
46.-47.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
46.-47.59Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
48.-49.21Lade, Thomas - Lade, MonikaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
48.-49.61Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
50.4Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
51.-52.3Bosch, Sven - Rothe, HeidiTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
51.-52.53Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
53.14Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
54.-55.17Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
54.-55.23Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
56.-58.10Graffenberger, Bernhard - Schippers, MartinaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
56.-58.18Jetter, Thilo - Miecke, Dr. SusanneBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
56.-58.60Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHorrick, Sabine vanTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter BRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter CSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter DUnger, ThorstenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12347891011121314151617
Vorrunde
A342144504540530
B110131513532340
C151144510140510
D230453502043340
E333044505120354
Summe1016672016252141217519174
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A24451240
B20452235
C21052545
D00051525
E33054345
Summe9882510171720
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5250
B5455
C5553
D5505
E5455
Summe25202018
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5210
B5005
C5400
D5503
E5215
Summe2513213
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz46. - 47.29. - 31.51. - 52.50.32. - 34.32. - 34.1.56. - 58.27. - 28.38. - 42.8. - 9.53.13.8. - 9.54. - 55.
 
WertungsrichterPaare
181920212223252728293031323334
Vorrunde
A024120555534545
B131121445532414
C035420305313534
D045042425445533
E124211415433255
Summe214198114201225211417211621
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0345154555
B3025331321
C0115211234
D4525015315
E1545503015
Summe8141325111014131220
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A1554513
B0050314
C0251015
D5054205
E3151005
Summe98251010322
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A53
B51
C53
D54
E55
Summe2516
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz56. - 58.32. - 34.20. - 21.48. - 49.43. - 45.54. - 55.22.38. - 42.4.25. - 26.27. - 28.18. - 19.18. - 19.23.7.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
A255354354345203
B244551155325333
C255455343345343
D345250455035244
E345352354215530
Summe122224172512142421111425151413
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55252452520
B53452352540
C54341542540
D54055551540
E54052534550
Summe25209241222221125190
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A54505250
B55504553
C44505455
D45505550
E53504253
Summe232125023182511
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A505505
B405555
C504515
D345515
E235315
Summe1972423825
QualifiziertXXXX
Finale
Addition30152510
Platz38. - 42.6.11.29. - 31.3.38. - 42.24.5.10.43. - 45.25. - 26.2.17.36.37.
 
WertungsrichterPaare
50515253545657585960616263
Vorrunde
A5452255350255  
B3121452101031  
C4530155510350  
D2232155220043  
E2351323321353  
Summe16151861122201410282212  
QualifiziertXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
A2455413  
B0205010  
C1232541  
D1243505  
E2343334  
Summe613161817913  
QualifiziertXXXXX  
2. Zwischenrunde
A35521  
B21501  
C14233  
D05144  
E35243  
Summe920151312  
QualifiziertX  
3. Zwischenrunde
A5  
B0  
C0  
D0  
E0  
Summe5  
Qualifiziert  
Finale
Addition  
Platz35.20. - 21.12.51. - 52.43. - 45.14.15.29. - 31.46. - 47.56. - 58.48. - 49.16.38. - 42.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
9111115     11
2844442 115  44
3655666    2566
3933523 14   33
4266355  113 55
4622234 3    22
Tango
9121114     12
2834442 125  48
3666666     5612
3943523 13   36
4255355  115 510
462123413    24
Wiener Walzer
9111115     13
2844342 125  412
3636565  113 618
3963633  3   39
4255456   14 515
4622224 4    26
Slowfox
9111115     14
2844242 225  416
3656666    15624
3933424 13   312
4265555    4 520
4622333 25   28
Quickstep
9111115     15
2854342 124  420
3666555    3(15) 630
3933634  3   315
4245466   23(13) 525
4622223 4    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
911111511
28444442044
36666663066
39333331533
42555552555
46222221022