Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
33 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.33Wiechmann, Matthias - Singer, YvetteTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
2.13Kaiser, Tilo - Kaiser, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.9Hackner, Michael - Treindl, ManuelaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
4.10Hamacher, Heinz-Dieter - Hamacher, MarionCity TSC Moers (TNW)GER
5.2Baier, Dr. Gerhard - Cloos, IngridTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.14Kellmann, Klaus-Dieter - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
7.35Wulff, Carsten - Maass, Dr. Angela-BirgitHSV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.37Zipp, Jürgen - Zipp, GabrieleTSC Neuwied (TRP)GER
9.24Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
10.25Rein, Leo - Rein, Ursula1. TSC Kirchheim unter Teck (TBW)GER
11.15Klein, Jürgen - Klein, GabrieleTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
12.28Schneider, Michael - Schneider, MonikaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.19Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
14.32Thierfelder, Eckard - Deumer, SylviaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
15.-16.23Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
15.-16.30Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.1Abelbeck, Jürgen - Abelbeck, BirgitTSC Schneverdingen (NTV)GER
17.-18.7Geisler, Dr. Olaf - Geisler, PetraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.18Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
19.-20.36Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
21.5Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
22.-23.6Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
22.-23.31Stieglbauer, Klaus - Stieglbauer, SusanneTSC Unterschleißheim (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-26.16Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
24.-26.26Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSC Casino Dresden (TVS)GER
24.-26.27Roßmann, Dr. Günther - Barthold-Sander, Dr. EdithBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
27.-28.3Bäumer, Ralf - Bäumer, BettinaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
27.-28.8Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
29.20Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
30.-31.11Hengl, Karl - Schernberger, SilviaUTSK Casino-WienAUT
30.-31.21Maienschein, Konrad - Maienschein, MarlisTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
32.17Knaus, Helmut - Knaus, KarinKSV Tanzen KapfenbergAUT
33.29Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBecker, SebastianBlau-Gold-Club d. HRC 1860 Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GKindler, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter ISchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JVoß, PeterTSA d. SV Großhansdorf (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111314151617
Vorrunde
F353121355353341
G350105054251532
H422333134054431
I032525254344411
J543454445054500
Summe1519101412181022228241621115
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F0510055535
G4500155444
H2311152555
I0551455553
J3501355553
Summe9237392522242220
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F555500
G545535
H253331
I454533
J155550
Summe17242223149
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition2317221130
Platz17. - 18.5.27. - 28.21.22. - 23.17. - 18.27. - 28.3.4.30. - 31.2.6.11.24. - 26.32.
 
WertungsrichterPaare
181920212324252627282930313233
Vorrunde
F542115424523125
G032232330505535
H322145542320425
I432343212305125
J151155513303155
Summe131798172019111119416121425
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F1515550015
G0102235345
H2153342043
I5404320005
J0345353025
Summe814101916191031123
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F3305
G0005
H4225
I0205
J5405
Summe1211225
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz19. - 20.13.29.30. - 31.15. - 16.9.10.24. - 26.24. - 26.12.33.15. - 16.22. - 23.14.1.
 
WertungsrichterPaare
353637
Vorrunde
F533            
G052            
H244            
I514            
J505            
Summe171318            
QualifiziertXXX            
1. Zwischenrunde
F503            
G050            
H534            
I505            
J505            
Summe20817            
QualifiziertXX            
2. Zwischenrunde
F04            
G00            
H54            
I54            
J41            
Summe1413            
QualifiziertX            
Finale
Addition32            
Platz7.19. - 20.8.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
234727 123   44
925343 13    22
1053676  1124 77
1342452 224   33
1466564   125 66
33111115      11
3577235 1223  55
Tango
244757   23(13)  610
925345 123   35
1053276 1223(10)  411
1332422 3     25
1466534  123(12)  511
33111115      12
3577663  1113 712
Wiener Walzer
234757  123  515
945444   4   49
1053236 13    314
1322622 4     27
1476573  1123 718
33111115      13
3567365  1124 618
Slowfox
244647   3   419
925553 1225  514
1053236 13    317
1332322 3     29
1466474   224 624
33111115      14
3577765    125725
Quickstep
244347  14   423
935253 13    317
1053435  23   522
1322622 4     211
1466574   124 630
33111115      15
3577766     25732


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
2465442355
9234531733
10743352244
13322221122
14657663066
3311111511
35576773277