Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
51 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.4Berthold, Thorsten - Reuter, SabineTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
2.51Wenzel, Holger - Schmitt, MonikaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.5Beyer, Erich - Henrich, SylviaTSC Savoy München (LTVB)GER
4.54Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
5.41Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
6.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSG Leverkusen (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.6Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.14Haider, Rudolf - Haider, AndreaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
9.46Störmer, Volker - Störmer, SandraTSC Dortmund (TNW)GER
10.34Resch, Thomas - Schade, SusanneTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
11.7Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.3Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
12.-13.17Henning, Juri - Pernat, IrisTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
14.-15.18Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
14.-15.37Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.47Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Dr. SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER
16.-17.55Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.32Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
19.-20.8Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
19.-20.15Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
21.-22.16Henck, Torsten - Kirchhoff, OliviaHSV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
21.-22.44Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
23.-24.30Narozny, Ralf - Sierck, GudrunTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
23.-24.50Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
25.48Vollertsen, Hinrich - Vollertsen, BirteTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
26.25Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.10Domröse, Hans-Peter - Domröse, MonikaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
28.31Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
29.-30.36Scherb, Ulrich - Walliser, PetraTSC Bludance BludenzAUT
29.-30.38Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
31.-32.9Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
31.-32.52Winde, Dr. Roland - Kühnel, KarminTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
33.-34.43Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
33.-34.49Wasmund, Reinhard - Henze-Hentzschel, YvonneCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
35.26Machatsch, Frank - Schäfer, VeronikaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
36.-37.2Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
36.-37.21Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
38.23Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
39.-40.12Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
39.-40.42Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
41.53Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
42.-44.13Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
42.-44.19Horner, Peter - Horner, MarionTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
42.-44.20Jöckel, Hans-Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
45.-47.29Mucila, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
45.-47.33Rein, Leo - Rein, Ursula1. TSC Kirchheim unter Teck (TBW)GER
45.-47.40Senft, Thomas - Senft, GabrieleTSG Fürth (LTVB)GER
48.11Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
49.-51.22Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
49.-51.39Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
49.-51.45Stieglbauer, Klaus - Stieglbauer, SusanneTSC Unterschleißheim (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHorrick, Sabine vanTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter BRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter CSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter DUnger, ThorstenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A525554554400035
B543545533103455
C535553521300054
D505545354522055
E505555420302143
Summe25923252322221712162752222
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A555555545
B505232053
C525523051
D555552501
E525553111
Summe251425222015111511
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A5455552
B5250325
C5355015
D5052500
E5255540
Summe25112517181212
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A555503
B055005
C555103
D250400
E554300
Summe17251913011
QualifiziertXXX
Finale
Addition26,5517
Platz6.36. - 37.12. - 13.1.3.7.11.19. - 20.31. - 32.27.48.39. - 40.42. - 44.8.19. - 20.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222325262930313233
Vorrunde
A541024005225553
B345305022303241
C525130015425240
D455100044005150
E542000111104530
Summe22191855918171042215214
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A252201
B015205
C305052
D231004
E351041
Summe1014144913
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A51
B14
C05
D10
E40
Summe1110
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz21. - 22.12. - 13.14. - 15.42. - 44.42. - 44.36. - 37.49. - 51.38.26.35.45. - 47.23. - 24.28.18.45. - 47.
 
WertungsrichterPaare
343637383940414243444546474849
Vorrunde
A435300521405555
B433010502305510
C555500402515431
D425102451403340
E515502505305445
Summe22142314142371119123211711
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1242531
B0031351
C3350433
D5554301
E5453232
Summe1414221017148
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A12152
B00324
C41320
D55553
E42520
Summe141017169
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A023
B050
C050
D355
E152
Summe42210
QualifiziertX
Finale
Addition26,5
Platz10.29. - 30.14. - 15.29. - 30.49. - 51.45. - 47.5.39. - 40.33. - 34.21. - 22.49. - 51.9.16. - 17.25.33. - 34.
 
WertungsrichterPaare
505152535455
Vorrunde
A254143         
B550050         
C252155         
D352344         
E554155         
Summe17251262317         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
A0520         
B5551         
C1545         
D0555         
E3554         
Summe9252115         
QualifiziertXXX         
2. Zwischenrunde
A500         
B551         
C543         
D553         
E552         
Summe25199         
QualifiziertXX         
3. Zwischenrunde
A50         
B55         
C51         
D54         
E55         
Summe2515         
QualifiziertXX         
Finale
Addition1020         
Platz23. - 24.2.31. - 32.41.4.16. - 17.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
126255 2224(14) 55
4124113     11
533163114(10)   33
4155546   14(19) 66
5141332124(9)   22
5464624 113  44
Tango
146256 1123 611
4121114     12
523464 124  36
4165545   14 511
5131323125   24
5454632 123  48
Wiener Walzer
136365  223(11) 516
4111115     13
544456   3  410
4165644   23(13) 617
5122223 4    26
5453532 13   311
Slowfox
146355  124(17)5(23)4,520,5
4121114     14
534446  14  313
4155634  124(17)5(23)4,521,5
512122314    28
5463562 1223 617
Quickstep
136366  2225626,5
4111115     15
544455   3(12)  417
4165634  123 526,5
5122222 5    210
5453543  23(10)  320


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
15654,5626,55,53(14,5)6
411111511
5334341733
416564,5526,55,53(14,5)5
51222221022
54443632044


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz nach oben
Nr.LWTGWWSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDEABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12625546256363654635536366166
415554665545656445563465634185