Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
37 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.18Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
2.10Gerlach, Peter - Gerlach, CatrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
3.13Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
4.4Böhm, Walter - Böhm, DorisTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
5.17Kaller, Wolfgang - Kaller, BirgitTSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen (TRP)GER
6.22Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.26Rupka, Dariusz - Rupka, EvaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
8.9Fischer, Prof.Dr. Andreas - Hahn, GabrielaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
9.-10.15Hoos, Heribert - Frosinski, SonjaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.36Witzel, Hermann - Neumann, BirgitDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
11.37Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
12.7Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Allegro WienAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.12Haag, Georg - Haag, MichaelaTSC Allegro WienAUT
14.-15.21Machilek, Roland - Hagn, ReginaTSC Metropol München (LTVB)GER
14.-15.32Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.25Pockberger, Andreas - Pockberger , EdithTSC Allegro WienAUT
16.-17.39Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
18.23Nissl, Klaus - Nissl, SilviaTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER
19.-20.20Lichtenberg, Willi - Röstel, BirgitTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
19.-20.30Sert, Wilfried - Sert, BärbelTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
21.-23.1Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
21.-23.35Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC Allegro WienAUT
21.-23.38Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
24.40Fandrich, Mario - Fandrich, IlonaTanzclub Bernau (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.41Lüders, Jürgen - Lüders, KarinTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
26.-27.6Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
26.-27.11Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
28.-29.28Schumacher, Norbert - Schumacher, MargitDie Residenz Münster (TNW)GER
28.-29.31Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
30.34Weidehoff, Stefan - Tebbe-Weidehoff, VeraTC Grönegau Melle (NTV)GER
31.-32.5Braun, Roger - Braun, AndreaTSA d. TV Erfelden 1899 (HTV)GER
31.-32.29Schürmann, Alexander - Schürmann, GiselaTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
33.-35.8Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
33.-35.14Heymann, Michael - Heymann, JagodaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
33.-35.19Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
36.16Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
37.24Pellner, Axel - Schuster, BärbelTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FBecker, SebastianBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GKindler, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter ISchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JVoß, PeterTSA d. SV Großhansdorf (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
14567891011121314151617
Vorrunde
F430241455250405
G050051540050505
H141230353542415
I555241451552523
J351452551351515
Summe13227102152124101524523423
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F055552555
G055540555
H110535535
I445245423
J153552555
Summe62018222114242023
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
F4405505
G5135405
H3023503
I5015543
J3045252
Summe205102321918
QualifiziertXXXX
Finale
Addition17131526
Platz21. - 23.4.31. - 32.26. - 27.12.33. - 35.8.2.26. - 27.13.3.33. - 35.9. - 10.36.5.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526282930313234
Vorrunde
F513454044014005
G515554044020051
H322344135414552
I502251051004120
J513445055531330
Summe235151823181211997139158
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F514400510
G535140205
H421422332
I501505041
J522535505
Summe248131991215813
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
F515
G500
H452
I352
J544
Summe221513
QualifiziertXX
Finale
Addition529
Platz1.33. - 35.19. - 20.14. - 15.6.18.37.16. - 17.7.28. - 29.31. - 32.19. - 20.28. - 29.14. - 15.30.
 
WertungsrichterPaare
35363738394041
Vorrunde
F5512341        
G1345442        
H2343532        
I4450411        
J2552345        
Summe14201912191611        
QualifiziertXXXXXX        
1. Zwischenrunde
F350140        
G004100        
H244432        
I012052        
J155001        
Summe615156125        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
F10        
G02        
H52        
I00        
J33        
Summe97        
Qualifiziert        
Finale
Addition        
Platz21. - 23.9. - 10.11.21. - 23.16. - 17.24.25.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
4426141224  44
1025422 3    22
1333155113   33
1754266 1123(11) 55
18113313     11
2266543  123(12) 66
Tango
433553  3   37
1025422 3    24
13421451224  47
1754336  23  510
18112114     12
2266664   115612
Wiener Walzer
432453 13(8)   310
102562113    26
1343335  3(9)   411
1764246 113  515
18111124     13
2256564   13 618
Slowfox
433463  3   313
1045622 223(8)  410
1322245 3    213
1764336  23(10)  520
18111115     14
2256554   14 624
Quickstep
443463  24  417
1034622 23   313
1322235 3    215
1765346  123 626
18111115     15
2256554   14 529


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4433341744
10222431322
13344221533
17555562655
1811111511
22666652966