Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Latein 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
31 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.26Schmitz, Thorsten - Müller, MareikeTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
2.19Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
3.15Kunzmann, Gerald - Holzinger, LeonieTSC Savoy München (LTVB)GER
4.34Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
5.16Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
6.1Belov, Gleb - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.21Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
8.17Lambertz, Ralf - Sparke, SaskiaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
9.18Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
10.14Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
11.20Müller, Carl-Christoph - Drawert, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
12.27Timmen, Sascha - Lautz, Ann-ChristinBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.8Griesbacher, Kai - Lammel, MargitCentral-Casino München (LTVB)GER
14.6Fischer, Tobias - Diemann, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER
15.11Joeres, Stefan - Meier, VanessaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
16.32Zeller, Markus - Gottschlich, LindaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
17.30Wittmann, Axel - Bahalwan, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
18.-19.10Holz, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
18.-19.12Kappes, Jörg Hendrik - Jung, SusanneTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.23Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSA d. SG Langenfeld 92/72 (TNW)GER
21.-22.2Brosig, Holger - Voss, ManuelaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
21.-22.25Schmid, Thomas - Seidl, MarionTSC Savoy München (LTVB)GER
23.-25.3Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
23.-25.5Dziambor, Jens - Drzisga, MiriamAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
23.-25.9Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
26.-27.7Gattler, Walter - Posadino, ElenaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
26.-27.22Pircher, Egon - Pircher, LydiaTTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
28.29Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
29.28Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
30.-31.24Sauer, Bernd - Sauer, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
30.-31.31Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchnur, JulianeWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter BEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter CSpreng, UlrichTK Blau-Gold Flöhrsheim (HTV)GER
Wertungsrichter DKindler, AnnabellBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111214151617
Vorrunde
A133232402435455
B505230534345555
C541140525432555
D500452010335535
E530024333435545
Summe21109917817914181622242225
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0240422544
B5151204455
C4151114454
D5500105504
E5201105555
Summe19111439320231922
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A00450
B50155
C20545
D55502
E55552
Summe1710201914
QualifiziertXXX
Finale
Addition301224
Platz6.21. - 22.23. - 25.23. - 25.14.26. - 27.13.23. - 25.18. - 19.15.18. - 19.10.3.5.8.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
A451533045501101
B555521015511104
C555513054200404
D555525005003504
E455501005400302
Summe2325212581301024161514015
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55155501
B55524312
C55334315
D25355040
E25555410
Summe19251720231578
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A550551
B355150
C550351
D051540
E021150
Summe1322715242
QualifiziertXX
Finale
Addition118
Platz9.2.11.7.26. - 27.20.30. - 31.21. - 22.1.12.29.28.17.30. - 31.16.
 
WertungsrichterPaare
34
Vorrunde
A5              
B5              
C3              
D5              
E5              
Summe23              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
A3              
B5              
C5              
D5              
E5              
Summe23              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
A0              
B5              
C3              
D4              
E5              
Summe17              
QualifiziertX              
Finale
Addition20              
Platz4.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
165445   24(18) 66
1536214123   33
1644362 124  44
192312613    11
2612533124   22
345165122224(12) 55
Cha-Cha-Cha
165556    3 612
1536113224   36
1644464   4  59
1923225 3(6)    23
261163223(4)    13
3452341123   49
Rumba
166665    15618
152411224    17
1645354  13  514
1933236 14   36
261152323    25
34524411224  413
Paso Doble
166666     5624
1534113224   310
1645454   3(12)  519
1922225 4    17
261133223    27
34535411123(8)  417
Jive
166666     5630
1514133224   212
1645554   25 524
1932245 23(7)   411
262132214    18
3453411223(5)   320


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1666663066
15331321233
16455552455
19123141122
2621221811
34544432044