Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Latein 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
25 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-Kathrin1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
2.29Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
3.7Dieckmann, Stefan - Suerken, LizaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
4.10Gessert, David - Thierfelder, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
5.19Rösing, Björn - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
6.16Niebank, Lutz - Niebank, MichaelaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.17Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTSG Balance Wesel (TNW)GER
8.28Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
9.-10.12Heirich, Mike - Mölleken, Maren1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
9.-10.27Wilhelm, Florian - Friederich, Yvonne1. SC Norderstedt (TSH)GER
11.9Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
12.13Heneke, Hendrik - Heneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.8Dormann, Harald - Dormann, AnjaTTC Erlangen (LTVB)GER
14.-15.15Langer, Sven - Boegel, JuliaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.26Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
16.4Arnold, Kai - Tyll, TeresaTSG Fürth (LTVB)GER
17.6Defren, Oliver - Defren, GabyTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-19.14Hubauer, Bernhard - Hubauer, AndreaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
18.-19.22Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
20.25Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER
21.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
22.23Schwarz, Wolfgang - Schwarz, Anna-Maria1. TSZ Freising (LTVB)GER
23.11Heinold, Michael - Hoheisel, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
24.5Christoph, Sebastian - Helm, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
25.2Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchnur, JulianeWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABeetz, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter BEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter CSpreng, UlrichTK Blau-Gold Flöhrsheim (HTV)GER
Wertungsrichter DKindler, AnnabellBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A205305551405111
B113322422313552
C305302553513315
D205103245501542
E105401545514505
Summe91231421321201622316191115
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5005504500
B5005113144
C5005554512
D5100154050
E5004055452
Summe25101912162015158
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A450430
B550202
C554550
D504302
E550541
Summe2420819125
QualifiziertXXX
Finale
Addition51520
Platz21.25.1.16.24.17.3.13.11.4.23.9. - 10.12.18. - 19.14. - 15.
 
WertungsrichterPaare
16171922232526272829
Vorrunde
A3533033553     
B4554513555     
C5552005353     
D5452030555     
E5520231535     
Summe2224201171012232321     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A3443553     
B5553355     
C2022235     
D5550545     
E5500555     
Summe2019168202223     
QualifiziertXXXXXX     
2. Zwischenrunde
A024434     
B555055     
C313143     
D434424     
E551315     
Summe171617121521     
QualifiziertXXX     
Finale
Addition282512     
Platz6.7.5.18. - 19.22.20.14. - 15.9. - 10.8.2.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
3112123     11
72216313    22
1065454   24(18) 66
1656525 1114(17) 55
1944346  14  44
2933631114   33
Cha-Cha-Cha
3111124     12
722263 3    24
1036354  23(10)  410
1655646   13 611
1964435  13(11)  59
2943521123   36
Rumba
3111124     13
743264 124  48
1036353  3   313
1655626 1113 617
1964545   24 514
292243113    28
Paso Doble
3111115     14
743264 124  412
1025353 13   316
1636635  223(11) 522
1964546   23(13) 620
2952422 3    210
Jive
3111115     15
723264 23(7)   315
1036353  3(9)   420
1655646   13 628
1944535  13  525
2962422 3    212


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
311111511
7224431533
10643342044
16566562866
19455652555
29332221222