Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
70 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.4Reck, Oskar - Bauersachs, MichelleTSG Fürth (LTVB)GER
2.65Käsbach, Daevid - Sikora, RamonaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
3.82Mörsch, Kolja - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
4.24Weiß, Markus - Hehn, ChantalTSG Fürth (LTVB)GER
5.79Wagner, Tilmann - Stelzner, LissyTSZ Dresden (TVS)GER
6.56Fasulo, Fabio - Rank, InaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.28Schacht, Malte - Huland, LaraTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
8.40Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
9.53Pötschke, Mario - Pötschke, SandraTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
10.-11.36Lehnhardt, Sebastian - Kolbeck, CindyTSG Fürth (LTVB)GER
10.-11.81Michalik, Daniel - Hölzl, AnnetteTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
12.63Vorderstemann, Patrick - Schulte, JasmineRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
13.75Michalczyk, Dariusz - Zietak, EwaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.12Amenda, Mario - Dreyer, BerenikeTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
14.-16.14Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
14.-16.26Reichert, Philipp - Hoffmann, JuliaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
17.-19.2Grams, Alexander - Antzoulatos, AlexandraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
17.-19.37Stockbrink, Christian - Kortenbrede, JudithDie Residenz Münster (TNW)GER
17.-19.77Herrmann, Martin - Kutschke, Marie-KristinTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
20.-23.3Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.51Schumacher, Mats-Omri - Pieles, VanessaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.57Steiner, Thilo - Reiter, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
20.-23.78Weiss, André - Hildebrandt, SwetlanaDie Residenz Münster (TNW)GER
24.11Ruske, Dennis - Drews, AlessaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.6Schmitz, Walter - Beyer, SwantjeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
25.-28.60Mielke, Robert - Schendel, SaskiaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
25.-28.70Wunderlich, Robert - Tolch, SandraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
25.-28.74Zillich, German - Wurmer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
29.-30.29Reimann, Christian - Hüser, KathrinTK Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
29.-30.45Schlage, Nicolai - Mente, FranziskaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
31.-34.27Heinke, Tim - Horn, ChristineTSC Magdeburg (TVSA)GER
31.-34.44Hemmerling, Jens - Mäske, TanjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
31.-34.46Thelen-Loß, Danny - Möller, KayaTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
31.-34.69Ney, Thymo - Tiencken, NicoleTTC Oldenburg (NTV)GER
35.55Bartelheimer, Michael - Rahe, Anna-LenaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
36.-37.19Bauer, Alexander - Graf, VeronikaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
36.-37.42Lünert, Björn - Marten, JohannaTSZ Rendsburg (TSH)GER
38.33Kleine, Kay - Kleine, MoniqueBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
39.1Peper, Christopher - Alvarez, JanaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
40.9Martens, Benjamin - Burgschat, Mareike1. TSZ Nienburg (NTV)GER
41.68Schulze, Patrick - Strietzel, MoniqueTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
42.-44.13Brockstedt, Tobias - Faulhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
42.-44.21Hoffmann, Stefan - Günther, IrinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
42.-44.31Kruse, Julian - Janssen, SonjaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
45.52Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER
46.-48.7Stuckenbrock, Dennis - Böß, Verena AllegraTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
46.-48.25Schwarze, Maximilian - Hobohm, JessicaTTK Barnim (LTV Br)GER
46.-48.47Drewes, Markus - Münch, SabrinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
49.-52.41Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
49.-52.59Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.76Ickes, Ansgar - Zirkler, DoreenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
49.-52.80Thrum, Fabian - Dotz, IngeGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
53.62Dinsing, Florian - Schneider, JannetteTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
54.-57.18Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
54.-57.32Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
54.-57.49Engel, André - Oles, KatharineTSA d. VfL Geesthacht (HATV)GER
54.-57.58Besser, Christoph - Richter, CatrinTTH Dorsten (TNW)GER
58.54Althoff, Daniel - Prell, Madeleine1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
59.-61.35Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
59.-61.66Theocharis, Dimitrios - Sprenger, LisaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
59.-61.67Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER
62.-64.5Goeker, Christoph - Beckmann, KatharinaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
62.-64.23Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
62.-64.43Wandrey, Christopher-Daniel - Martin, Ann-ChristinTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
65.-66.20Voigt, Johannes - Groenewold, ClaudiaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
65.-66.72Wild, Patrick - Wild, NadineTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
67.-70.8Gulde, Christian - Brandes, MaxiTSZ Dresden (TVS)GER
67.-70.10Trei, Wilke - Dierks, RebeccaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
67.-70.22Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
67.-70.50Ponert, Stefan - Philipp, SophiaTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AGehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter BHeinrich, Stefanbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchilling, HolgerTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
Wertungsrichter DKirchwehm, LarsTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
Wertungsrichter EKüster, VeraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FNoack, LarsTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter GSchröder, KarstenAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131418
Vorrunde
A232313101033021
B233303103021232
C032312102031320
D202303202023331
E331303001032030
F313302200023130
G033301203023231
Summe1216162121790120171611195
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A032311112
B033331103
C012320302
D200320322
E022310321
F012300132
G122210233
Summe3121320102141115
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A213021
B333001
C213001
D003032
E003001
F003030
G123013
Summe8721099
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B3
C3
D3
E3
F3
G3
Summe21
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz39.17. - 19.20. - 23.1.62. - 64.25. - 28.46. - 48.67. - 70.40.67. - 70.24.14. - 16.42. - 44.14. - 16.54. - 57.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282931323335
Vorrunde
A310003222331020
B302003233323130
C302003022332020
D101013023330010
E303003213331010
F202002132313112
G301013232301321
Summe181110220916172115115123
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0331320
B2310323
C1100331
D0312310
E1212300
F1330300
G1133210
Summe6161282094
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A323
B223
C102
D201
E223
F203
G331
Summe15916
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A33
B32
C31
D32
E32
F23
G30
Summe2013
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz36. - 37.65. - 66.42. - 44.67. - 70.62. - 64.4.46. - 48.14. - 16.31. - 34.7.29. - 30.42. - 44.54. - 57.38.59. - 61.
 
WertungsrichterPaare
363740414243444546474950515253
Vorrunde
A323321321010332
B313120131110303
C333011232000212
D333130233200221
E323120301100321
F313020113210203
G303210312320220
Summe2112218132151313950171012
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A330012013
B313111223
C233012033
D313311310
E223110030
F233011003
G213122310
Summe17141868981112
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A21011
B31313
C12313
D20300
E21330
F13203
G20310
Summe13817710
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A002
B222
C013
D010
E200
F132
G230
Summe7109
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz10. - 11.17. - 19.8.49. - 52.36. - 37.62. - 64.31. - 34.29. - 30.31. - 34.46. - 48.54. - 57.67. - 70.20. - 23.45.9.
 
WertungsrichterPaare
545556575859606263656667686970
Vorrunde
A323312003301323
B013311313301313
C023301302300231
D023301303300223
E113311313300113
F023211122311012
G022311123320123
Summe412202058146192133121218
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A232032023
B033033002
C212303100
D132222022
E033223033
F130333010
G132033000
Summe719141016191810
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3220
B3012
C1213
D3213
E3112
F1033
G3013
Summe1771016
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A313
B302
C103
D303
E103
F223
G233
Summe15620
QualifiziertXX
Finale
Addition188
Platz58.35.6.20. - 23.54. - 57.49. - 52.25. - 28.53.12.2.59. - 61.59. - 61.41.31. - 34.25. - 28.
 
WertungsrichterPaare
72747576777879808182
Vorrunde
A0332332033     
B0333323333     
C0331333023     
D0330323213     
E0331323123     
F0331021033     
G1330133222     
Summe12121816171881620     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A0303323     
B3221313     
C3221333     
D0331203     
E1132313     
F1222133     
G2322333     
Summe10161412181321     
QualifiziertXXXXXX     
2. Zwischenrunde
A303333     
B211333     
C110333     
D321303     
E022313     
F100333     
G320322     
Summe1387211520     
QualifiziertXXXX     
3. Zwischenrunde
A2213     
B0323     
C1313     
D0303     
E0323     
F0113     
G2003     
Summe515721     
QualifiziertXX     
Finale
Addition159     
Platz65. - 66.25. - 28.13.49. - 52.17. - 19.20. - 23.5.49. - 52.10. - 11.3.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
4221211237    11
2446436411125  44
565466464   34 66
656321353125   22
79315553611336 55
821534225134   33
Rumba
4121222137    12
244643453  25  48
565566662 11137612
656321334125   24
7931545451124  510
822435116234   36
Jive
422111115     13
243632352 25   210
565566665    37618
656423533 14(11)   48
7941554461114  515
821344224134(8)   39


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4111311
244421044
566661866
65224822
795551555
82333933