Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
98 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.101Ehlert, Markus - Ziola, MagdalenaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
2.16Lengenfeld, Tobias - Bröckelmann, ElenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
3.12Eich, Oliver - Bolle, LenaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
4.103Laue, Andreas - Behrens, Franziska ElenaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
5.56Köbisch, Kim Oliver - Linezki, ElinaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
6.92Bornholdt, André - Wauter, JudithTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.47Grath, Christian - Keusch, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
8.-9.33Thiemann, Nils - Gidom, NicoleTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
8.-9.70Voigt, Christopher - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
10.85Peter, Richard - Stadlmüller, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
11.48Burkart, Manuel - Kögel, CarinaTTC München (LTVB)GER
12.-13.9Kaplan, Dan - Bessarab, IrinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.60Baumgartner, Randolf - Michalik, MagdalenaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
14.68Hohnstedt, Thorsten - Osterkamp, IrisTSG Ars Nova Verden (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.104Gregory, Jonathan - Schulze-Schreiber, MargareteCentral-Casino München (LTVB)GER
15.-16.108Zaik, Sebastian - Gurnik, AnetteStep by Step Oberhausen (TNW)GER
17.24Müller, Markus - Fäth, JenniferTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
18.87Buettner, Christoph - Steuer, Henriette SofiaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
19.82Patter, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
20.42Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
21.-22.8Kuhnt, Timo - Becker, Lisa Anna1. TSZ Nienburg (NTV)GER
21.-22.57Gebbert, Meick - Macziek, LydiaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
23.78Juras, Peter - Schäffler, JohannaCentral-Casino München (LTVB)GER
24.-26.66Schaffeld, Felix - Nierswitzki, SarahTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
24.-26.74Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
24.-26.83Wieczorek, Jacob - Sommerfeld, SophieTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
27.88Schröter, Sönke - Stolle, SandraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-29.13Nedderhoff, Alexander - Bornhöft, KatharinaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
28.-29.65Bork, Andreas - Neiss, MichaelaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
30.86Fellmann, Hanno - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
31.-36.7Rüttgers, Stephan - Becker, HeidiTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
31.-36.32Gillhaus, Kai - Gastetzki, BettinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
31.-36.37Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
31.-36.54Weinert, Stefan - Lepszy, Jessicabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
31.-36.71Autsch, Robert - Ponsel, MareikeTSG Fürth (LTVB)GER
31.-36.94Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
37.49Kluth, Tobias - Kolosnichenko, AlinaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
38.-40.31Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
38.-40.75Baumann, Marco - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
38.-40.107Sixt, Maximilian - Koncz, SilkeCentral-Casino München (LTVB)GER
41.46Langenberg, Markus - Joeres, VerenaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
42.40Schmalz, Alexander - Groß, InaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
43.-44.20Glausch, Stephan - Cizek, SabineTSC Allegro WienAUT
43.-44.50Aksak, Ivan - Koncurova, TatjanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
45.109Arlt, Maximilian - Gentzsch, SarahTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
46.-48.17Jedicke, Alberto - Brockmann, AnneTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
46.-48.35Biereck, René - Gloede, ElianeBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
46.-48.91Lorenz, Michael - Torka, SarahTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
49.18Schäfer, Dirk - Brost, Susanne1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
50.99Ritz, Jochen - Wortmann, NadineDie Residenz Münster (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-57.4Peter, Mike - Bartz, SophiaTSC Casino Dresden (TVS)GER
51.-57.5Küttner, Pascal - Barz, Nadine1. TSZ Nienburg (NTV)GER
51.-57.10Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
51.-57.43Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
51.-57.52Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
51.-57.63Lindemann, Frank - Nazarenko, IrinaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
51.-57.102Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
58.-66.21Pulkin, Maxim - Debold, DeniseTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
58.-66.44Schultz, Christian - Hofmann, CarolineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
58.-66.59Dambach, Stephan - Metz, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
58.-66.64Ciesielski, Alexander - Neiss, KatharinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
58.-66.80Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
58.-66.81Rutkowski, Konstantin - Simonowic, LenaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
58.-66.89Strauss, Heiko - Subirge, PeggyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
58.-66.96Grienitz, Matthias - Wiese, CharleneTSA d. VfL Geesthacht (HATV)GER
58.-66.106Schröder, Patrick - Nikolova, DesislavaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
67.-71.34Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
67.-71.45Prell, Daniel - Hübner, UteTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
67.-71.58Laqua, Daniel - Marschner, SarahTSZ Gera (TTSV)GER
67.-71.97Sons, Jörg - Woerner, Anne1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
67.-71.98Rohde, Sebastian - Wolf, NadineTS Casino Mülheim (TNW)GER
72.-74.1Glagla, Marcel - Ahrens, MaikeRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
72.-74.27Grothe, Dorian - Fett, StefanieAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
72.-74.61Braun, Mario - Michel, SabrinaTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
75.-78.14Gogol, Martin - Boxberger, ElviraT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
75.-78.23Fahrenkrug, Jacob - Fahrenkrug, BiankaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
75.-78.77Sachs, Guido - Sachs, ViraTSZ Heusenstamm (HTV)GER
75.-78.79Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
79.-80.25Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
79.-80.28Meinhardt, Marcus - Flamm, Lena-TeresaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
81.-82.72Kirsten, Marcel - Rahn, JessicaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
81.-82.73Dorwarth, Markus - Reinhard, ElinaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
83.-86.6Hoffmann, Michael - Bazir, PolinaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
83.-86.38Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
83.-86.55Melzer, Christopher - Libske, MoniaBraunschweiger TSC (NTV)GER
83.-86.100Schötz, Robert - Zettl, NatalieTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
87.-89.11Nawrocki, Thorsten - Bohle, JoanaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
87.-89.30Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
87.-89.67Lieske, Lars - Nowak, JanaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
90.29Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
91.-94.36Ahr, Thorsten - Goldmann, NataljaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
91.-94.51Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER
91.-94.69Büchner, Oliver - Pehl, CharleenTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
91.-94.105Hormann, Ronny - Herrmann, SolveigTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
95.-96.41Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
95.-96.84Krause, Felix - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
97.22Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
98.93Bankrath, Sören - Weber, DanielaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter BBrychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CEmmrich, Sven-KayTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter DEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter EFaustmann, GertBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FHartl, SandraTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter GHoffmann, Gabor-IstvanBlau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
14567891011121314161718
Vorrunde
A223032220441224
B121234441444433
C134024231242221
D310243324341413
E234011401230432
F311334310441322
G032124430312432
Summe1215158182222157222411231617
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A31044223
B04442300
C04402410
D42440420
E01404410
F43343401
G33441400
Summe14182320162564
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0042
B2444
C4303
D0444
E1103
F4444
G0432
Summe11201922
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A141
B244
C004
D444
E004
F244
G240
Summe112021
QualifiziertXX
Finale
Addition127
Platz72. - 74.51. - 57.51. - 57.83. - 86.31. - 36.21. - 22.12. - 13.51. - 57.87. - 89.3.28. - 29.75. - 78.2.46. - 48.49.
 
WertungsrichterPaare
202122232425272829303132333435
Vorrunde
A431240013042401
B241342220043404
C200040311234432
D440240211234431
E100334120023442
F220143410344434
G310041021041404
Summe181421127101210672421281318
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A110330
B143143
C144340
D442300
E040030
F121443
G042040
Summe8231214226
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A14
B04
C43
D40
E42
F04
G34
Summe1621
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B4
C3
D0
E1
F4
G2
Summe17
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz43. - 44.58. - 66.97.75. - 78.17.79. - 80.72. - 74.79. - 80.90.87. - 89.38. - 40.31. - 36.8. - 9.67. - 71.46. - 48.
 
WertungsrichterPaare
363738404142434445464748495051
Vorrunde
A043413140444132
B242304411143241
C040214124040440
D110424332434342
E033101213341110
F030301222434320
G220103211043310
Summe52181842015141316261917195
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A34013420
B12322423
C30334340
D42443242
E21404200
F10114413
G00404400
Summe14919112423138
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A034
B404
C140
D342
E132
F134
G343
Summe132119
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A24
B22
C40
D30
E40
F04
G33
Summe1813
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz91. - 94.31. - 36.83. - 86.42.95. - 96.20.51. - 57.58. - 66.67. - 71.41.7.11.37.43. - 44.91. - 94.
 
WertungsrichterPaare
525455565758596061636465666768
Vorrunde
A022420232323424
B242432041443303
C411442441100414
D312434243334213
E120323230114411
F141341243124413
G420401242224311
Summe1516826181314261215142224719
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3413334
B2403223
C1043002
D1340233
E0334144
F3434444
G4323420
Summe14211720161820
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A40323
B40302
C14404
D44004
E31333
F42442
G40200
Summe241119918
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A404
B320
C222
D210
E212
F330
G420
Summe20118
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz51. - 57.31. - 36.83. - 86.5.21. - 22.67. - 71.58. - 66.12. - 13.72. - 74.51. - 57.58. - 66.28. - 29.24. - 26.87. - 89.14.
 
WertungsrichterPaare
697071727374757778798081828384
Vorrunde
A044004344121220
B044140434232232
C043014104223441
D424304212241231
E044124213024220
F144314324311400
G034114302102430
Summe52527992418112311141420174
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4430302
B3204243
C4041143
D2041334
E4341423
F4404431
G4141324
Summe25141912201820
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A32202
B31141
C44040
D01034
E40202
F40400
G41130
Summe22910149
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A1
B4
C4
D0
E3
F4
G1
Summe17
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz91. - 94.8. - 9.31. - 36.81. - 82.81. - 82.24. - 26.38. - 40.75. - 78.23.75. - 78.58. - 66.58. - 66.19.24. - 26.95. - 96.
 
WertungsrichterPaare
85868788899192939496979899100101
Vorrunde
A234414303303323
B222234304242134
C344303301200104
D431324404433324
E344224403021404
F434341402232104
G344323403112314
Summe2123232014232502014131316827
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A213411114
B411304204
C444210202
D433243414
E342104404
F004304004
G420203114
Summe2115171761914326
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A01433
B21024
C44003
D44044
E31034
F14044
G40034
Summe181541926
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A002
B114
C420
D444
E344
F044
G444
Summe161922
QualifiziertXX
Finale
Addition225
Platz10.30.18.27.58. - 66.46. - 48.6.98.31. - 36.58. - 66.67. - 71.67. - 71.50.83. - 86.1.
 
WertungsrichterPaare
102103104105106107108109
Vorrunde
A23401124       
B14203333       
C22410322       
D44412340       
E24402234       
F34133344       
G12403141       
Summe152323514162218       
QualifiziertXXXXX       
1. Zwischenrunde
A43102       
B41041       
C43410       
D42340       
E44130       
F34344       
G42040       
Summe271912207       
QualifiziertXXX       
2. Zwischenrunde
A433       
B403       
C430       
D431       
E432       
F034       
G324       
Summe231717       
QualifiziertX       
3. Zwischenrunde
A4       
B3       
C4       
D4       
E3       
F0       
G2       
Summe20       
QualifiziertX       
Finale
Addition18       
Platz51. - 57.4.15. - 16.91. - 94.58. - 66.38. - 40.15. - 16.45.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
122463632 24   33
1661211164     11
5613464551124  55
925655543  126 66
101423232114    22
10335142641235  44
Cha-Cha-Cha
122363624 24   36
16512114634    23
5614454551114  510
926656533  224 612
101323221125    13
10345143621235  48
Rumba
123364632 14   39
16411215434    25
562446545 114  414
926555423 1236 517
10112312114     14
1035623366 1334 614
Jive
123364522 24   312
16611216334    27
562546645 1135 620
925455434  14(15)  522
10112312114     15
1034623356 134(12)  418


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1233331233
161222722
5655462055
9266552266
1012111511
10344641844