Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
106 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.57Herzog, Stefan - Kreuter, ConeliaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
2.94Macrinici, Dimitriy - Schuler, RosaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
3.51Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.31Spiegel, Christian - Hassenewert, CarinaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
5.63Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
6.17Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.123Renkwitz, Max - Weber, GinaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
8.76Kaul, Frederik - Noack, CarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
9.22Hildebrandt, Alexander - Eichler, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
10.83Gleske, Konrad - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.1Kostyrok, Felix - Abraham, StephanieTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
12.28Steindl, David - Grabitzer, KatharinaTSC Zentrum GrazAUT
13.14Postera, Markus - Ciomber, IsabelleGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
14.91Fellbusch, Marc-Benjamin - Schnekker, AnnaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
15.44Dagilew, Sergè - Kasanzew, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
16.67Schlüer, Christian - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.29Müllner, Thomas - Grosslercher, MariaUTSC Starlight WienAUT
17.-18.109Drewes, Torsten - Voß, JohannaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
19.33Schmidt, Finn-Hendrik - Heinz, VeronikaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
20.74Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
21.52Acs, Erwin - Kolb, SabrinaTSG Fürth (LTVB)GER
22.11Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
23.60Maier, Niko - Lefeber, FranziskaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
24.88Schwingenheuer, Daniel - Sattelmeier, KatharinaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
25.10Foppe, Sebastian - Berg, TatjanaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
26.-27.108Spiegl, Christian - Vokhmyakova, AnnaCentral-Casino München (LTVB)GER
26.-27.122Allner, Sebastian - Böhler, MadelineTC Zerbst (TVSA)GER
28.-29.65Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
28.-29.80Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
30.21Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
31.101Habison, Florian - Szihn, ManuelaTSK Floridsdorf WienAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
32.-36.27Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
32.-36.46Kirsebauer, Michael - Kirsebauer, LisaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
32.-36.90Paschek, Christian - Schlosser, SonjaTC VfG Heddesheim (TBW)GER
32.-36.95Rühmann, Lars-Ole - Schulze, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
32.-36.96Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
37.-39.8Epping, Stefan - Behrendt, InesTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
37.-39.98Lambertz, Ralf - Sparke, SaskiaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
37.-39.100Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
40.-41.36Kunzmann, Gerald - Holzinger, LeonieTSC Savoy München (LTVB)GER
40.-41.68Neumann, Jan - Mittermeier, UlrikeGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
42.-44.7Atamann, Deniz - Baur, MarikaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
42.-44.18Fischer, Tobias - Diemann, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-44.119Dethloff, Jan Phillip - Schulze, AnnaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
45.-47.38Pagel, Timo - Jagow, SabrinaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
45.-47.93Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
45.-47.104Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
48.-50.20Müller, Carl-Christoph - Drawert, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
48.-50.39Förster, Max - Jordan, Angie LuiseTSC Blau-Gold Burg (TVSA)GER
48.-50.48Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
51.-52.6Wittmann, Axel - Bahalwan, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
51.-52.9Ai, Li - Belgorodska, AnnaTTC München (LTVB)GER
53.85Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
54.82Prigozin, Michael - Pötsch, KerstinRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
55.71Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
56.117Clausen, Björn - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
57.-62.23Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
57.-62.41Wiechmann, Björn - Kaca, JasminTC Royal Oberhausen (TNW)GER
57.-62.75Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
57.-62.111Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
57.-62.112Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
57.-62.116Holz, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
63.-68.5Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
63.-68.49Caspers, Markus - Knopp, DariaTSG Leverkusen (TNW)GER
63.-68.54Brusendorff, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
63.-68.78Bartol, André - Ohlendorf, MichelleTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
63.-68.89Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
63.-68.97Schmid, Thomas - Seidl, MarionTSC Savoy München (LTVB)GER
69.102Stegmann, Jobst - Teuchert, ImkeTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
70.-73.26Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
70.-73.55Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
70.-73.62Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
70.-73.86Korndörfer, Marcus - Reichards, RebeccaTTC Erlangen (LTVB)GER
74.-75.37Horst, Maximilian - Horst, KatrinTanzclub an der Lahn Limburg (HTV)GER
74.-75.120Preiß, Christoph - Fischer, NadineTSC Pillerseetal (Tirol)AUT
76.-80.16Blickensdorf, Marco - Dempe, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
76.-80.32Rüttinger, Florian - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
76.-80.50Simon, Andreas - Knost, KarolinOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
76.-80.107Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSA d. SG Langenfeld 92/72 (TNW)GER
76.-80.118Akalowski, Igor - Weiske, JessicaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
81.-83.19Franz, Torben - Dietz, IngaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
81.-83.35Trübswetter, Stefan - Hoffmann, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
81.-83.59Timmen, Sascha - Lautz, Ann-ChristinBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
84.-86.45Muschal, Johannes - Keller, Andrea-AnnelieseSchwarz-Weiß-Club, Esslingen (TBW)GER
84.-86.99Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
84.-86.110Brosig, Holger - Voss, ManuelaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
87.-92.3Lehmann, Tobias - Arndt, BeatriceTSC Leipzig (TVS)GER
87.-92.12Voigt, Karsten - Biebig, NicoleTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
87.-92.58Griesbacher, Kai - Lammel, MargitCentral-Casino München (LTVB)GER
87.-92.66Joeres, Stefan - Meier, VanessaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
87.-92.73Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
87.-92.77Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
93.-95.79Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
93.-95.114Maier, Manuel - Wolf, DorotheaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
93.-95.121Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
96.-98.24Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
96.-98.43Kinnl, Robert - Kästenbauer, TeresaUTSC Starlight WienAUT
96.-98.72Semmrich, Björn - Nagelschmidt, NicoleBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
99.-101.47Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
99.-101.87Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
99.-101.106Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
102.53Halwaß, Marcel - Koltermann, AnjaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
103.30Koop, Christian - Hartmann, JaninaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
104.-105.4Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
104.-105.105Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
106.15Willesch, Alexander - Corbett, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter KSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter LUnger, ThorstenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MVoß, PeterTSA d. SV Großhansdorf (HATV)GER
Wertungsrichter NRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1345678910111214151617
Vorrunde
H420252413323045
I511245243403014
J500354242525015
K520425503332004
L500241355425044
M531235444515035
N520402545305005
Summe3410219232425222527102801332
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H532412315
I545004504
J510541555
K505000055
L500015054
M533345555
N500515255
Summe351115171122202633
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H21315
I43501
J51255
K50055
L50042
M55555
N52145
Summe3112162428
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H215
I500
J515
K005
L520
M155
N145
Summe191325
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I0
J5
K5
L0
M5
N5
Summe25
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz11.87. - 92.104. - 105.63. - 68.51. - 52.42. - 44.37. - 39.51. - 52.25.22.87. - 92.13.106.76. - 80.6.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242627282930313233
Vorrunde
H014245225352512
I405152325541525
J325354124530503
K501455132440510
L540550025150515
M453533014550554
N204551153541535
Summe2312222532208172828304351324
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H413354332
I040500455
J031415055
K505505550
L405540555
M050534442
N205555455
Summe151319321823253224
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H424532
I050155
J145051
K055550
L150535
M054452
N045054
Summe63023203119
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H035
I505
J355
K555
L503
M504
N015
Summe231432
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H11
I15
J35
K35
L03
M54
N05
Summe1328
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz42. - 44.81. - 83.48. - 50.30.9.57. - 62.96. - 98.70. - 73.32. - 36.12.17. - 18.103.4.76. - 80.19.
 
WertungsrichterPaare
353637383941434445464748495051
Vorrunde
H132531143430133
I110531150223505
J450334151505205
K323144024505155
L154431550303005
M115554042420555
N141305051505505
Summe1221152621208301128721191333
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2224333
I1454015
J5405445
K0010505
L5003015
M2455105
N1000545
Summe16141321181333
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H32
I54
J55
K05
L25
M55
N15
Summe2131
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H23
I50
J05
K05
L05
M35
N05
Summe1028
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H3
I0
J4
K5
L5
M0
N5
Summe22
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz81. - 83.40. - 41.74. - 75.45. - 47.48. - 50.57. - 62.96. - 98.15.84. - 86.32. - 36.99. - 101.48. - 50.63. - 68.76. - 80.3.
 
WertungsrichterPaare
525354555758596062636566676871
Vorrunde
H314242211521432
I511051035541433
J412050211543523
K033550541534553
L503252355541343
M505354053540455
N001551051520553
Summe22619173410122417352310302722
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H23153501
I54134100
J45054401
K05550554
L55454550
M45455410
N15551550
Summe213220332129166
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H042504
I551500
J250514
K052405
L555455
M550522
N055505
Summe17341533825
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H552
I550
J551
K555
L550
M550
N550
Summe35358
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H34
I55
J55
K50
L53
M55
N50
Summe3322
QualifiziertXX
Finale
Addition622
Platz21.102.63. - 68.70. - 73.1.87. - 92.81. - 83.23.70. - 73.5.28. - 29.87. - 92.16.40. - 41.55.
 
WertungsrichterPaare
727374757677787980828385868788
Vorrunde
H134253403245234
I115240510241401
J205050205453315
K105250215550315
L125540155455100
M102452525354025
N144555005554404
Summe810302033101992825332217724
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2512355
I5100310
J1530504
K5553505
L5540521
M1440523
N0524501
Summe1930199311019
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H24343
I41000
J15042
K55555
L54051
M05052
N15050
Summe182982813
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H33
I00
J31
K55
L55
M35
N55
Summe2424
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H03
I00
J20
K52
L25
M02
N50
Summe1412
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz96. - 98.87. - 92.20.57. - 62.8.87. - 92.63. - 68.93. - 95.28. - 29.54.10.53.70. - 73.99. - 101.24.
 
WertungsrichterPaare
89909193949596979899100101102104105
Vorrunde
H142551213252040
I515244320444540
J145254115054021
K545452555004341
L425254323255340
M335555532155440
N035555555225300
Summe19213225342524192311262918222
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3215403331
I1415351355
J0505004310
K5555052054
L3545100334
M4535552450
N2505535100
Summe18311435181817172214
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H352
I553
J450
K250
L450
M450
N550
Summe27355
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H05
I05
J25
K05
L55
M05
N45
Summe1135
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I5
J5
K5
L5
M5
N5
Summe35
QualifiziertX
Finale
Addition9
Platz63. - 68.32. - 36.14.45. - 47.2.32. - 36.32. - 36.63. - 68.37. - 39.84. - 86.37. - 39.31.69.45. - 47.104. - 105.
 
WertungsrichterPaare
106107108109110111112114116117118119120121122
Vorrunde
H115413311332322
I130401411210205
J125412105333513
K055500345515214
L105455500504255
M125334335453104
N205015103105001
Summe713302411202092023132215924
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H13323
I05005
J55035
K05005
L55255
M34001
N50050
Summe192751524
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H132
I015
J550
K050
L014
M050
N500
Summe112011
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz99. - 101.76. - 80.26. - 27.17. - 18.84. - 86.57. - 62.57. - 62.93. - 95.57. - 62.56.76. - 80.42. - 44.74. - 75.93. - 95.26. - 27.
 
WertungsrichterPaare
123
Vorrunde
H5              
I5              
J5              
K4              
L5              
M4              
N5              
Summe33              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
H5              
I5              
J5              
K5              
L5              
M5              
N5              
Summe35              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
H5              
I5              
J5              
K5              
L5              
M5              
N5              
Summe35              
QualifiziertX              
3. Zwischenrunde
H4              
I5              
J4              
K0              
L5              
M4              
N5              
Summe27              
QualifiziertX              
4. Zwischenrunde
H1              
I5              
J1              
K0              
L5              
M4              
N5              
Summe21              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz7.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
172665633 1334 66
316443555  136 44
514354362 135  33
5711212115     11
635536446  135 55
94321212425    22
Cha-Cha-Cha
172665643 1234 612
315443554  14  48
516334362 14   36
5711212115     12
634556436  135 510
94321212525    24
Rumba
174665632 1234 618
315343554  24(14)  412
516534363  34(13)  39
5711112116     13
633456446  14(15)  515
94222212516    26
Paso Doble
175564635  125(22) 624
316443554  14  416
514655363  235(20) 514
57222121137    25
633336446  35  318
9411121224     17
Jive
176665633  2237630
314353545  24(14)7 319
515544364  14(15)  519
5721212114     16
633436456  24(14)5 422
94121212237    29


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
17666663066
3144443193,514
5133355193,533
5711121611
63555342255
9422212922