Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
71 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Beitsch, Robert - Schüler, Louisa-SophieAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.26Hercygier, Manuel - Hönicke, Chanelbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
3.43Kaul, Tobias - Polensak, SabrinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
4.73Buder, Robert - Gawrylow, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
5.36Davidov, Jevgeni - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
6.33Büning, Christian - Kudryavtseva, NataliaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.4Neuendank, Dimitrij - Borges, VaniaTSA d. DJK/MJC Trier (TRP)GER
7.-8.17Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
9.-10.70Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
9.-10.76Meier, Thomas - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
11.-12.37Galimov, Artur - Najvert, KatjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.68Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.7Renpenning, Julian - Dams, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.19Mrowinski, Kai - Gregorkiewicz, Iga1. SC Norderstedt (TSH)GER
15.-17.12Schwind, Sebastian - Faier, IrinaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
15.-17.39Raczpali, Zsolt - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
15.-17.61Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
18.35Pohl, Andreas - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
19.49Margowzew, Dimitrij - Sapadenskaja, AlessjaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
20.23Kranz, Robert - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
21.-22.42Stralek, Lukas - Piel, TanjaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
21.-22.53Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
23.-24.27Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (TVSA)GER
23.-24.31Riegler, David - Jussel, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.3Ngyuen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER
25.-27.67Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
25.-27.78Tabone, Jacky - Rost, Maren-SophiaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
28.-30.14Borger, Ewgenij - Frank, EkaterinaTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-30.30Meyer, Sebastian - Jehnichen, SusannTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
28.-30.62Dünnhoff, Xi - Wagener, SusanneTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
31.-36.20Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
31.-36.38Selk, Richard - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
31.-36.40Harsch, Dennis - Osokina, MariaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
31.-36.44Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
31.-36.56Schultz, Philipp - Stefanowicz, Kathy1. TSC Wernigerode (TVSA)GER
31.-36.72Parchert, Ulli - Marz, SonjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
37.48Gleisl, Dominik - Rubin, JaninaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
38.-39.41Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-Kathrin1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
38.-39.55Lade, Nico Jens - Sigl, IsabelleCentral-Casino München (LTVB)GER
40.-41.34Hansen, Joachim - Lacheta, LaraBlau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
40.-41.71Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
42.59Gessert, David - Thierfelder, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
43.-44.6Pyttel, Tobias - Bröker, LauraTSC Dortmund (TNW)GER
43.-44.66Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
45.32Syednov, Danilo - Kowaljow, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
46.-47.9Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
46.-47.57Dieckmann, Stefan - Suerken, LizaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
48.21Ritter, Norman - Hannemann, JudithTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.45Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
49.-50.50Rösing, Björn - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
51.18Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
52.77Rosin, Oliver - Lazzarini, Sandra1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
53.-54.74Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
53.-54.80Zänsdorf, Franz-Axel - Ferreira, Lina da SilvaTC Zerbst (TVSA)GER
55.60Arnold, Kai - Tyll, TeresaTSG Fürth (LTVB)GER
56.-57.11Blödner, Tobias - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
56.-57.69Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTSG Balance Wesel (TNW)GER
58.-59.5Becker, Jonas - Breyer, EvelineTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
58.-59.58Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
60.-61.64Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
60.-61.81Schilling, Matthias - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
62.-63.46Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
62.-63.52Schwarz, Wolfgang - Schwarz, Anna-Maria1. TSZ Freising (LTVB)GER
64.-65.16Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
64.-65.28Hubauer, Bernhard - Hubauer, AndreaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
66.65Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
67.-68.47Schildhauer, Matthias - Reichel, SabrinaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
67.-68.63Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
69.-71.2Langer, Sven - Boegel, JuliaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
69.-71.10Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
69.-71.24Heinold, Michael - Hoheisel, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JFreitas, Ricardo deTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter KHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter LRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter MRöhrig, KayTSG Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter NVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23456791011121416171819
Vorrunde
H055025300532523
I055135200550533
J055055103550505
K055015500510554
L055041503530505
M055415000550505
N055135302541425
Summe0353561931190835263341230
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H554503250
I250505450
J251302445
K441525035
L342115255
M050402553
N551525224
Summe2133928527192922
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H55051
I54030
J44235
K41525
L00555
M55453
N55224
Summe2824182523
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H445
I034
J501
K501
L005
M505
N351
Summe221222
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz69. - 71.25. - 27.7. - 8.58. - 59.43. - 44.13.46. - 47.69. - 71.56. - 57.15. - 17.28. - 30.64. - 65.7. - 8.51.14.
 
WertungsrichterPaare
202123242627283031323334353637
Vorrunde
H505054132142454
I535053145054555
J155055054555555
K500055025152554
L505051015522555
M353055054351425
N045055133452555
Summe2417280352832328193118333233
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2045433153355
I1055343052545
J0055243053555
K5015505050555
L3155043203554
M3015505050535
N2145342351454
Summe162253522192463012323233
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H55335150
I05204055
J15234455
K05025554
L55000555
M05305025
N35025153
Summe1435101028163227
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4350
I5444
J5555
K5552
L5055
M5500
N4152
Summe33232918
QualifiziertXXX
Finale
Addition83023
Platz31. - 36.48.20.69. - 71.2.23. - 24.64. - 65.28. - 30.23. - 24.45.6.40. - 41.18.5.11. - 12.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444546474849505152
Vorrunde
H420335432025353
I545055520045550
J454255530055150
K245555500005050
L424034320153151
M255405412055040
N442555420055350
Summe252625192634301341263313344
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3312352155
I4110555055
J2541343455
K0345551055
L2510442245
M2540141515
N3515352355
Summe16271613243216153035
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H31535
I03555
J21235
K05505
L50505
M51505
N31545
Summe1812321535
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I50
J25
K55
L55
M55
N45
Summe3130
QualifiziertXX
Finale
Addition187
Platz31. - 36.15. - 17.31. - 36.38. - 39.21. - 22.3.31. - 36.49. - 50.62. - 63.67. - 68.37.19.49. - 50.1.62. - 63.
 
WertungsrichterPaare
535556575859606162636465666768
Vorrunde
H152314255130025
I455005155000445
J335024055000455
K353002055000355
L504502455002250
M450502253010055
N501535054010445
Summe2523201862493532152173030
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5221244025
I3500253005
J3150332255
K0240054155
L5250053241
M5101050055
N5003443405
Summe261316511311992131
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H304
I125
J025
K053
L550
M035
N315
Summe121827
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I2
J5
K1
L0
M5
N5
Summe18
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz21. - 22.38. - 39.31. - 36.46. - 47.58. - 59.42.55.15. - 17.28. - 30.67. - 68.60. - 61.66.43. - 44.25. - 27.11. - 12.
 
WertungsrichterPaare
6970717273747677788081
Vorrunde
H05455052530    
I05545150502    
J05555150531    
K25414151100    
L15325341522    
M25455452500    
N35145055020    
Summe83526263410341126105    
QualifiziertXXXXXX    
1. Zwischenrunde
H225554    
I532554    
J453554    
K500540    
L511555    
M502454    
N513450    
Summe311216333421    
QualifiziertXXX    
2. Zwischenrunde
H355    
I555    
J453    
K543    
L555    
M550    
N533    
Summe323224    
QualifiziertXXX    
3. Zwischenrunde
H055    
I255    
J151    
K452    
L555    
M350    
N532    
Summe203320    
QualifiziertX    
Finale
Addition19    
Platz56. - 57.9. - 10.40. - 41.31. - 36.4.53. - 54.9. - 10.52.25. - 27.53. - 54.60. - 61.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
2631112115     11
332455635 1236 66
365534352 134(12)  55
4313635461134(11)5 33
5146421241336  22
736226463 234(11)4 44
Cha-Cha-Cha
2631122114     12
332565646 1124 612
364444453  16  49
43135356511336 58
51563112224    24
736226334 24   37
Rumba
26313221135    24
336655635  114 618
365444463  15(19)  413
4313635441135(15)  311
51251112236    15
734226356 234  512
Paso Doble
26513221135    26
333664664  1337624
366455433  24(14)  518
4313435451135  314
51251112236    16
734226356 234(11)  416
Jive
26312222216    28
332666645 11237630
366453463  24  523
4313445361135(15)  418
5155311114     17
7342153541235(14)  319


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2611222822
33666663066
36544552355
43353341833
5122111711
73435431944