Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein D Latein 21.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
19 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.14Schäfer, Viktor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
2.17Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
3.7Grüttmüller, Martin - Grüttmüller, GesineTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
4.13Niltop, Rainer - Niltop, PiaTanzsportfreunde Hilden (TNW)GER
5.9Kellmann, Klaus-Dieter - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
6.19Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTSC Magdeburg (TVSA)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.15Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
8.-9.1Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.8Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
10.18Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-14.2Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.-14.6Graul, Thomas - Graul, GabrieleTTK Barnim (LTV Br)GER
11.-14.11Lauke, Ekkehard - Lauke, Astridbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
11.-14.16Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
15.-16.5Fried, Harald - Fried, Dr. CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
15.-16.12Lutz, Dr. Karl-Heinz - Haselhorst, Dr. OlgaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
17.10Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
18.-19.3Elbs, Peter - Elbs, JuttaTTC Rot-Gold Schwäbisch Hall (TBW)GER
18.-19.4Frey, Dr. Kaspar - Frey, Dr. Gudrun1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AKaufhold, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BMarz, StefanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter CNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A230002320223133
B311021323111233
C120121331121333
D300002323100133
E010021313021333
Summe971167151010576101515
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3212130
B0322233
C1321332
D1303231
E0303330
Summe51451111156
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1214123,5
Platz8. - 9.11. - 14.18. - 19.18. - 19.15. - 16.11. - 14.3.8. - 9.5.17.11. - 14.15. - 16.4.1.7.
 
WertungsrichterPaare
16171819
Vorrunde
A0313           
B2313           
C2313           
D2323           
E1333           
Summe715815           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
A303           
B300           
C311           
D301           
E303           
Summe1518           
QualifiziertXX           
Finale
Addition5,516           
Platz11. - 14.2.10.6.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
734325 13   33
963634  23  44
1355453  125 55
14111423     11
172221125    22
1946566   12566
Rumba
736664  122569
953435  23  48
1364343  24  38
14111223     12
172221125    24
1945556   14 511
Jive
733124124   312
955646   13 614
1364463  13  412
141223124(6)5(9)5(9)5(9)5(9)1,53,5
172131224(6)5(9)5(9)5(9)5(9)1,55,5
1946555   14 516


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
7363123,523
94461455
13534123,514
14111,53,511
17221,55,522
196551666