Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein C Latein 21.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
32 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.28Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaJuwel WattensAUT
2.27Rupka, Dariusz - Rupka, EvaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
3.4Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
4.15Krause, Oliver - Samcheé, CynthiaTSC Rheindahlen (TNW)GER
5.22Müller, Thorsten - Eder, AntjeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
6.8Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnettePlettenberger Sport Club 1889 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.14Klesz, Frank - Klesz, SilviaTSC Dortmund (TNW)GER
8.-9.16Kuckert, Sven - Uelk, MichaelaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.29Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
10.10Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.2Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
12.23Paetzold, Bernd - Gräbert, BarbaraTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.3Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
13.-14.17Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
15.7Hermann, Dieter - Hermann, NataljaAllegro Dance (TMV)GER
16.20Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
17.-18.19Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
17.-18.35Zeltner, Alfred - Dworzak, ReginaUTSC Starlight WienAUT


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-21.21Monse, Jörg - Monse, BeateVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
19.-21.26Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
19.-21.36Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
22.-24.11Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
22.-24.30Steyskal, Peter - Zöchling, UlrikeUTSC Forum WienAUT
22.-24.34Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
25.-26.9Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.25Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
27.-28.5Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
27.-28.6Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.1Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
29.-30.33Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
31.32Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
32.12Jetter, Thilo - Miecke, Dr. SusanneBlau-Gold-Club d. HRC Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HNiebank, LutzBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
Wertungsrichter JTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112141516
Vorrunde
F243412432422333
G114431123300431
H133402341320224
I031420140410213
J033401241430434
Summe414142066111771882151215
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F203304443
G344141431
H133142334
I304043233
J212243341
Summe1181671613161712
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F403441
G441320
H430024
I400043
J233230
Summe181079158
QualifiziertXXX
Finale
Addition112418
Platz29. - 30.11.13. - 14.3.27. - 28.27. - 28.15.6.25. - 26.10.22. - 24.32.7.4.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
171920212223252627282930323334
Vorrunde
F231033214434121
G223324144411212
H314441214432000
I444242014440004
J310121232441011
Summe1411121015117101820158348
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F11143343
G10104442
H00443440
I44040444
J20020343
Summe8561410182012
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F4440
G1441
H4441
I4244
J2342
Summe1517208
QualifiziertXXX
Finale
Addition1894
Platz13. - 14.17. - 18.16.19. - 21.5.12.25. - 26.19. - 21.2.1.8. - 9.22. - 24.31.29. - 30.22. - 24.
 
WertungsrichterPaare
3536
Vorrunde
F21             
G33             
H21             
I42             
J03             
Summe1110             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
F1             
G2             
H1             
I0             
J1             
Summe5             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
F             
G             
H             
I             
J             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz17. - 18.19. - 21.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
431325124   33
864466   22566
1525643 123  44
2256554   14 55
2742232 3    22
28131114     11
Cha-Cha-Cha
432323 25   36
865566    25612
1544454   4  48
2256645   13 510
2723232 3    24
28111115     12
Rumba
432433 14   39
866555    3(15) 618
1554664   23(13) 513
2245346  13  414
272312214    26
28112114     13
Jive
432223 3    211
866465   125624
1555556    4 518
2244644   4  418
2723332 25   39
28111115     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
433321133
866662466
154455184,52(8)4
225544184,52(8)5
272223922
281111411


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
FGHIJFGHIJFGHIJFGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
15256434445454664555569164
22565545664545346446449155