Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 21.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
69 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.85Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
2.34Fischer, Roman - Hertel, Anita vonTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
3.88Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
4.94Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
5.-11.38Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
5.-11.40Harms, Gunnar - Berndt, KirstenClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
5.-11.45Houben, Manfred - Houben, MartinaTSC Rheindahlen (TNW)GER
5.-11.46Jacobs, Bert - Jacobs, SusanneTTC Elmshorn (TSH)GER
5.-11.53Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
5.-11.75Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaJuwel WattensAUT
5.-11.92Görisch, Martin - Bauer, AnetteClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.22Appel, Karl - Wilhelm, AnjaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
12.-13.61Niltop, Rainer - Niltop, PiaTanzsportfreunde Hilden (TNW)GER
14.-16.51Kollmann, Gerhard - Kollmann, Susanne1. Wiener TSK Schwarz-WeißAUT
14.-16.78Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
14.-16.93Berg, Karl-Heinz - Hillger, AnkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
17.47Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
18.-19.31Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
18.-19.49Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER
20.80Stephan, Bernd - Stephan, InaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
21.67Reinhardt, Peter - Corodonnoff-Reinhardt, HeikeMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-24.26Bode, Jens - Bode-Glatz, StefanieTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
22.-24.30Bussche, Jörg von dem - Langfeldt, MarenTSC Blau-Weiß Hohenwestedt (TSH)GER
22.-24.55Lüders, Jürgen - Lüders, KarinTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
25.-26.41Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
25.-26.79Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
27.-29.56Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.57Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.90Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
30.29Brinker, Martin - Brinker, MartinaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
31.44Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
32.-33.23Bandel, Wolfgang - Bandel, ChristineTSC Zentrum GrazAUT
32.-33.58Mochkin, Evgeniy - Mochkina, LeniTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
34.87Wolff, Lupo - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
35.-36.25Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
35.-36.64Pircher, Egon - Pircher, LydiaTTK Gold-Weiss InnsbruckAUT


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.-44.21Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
37.-44.43Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
37.-44.59Moser, Joachim - Goger, HildegardTSC Allegro WienAUT
37.-44.63Pessel, Uwe - Steiner-Pessel, ElkeTSC Magdeburg (TVSA)GER
37.-44.70Schlüter, Thomas - Dalldorf, PetraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
37.-44.71Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
37.-44.77Sobotta, Horst - Sobotta, BirgitTSZ Delmenhorst (NTV)GER
37.-44.91Bucek, Hans Ulrich - Gdaniec-Krakau, DanielaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
45.27Brack, Heinz - Wernicke, Ankebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
46.-51.28Braun, Frank - Spiess, JuttaTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
46.-51.32Diekmann, Thomas - Diekmann, AndreaTanzsportcentrum Bad Salzuflen (TNW)GER
46.-51.42Holzner, Peter - Holzner, Ulrike1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
46.-51.62Ölschläger, Reiner - Ölschläger, BeateTSZ Delmenhorst (NTV)GER
46.-51.66Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
46.-51.72Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
52.68Reinhardt, Thorsten - Kock-Reinhardt, CorinnaTTC Elmshorn (TSH)GER
53.-56.48Kallasch, Wolfgang - Kallasch, MartinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
53.-56.54Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTSG Bünde (TNW)GER
53.-56.81Stöckl, Michael - Stöckl, AndreaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
53.-56.89Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
57.37Gorski, Heiko - Gorski, MarenTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
58.69Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
59.-62.24Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
59.-62.74Schütte, Rudolf - Lü, JunfangTSA Blau-Gelb d. Telekom-Post-SG Köln (TNW)GER
59.-62.76Schypulla, Axel - Klinge, AngelaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
59.-62.86Weselmann, Klaus - Weselmann, MariaTSA im MTV Luhdorf-Roydorf (NTV)GER
63.-65.39Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
63.-65.52Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
63.-65.82Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
66.-67.33Dörnemann, Franz - Dörnemann, UteTSC Dortmund (TNW)GER
66.-67.84Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
68.-69.36Fried, Harald - Fried, Dr. CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
68.-69.60Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTanzcasino Schwarz-Gold Lüdenscheid (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HNiebank, LutzBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
Wertungsrichter JTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
212223242526272829303132333436
Vorrunde
F242344334323141
G323134231341140
H433044423443140
I133013123142040
J232132102311041
Summe121513515171110131415103202
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F32133323
G31041414
H32132244
I31000044
J20212214
Summe1464118111219
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
F213
G304
H323
I043
J314
Summe11817
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
F1
G4
H4
I3
J4
Summe16
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz37. - 44.12. - 13.32. - 33.59. - 62.35. - 36.22. - 24.45.46. - 51.30.22. - 24.18. - 19.46. - 51.66. - 67.2.68. - 69.
 
WertungsrichterPaare
373839404142434445464748495152
Vorrunde
F241413422332412
G342224233432431
H131441243232131
I110440114040140
J020422343442340
Summe71441813101214151317813154
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F223333242
G303134242
H441144413
I342041402
J221211234
Summe14121071513141213
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
F3234333
G2244121
H4333103
I1441400
J4110033
Summe141215129810
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
F3114
G0242
H3213
I1430
J3111
Summe10101010
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz57.5. - 11.63. - 65.5. - 11.25. - 26.46. - 51.37. - 44.31.5. - 11.5. - 11.17.53. - 56.18. - 19.14. - 16.63. - 65.
 
WertungsrichterPaare
535455565758596061626364666768
Vorrunde
F332431224413310
G322333401132132
H424223304141342
I404434204224044
J413043103223341
Summe188151315141221610121310169
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F21323322
G30120002
H44011404
I44402423
J42140104
Summe171199612415
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
F240
G400
H431
I440
J303
Summe17114
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
F0
G1
H2
I4
J3
Summe10
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz5. - 11.53. - 56.22. - 24.27. - 29.27. - 29.32. - 33.37. - 44.68. - 69.12. - 13.46. - 51.37. - 44.35. - 36.46. - 51.21.52.
 
WertungsrichterPaare
697071727475767778798081828485
Vorrunde
F244103332422204
G012333133320004
H142213024422004
I214104044443224
J120311104031014
Summe612121051451217151384320
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
F43314
G34344
H12014
I44244
J14233
Summe1317101319
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
F3104
G3304
H1004
I4444
J1214
Summe1210520
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
F44
G04
H14
I44
J12
Summe1018
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz58.37. - 44.37. - 44.46. - 51.59. - 62.5. - 11.59. - 62.37. - 44.14. - 16.25. - 26.20.53. - 56.63. - 65.66. - 67.1.
 
WertungsrichterPaare
868788899091929394
Vorrunde
F124332433      
G124012322      
H023144434      
I242123430      
J134331424      
Summe5131781312191313      
QualifiziertXXXXXX      
1. Zwischenrunde
F033434      
G033324      
H030444      
I410430      
J143404      
Summe5149191216      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
F3434      
G3324      
H3214      
I0430      
J4313      
Summe13161015      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
F332      
G404      
H114      
I040      
J422      
Summe121012      
QualifiziertXX      
Finale
Addition1315      
Platz59. - 62.34.3.53. - 56.27. - 29.37. - 44.5. - 11.14. - 16.4.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.
Langsamer Walzer
342142214  22
85121133   11
8843231124 33
9434344  2544
Tango
342212215  24
85112114   12
8833433  4 36
9444344  1548
Slowfox
342244113  26
85111124   13
8843324 13 410
9434233 14 311
Quickstep
342211324  28
85112213   14
8833434  3 313
9444342 125415


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.
342222822
851111411
8833431333
9444341544