Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 21.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
24 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.126Louis, Peter - Louis, BeateTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
2.114Billepp, Uwe - Billepp, KarinTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
3.123Kremer, Willi - Kremer, EdithGrün-Weiss-Klub Brühl (TNW)GER
4.112Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
5.120Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
6.121Graul, Thomas - Graul, GabrieleTTK Barnim (LTV Br)GER
7.131Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-10.115Bleuel, Klaus - Bleuel, ElkeTSC Excelsior Aschersleben (TVSA)GER
8.-10.128Reinert, Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
8.-10.134Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance Club BratislavaSVK
11.137Ziegler, Peter - Ziegler, RenateTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
12.116Böttner, Peter - Böttner, CarmenTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.132Shamburger, Michael - Romanski, HiltraudTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
14.129Renner, Dr. Wolfgang - Plöger, ChristianeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
15.-16.124Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
15.-16.139Hunt, Wolfgang - Hunt, BirgitVfL Pirna Coptz 07 (TVS)GER
17.-20.111Anders, Thomas - Anders, BeateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
17.-20.113Becker, Harald - Becker, RosemarieTC Royal Oberhausen (TNW)GER
17.-20.117Dirks, Helmut - Dirks, Andrea-ChristineTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
17.-20.127Pleszewski, Jürgen - Pleszewski, BärbelTTK Barnim (LTV Br)GER
21.-22.118Eckers, Johannes - Eckers, SigridTSC Rheindahlen (TNW)GER
21.-22.138Fankhänel, Dr. Siegfried - Fankhänel, HelgeVfL Pirna Coptz 07 (TVS)GER
23.-24.130Sauer, Bernd - Sauer, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
23.-24.133Spiewak, Wolfgang - Spiewak, ManuelaTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AKaufhold, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BMarz, StefanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter CNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
111112113114115116117118120121123124126127128
Vorrunde
A132223302302323
B232323112332313
C020331222321312
D221330003130300
E121323003322323
Summe612614121063121310715611
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A031023232
B311122331
C230013332
D133020320
E331022231
Summe9136191013146
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition1161617103
Platz17. - 20.4.17. - 20.2.8. - 10.12.17. - 20.21. - 22.5.6.3.15. - 16.1.17. - 20.8. - 10.
 
WertungsrichterPaare
129130131132133134137138139
Vorrunde
A103002201      
B103111301      
C302302301      
D203302122      
E112203312      
Summe811391101237      
QualifiziertXXX      
1. Zwischenrunde
A301      
B311      
C021      
D310      
E320      
Summe1263      
QualifiziertX      
Finale
Addition21      
Platz14.23. - 24.7.13.23. - 24.8. - 10.11.21. - 22.15. - 16.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
112714531123   44
11435222 3     22
12064647   224 66
12126575 1113  55
12353334  3    33
126121114      11
13147766   113 77
Tango
11273363  3    37
1143412213     24
12065645   13  511
12126576 11124 611
12342434 125   47
126112114      12
13157757    225714
Quickstep
11274364  13   411
1142211225     26
12055645   14  516
12136476  1224 617
12343533  3    310
126112213      13
13167757    125721


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
1124341144
114222622
1206551655
1215661766
1233431033
126111311
1317772177