Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
79 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.33Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
2.53Schumacher, Mats-Omri - Pieles, VanessaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
3.88Tennstedt, Joachim - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
4.60Kasper, Dennis - Rudolph, KatjaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
5.38Leupold, Stefan - Landefeld, Lisa-MareikeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
6.47Bojic, Boris - Musial, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.63Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
8.27Leweling, Mark - Höbusch, KathrynVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
9.-10.41Grabow, Simon - Loewa, SilkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
9.-10.73Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
11.36Schmidt, Enrico - Köppen, KristinTTK Barnim (LTV Br)GER
12.23Hoffmann, Stefan - Günther, IrinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
13.80Ickes, Ansgar - Zirkler, DoreenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
14.10Konhäuser, Harald - Cech, ChristineTSC Rot-Weiss d. TG Rüsselsheim (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.68Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaTTK Barnim (LTV Br)GER
16.22Volberg, Jörg - Greger, LindaTSG Leverkusen (TNW)GER
17.-18.8Röhr, Matthias - Bültemann, SilkeTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
17.-18.86Hildebrandt, Alexander - Eichler, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
19.16Blocher, Kai - Frank, MelanieTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
20.82Laue, Andreas - Behrends, FranziskaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
21.72Lorenz, Michael - Torka, SarahTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
22.-23.56Gronert, Mirko - Rech, MichaelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
22.-23.85Eilert, Enrico - Eilert, JanaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-27.1Pitz, Marcel - Adolph, JadrankaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
24.-27.20Bömmel, Gerrit van - Goodall, TanjaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
24.-27.30Martin, Arnold - Höschele, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
24.-27.57Untch, Karl-Heinz - Retschke, MariaTSC Rot-Weiss d. TG Rüsselsheim (HTV)GER
28.49Harsch, Dennis - Osokina, MariaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
29.37Herrmann, Martin - Kutschke, Marie-KristinTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
30.-34.14Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
30.-34.65Brinkmann, Hendrik - Scholz, MichelleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
30.-34.70Hinner, Stefan - Thiel, SimoneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
30.-34.75Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
30.-34.79Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
35.-36.12Brockstedt, Tobias - Falhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
35.-36.51Groth, Michael - Pfeil, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
37.-38.4Büttner, Tobias - Belling, MadlenAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.89Weiss, André - Hildebrandt, SwetlanaDie Residenz Münster (TNW)GER
39.66Dondrup, Christian - Schröder, NancyTC Linon Bielefeld (TNW)GER
40.-43.9Golubovic, Boris - Busch, Hannah-BrittaTSC Dortmund (TNW)GER
40.-43.48Kronast, Tobias - Niedhammer, KatharinaTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
40.-43.78Giese, Dietmar - Winkler, UlrikeTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
40.-43.87Möckel, Jonas - Dettmar, MarenTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
44.29Wieczorek, Stefan - Höing, AnnetteTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
45.62Mielke, Robert - Schendel, SaskiaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
46.90Körling, Gregor - Scherer, NataliaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.13Lewerenz, Ulrich - Farkas, LeaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
47.-49.24Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
47.-49.46Unrau, Peter - Menke, CarolinTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
50.-56.3Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
50.-56.15Fischer, Lars - Fischer, CarmenTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
50.-56.17Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
50.-56.25Wilkens, Thomas - Hegner, ChristinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
50.-56.39Krüger, Torsten - Larisch, Dr. BirtheTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
50.-56.55Prax, Andreas - Rebentisch, KatjaTSA d. Wilsdruffer Tanzteam (TVS)GER
50.-56.71Müller, Robert - Tomuschat, LisaTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
57.-58.5Flake, Tim - Beltz, LindaTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
57.-58.84Dreisörner, Aljoscha - Spinhoff, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
59.-62.26Egorov, Fedor - Hemken, TanjaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
59.-62.58Krämer, Thomas - Rösener, JuliaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
59.-62.61Nagel, Christoph - Saueressig, LindaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
59.-62.69Müller, Christian - Sojka, KarolinaTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
63.-66.7Gulde, Christian - Brandes, MaxiTSZ Dresden (TVS)GER
63.-66.32Kappes, Jörg Hendrik - Jung, SusanneTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
63.-66.42Schulz, Johannes - Ludwig, JohannaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.44Fischer, Simon - Lutz, MartinaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
67.-73.40Lahme, Tobias - Linek, LuisaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
67.-73.45Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
67.-73.50Büchner, Oliver - Pehl, CharleenTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
67.-73.52Ponert, Stefan - Philipp, SophiaTSZ Dresden (TVS)GER
67.-73.64Dinsing, Florian - Schneider, JannetteTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
67.-73.76Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaBlau-Gold-Club d. HRC Hannover (NTV)GER
67.-73.81Kessel, Robert - Höpner, HendrikjeTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
74.31Streich, Oliver - Jäger, SinaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
75.59Bertram, Björn - Roßner, SonjaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
76.-77.6Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
76.-77.74Eisermann, Christian - Walter, ElisabethTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
78.19Bölke, Tobias - Golon, JulianeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
79.18Ahr, Thorsten - Goldmann, NataljaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BFaustmann, GertBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CPutzolu, MichaelWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter EMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FOppermann, MartinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter GTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1345678910121314151617
Vorrunde
A233211323131222
B300001201021031
C313201223333232
D002110333313131
E222101313113131
F330200323102122
G212002323313321
Summe151012826191219121116101810
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A02123023
B30002003
C31313302
D32303022
E00303121
F30300123
G11113321
Summe1361441781015
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A231
B023
C220
D121
E111
F000
G332
Summe9138
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B1
C0
D0
E0
F0
G3
Summe6
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz24. - 27.50. - 56.37. - 38.57. - 58.76. - 77.63. - 66.17. - 18.40. - 43.14.35. - 36.47. - 49.30. - 34.50. - 56.19.50. - 56.
 
WertungsrichterPaare
181920222324252627293031323336
Vorrunde
A003233213232122
B003330312230132
C001333213230232
D012333012320133
E003130112330033
F003331123021033
G000321103121133
Summe0115182011107181318462018
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A23331232
B33210333
C12330331
D13310132
E21231033
F33330231
G13021233
Summe131816163132115
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A22031
B30033
C02332
D32332
E03333
F12330
G23213
Summe1114141914
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A2031
B0132
C1331
D3233
E1130
F0330
G1202
Summe812189
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz79.78.24. - 27.16.12.47. - 49.50. - 56.59. - 62.8.44.24. - 27.74.63. - 66.1.11.
 
WertungsrichterPaare
373839404142444546474849505152
Vorrunde
A122231113233030
B320031000322000
C331120103333231
D311232222110121
E332031012323011
F233031101313130
G221030110312132
Summe171610520665111813165155
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1332122
B2113200
C0333020
D2133103
E3313030
F1333031
G2103022
Summe111514204128
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A233
B013
C323
D133
E323
F333
G203
Summe141421
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A333
B012
C321
D213
E313
F333
G203
Summe161118
QualifiziertXX
Finale
Addition1316
Platz29.5.50. - 56.67. - 73.9. - 10.63. - 66.63. - 66.67. - 73.47. - 49.6.40. - 43.28.67. - 73.35. - 36.67. - 73.
 
WertungsrichterPaare
535556575859606162636465666869
Vorrunde
A322220322331321
B323111303303230
C203202303303331
D322310212311312
E302220323302130
F212300310301232
G131110310212121
Summe1710151473207132051315177
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A323313213
B320303103
C333303223
D312203312
E331303003
F332303013
G212302201
Summe2015132012010518
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A12230
B30232
C31233
D10233
E30333
F32031
G10310
Summe155141912
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A132
B333
C312
D223
E331
F303
G330
Summe181514
QualifiziertXX
Finale
Addition613
Platz2.50. - 56.22. - 23.24. - 27.59. - 62.75.4.59. - 62.45.7.67. - 73.30. - 34.39.15.59. - 62.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767879808182848586
Vorrunde
A322223113112132
B311302023303133
C323303032302133
D212302232223022
E202301013321222
F223302121302223
G320303111301133
Summe18101320216513151851481818
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2232222313
B1230033223
C2331013333
D2233112232
E0331021222
F1330013332
G2023103322
Summe1015201041017181617
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A103223
B023001
C033003
D203320
E020000
F333000
G031212
Summe61316759
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A12
B12
C31
D11
E00
F30
G21
Summe117
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz30. - 34.50. - 56.21.9. - 10.76. - 77.30. - 34.67. - 73.40. - 43.30. - 34.13.67. - 73.20.57. - 58.22. - 23.17. - 18.
 
WertungsrichterPaare
87888990
Vorrunde
A3333           
B3303           
C2323           
D1313           
E1323           
F2323           
G0333           
Summe12211321           
QualifiziertXXXX           
1. Zwischenrunde
A1210           
B0300           
C1320           
D1210           
E0300           
F0310           
G1210           
Summe41860           
QualifiziertX           
2. Zwischenrunde
A3           
B3           
C2           
D0           
E3           
F2           
G0           
Summe13           
QualifiziertX           
3. Zwischenrunde
A1           
B3           
C3           
D1           
E3           
F3           
G1           
Summe15           
QualifiziertX           
Finale
Addition12           
Platz40. - 43.3.37. - 38.46.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
33221322315    11
3816444441116  33
4764616312234(9)  44
53512231524    22
603555562 1226 66
8843361561134(11)  55
Tango
33211212237    12
383654546  135 58
47656163411234 610
53522321125    24
604445463  15  410
881336355114   38
Quickstep
3321131214     13
383655445  136 513
476362536 1334 616
53422131225    26
6015446631124(12)  313
885436254 124(13)  412


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
33111311
38355134,515
474661666
53222622
60643134,524
885341233