Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
104 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.45Pokoj, Rainer - Kißler, RicardaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
2.62Höller, Alexander - Margreiter, ElisabethUTSK Tirol InnsbruckAUT
3.37Spiegel, Christian - Hassenewert, CarinaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
4.67Pux, Ronald - Möstl, SabineUnion TSC LinzAUT
5.58Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.107Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
7.80Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.70Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
9.110Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
10.3Neugebauer, Tobias - Aretz-Neugebauer, ErikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
11.109Loppenthien, Eike - Goral, Kimberley-SarahTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.17Ponca, Marek - Drapala, EwaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
12.-13.101Mertens, Daniel - Wetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER
14.71Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
15.-16.29Arlt, Maximilian - Gentzsch, SarahTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.104Wortmann, Philipp - Okatz, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
17.-18.76Schulze, Benjamin - Rebentrost, SandraGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
17.-18.106Allner, Sebastian - Böhler, MadelineTC Zerbst (TVSA)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-20.8Voigt, Karsten - Biebig, NicoleTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
19.-20.66Gailer, Stefan - Mildenberger, JuliaTSC Savoy München (LTVB)GER
21.86Herrmann, Marian - Sakhnyuk, NataliyaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
22.-24.11Bonura, Maurizio - Bonura, AnnaTSC Gifhorn (NTV)GER
22.-24.23Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
22.-24.100Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
25.-26.16Roeßler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
25.-26.96Völz, Fabian - Ulherr, ChristinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
27.-28.27Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
27.-28.82Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
29.2Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
30.57Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTSG Bayreuth (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
31.-34.9Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
31.-34.36Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
31.-34.46Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
31.-34.81Paul, Maximilian - Richter, SonjaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
35.88Rättig, Lars - Schlüter, AndreaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
36.-40.10Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
36.-40.31Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
36.-40.59Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
36.-40.84Baumann, Marco - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
36.-40.87Gehre, Matthias - Schlegel, StefanieGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
41.-43.69Epplee, Andreas - Müller-Harboe, SandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
41.-43.90Kränzel, Markus - Schöndeling, Sabrina-DesireeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
41.-43.108Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
44.-45.19Wendel, Christoph - Engelbrecht, SarahTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
44.-45.48Koelen, Andreas - Koelen, SuzanneTSC Metropol München (LTVB)GER
46.-48.14Walz, Marco - Campe, Kay-YvonneTSA i. d. SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
46.-48.54Keckeis, Jan - Ladwig, CarolinTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
46.-48.78Ramke, Tim - Reich, RamonaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
49.47Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
50.-51.5Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
50.-51.51Sennewald, Sebastian - Kowtsch, CorneliaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
52.-53.20Meyer, Thiemo - Engels, SarahGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
52.-53.85Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.-55.22Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
54.-55.30Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
56.-57.63Lünert, Björn - Marten, JohannaTSZ Rendsburg (TSH)GER
56.-57.97Schnellrath, Uwe - Ulrichs, BrigittaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
58.-61.28Benner, Claas - Gabriel, MareikeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
58.-61.52Just, Martin - Krüger, PiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
58.-61.68Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
58.-61.92Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
62.-67.26Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
62.-67.33Schmalz, Alexander - Groß, InaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
62.-67.39Stark, Thomas - Hertel, JuliaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
62.-67.73Assis da Silva, Luis-Daniel - Policnik, YvonneTSG Phoenix Greven (TNW)GER
62.-67.93Lambertz, Ralf - Sparke, SaskiaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
62.-67.98Becker, Fabian - Wackeren, Vera vanTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-72.15Keßler, Thomas - Daniel, KatrinSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
68.-72.49Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
68.-72.50Kämmerer, Christoph - Koppers, AndreaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
68.-72.77Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-72.102Euler, Carsten - Wilmsen, KatharinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
73.-80.12Prodinger, Johannes - Buchberger, MonikaTSC Allegro KottingbrunnAUT
73.-80.13Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTSG Balance Wesel (TNW)GER
73.-80.21Preissner, Torsten - Euler, CarolinTC Royal Oberhausen (TNW)GER
73.-80.25Meinhardt, Marcus - Flamm, Lena-TeresaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
73.-80.32Gneiting, Harald - Gneiting, Elke1. TSC Kirchheim unter Teck (TBW)GER
73.-80.34Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
73.-80.56Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
73.-80.72Kos, Stefan - Pils, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
81.-87.1Schneider, Gerald - Aigner, MelanieTSC Vienna DanceAUT
81.-87.7Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
81.-87.38Zellerhoff, Dr. Michael - Henke, MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
81.-87.64Hemmerling, Jens - Mäske, TanjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
81.-87.74Althoff, Daniel - Prell, Madeleine1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
81.-87.91Schumann, Peter - Schumann, AgnesTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
81.-87.95Kielburger, Michael - Tophofen, VerenaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
88.-95.35Waltje, Patrick - Gulde, KerstinTSA im VfL Lüneburg (TSH)GER
88.-95.41Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
88.-95.53Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
88.-95.55Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
88.-95.61Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
88.-95.83Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
88.-95.99Bankrath, Sören - Weber, DanielaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
88.-95.105Preiß, Christoph - Fischer, NadineTSC Pillerseetal (Tirol)AUT
96.-97.40Reichert, Philipp - Hoffmann, JuliaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
96.-97.94Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER
98.-101.6Euler, Tobias - Beckers, SylviaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
98.-101.43Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
98.-101.65Haseloh, Sönke - Meyrowitz, SandraTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
98.-101.103Maier, Manuel - Wolf, DorotheaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
102.24Metje, Thomas - Fierenz, ConstanzeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
103.4Schweer, Oliver - Azvolynska, LiliyaBlau-Gold-Club d. HRC Hannover (NTV)GER
104.60Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ASpreng, UlrichTK Blau-Gold Flöhrsheim (HTV)GER
Wertungsrichter BNicolas, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter CKretzschmar, JürgenTSG Terpsichore Bad Homburg (HTV)GER
Wertungsrichter DKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter EPfitzinger, HeinzTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FPfaffenbach, KarinBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A143041333323100
B244040044000110
C242220343042223
D133131123340142
E233032143231111
F034032132442232
G143020032442233
Summe92522321692320162110101411
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A31123221
B44231101
C22044240
D24101034
E13333331
F44140440
G23043103
Summe182182015131610
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A2222
B3440
C0244
D1303
E0200
F1314
G0040
Summe7161513
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A4
B4
C3
D1
E0
F3
G0
Summe15
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A4
B3
C0
D0
E0
F0
G0
Summe7
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz81. - 87.29.10.103.50. - 51.98. - 101.81. - 87.19. - 20.31. - 34.36. - 40.22. - 24.73. - 80.73. - 80.46. - 48.68. - 72.
 
WertungsrichterPaare
161719202122232425262728293031
Vorrunde
A343131312142433
B413004401240423
C242232322031314
D323323102202431
E334203211322404
F430221412342444
G413401300124421
Summe23181814101520510121913271520
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2320232412
B1130004401
C3411032303
D1420043301
E2400242422
F3302143404
G4334023320
Summe16221175201925513
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A22123
B00044
C14101
D14412
E14413
F24304
G43011
Summe112113918
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A01
B03
C22
D42
E42
F02
G40
Summe1412
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz25. - 26.12. - 13.44. - 45.52. - 53.73. - 80.54. - 55.22. - 24.102.73. - 80.62. - 67.27. - 28.58. - 61.15. - 16.54. - 55.36. - 40.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414345464748
Vorrunde
A132014321003244
B010044010104434
C142322122004233
D313043121314134
E022124103114213
F401124230234233
G110324120114423
Summe1012108172591278627171924
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A343032
B244432
C244301
D344012
E244121
F343303
G044400
Summe15282615911
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A44
B44
C24
D34
E44
F44
G44
Summe2528
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A24
B34
C34
D43
E44
F44
G04
Summe2027
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A31
B34
C24
D44
E44
F44
G04
Summe2025
QualifiziertXX
Finale
Addition154
Platz73. - 80.62. - 67.73. - 80.88. - 95.31. - 34.3.81. - 87.62. - 67.96. - 97.88. - 95.98. - 101.1.31. - 34.49.44. - 45.
 
WertungsrichterPaare
495051525354555657585960616263
Vorrunde
A302112320320141
B102213102320142
C122322124431042
D312313012241343
E121104014440140
F231113324440214
G034221022440044
Summe11111413818810182423282516
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3224220
B0214040
C1023140
D2030331
E1334241
F1344121
G0014440
Summe810162313233
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A043
B014
C024
D124
E143
F443
G044
Summe62125
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B04
C44
D14
E44
F21
G44
Summe1925
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A44
B04
C44
D02
E44
F32
G44
Summe1924
QualifiziertXX
Finale
Addition208
Platz68. - 72.68. - 72.50. - 51.58. - 61.88. - 95.46. - 48.88. - 95.73. - 80.30.5.36. - 40.104.88. - 95.2.56. - 57.
 
WertungsrichterPaare
646566676869707172737476777880
Vorrunde
A114421331324303
B104422440114134
C114413331232141
D113332343123141
E303324231204043
F124333441104204
G114400443213323
Summe962625131523251012924111719
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A34224212
B44044414
C44322121
D24442341
E03131323
F44244404
G33044204
Summe2026122321191019
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A243312
B244442
C342210
D334241
E143144
F044434
G444404
Summe152724201717
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A44013
B44400
C32102
D40122
E41044
F44334
G04404
Summe2319131019
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A400
B440
C433
D413
E204
F434
G044
Summe221518
QualifiziertXX
Finale
Addition1528
Platz81. - 87.98. - 101.19. - 20.4.58. - 61.41. - 43.8.14.73. - 80.62. - 67.81. - 87.17. - 18.68. - 72.46. - 48.7.
 
WertungsrichterPaare
818283848586878890919293949596
Vorrunde
A330023234131313
B431424424112104
C133234402202002
D234224213121223
E340343013232012
F430113333114044
G040404243130113
Summe17238161425171422913127921
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A443042344
B124033014
C232144112
D331431224
E122031103
F410232344
G041040402
Summe15191372413141223
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A202
B001
C332
D241
E123
F112
G040
Summe91411
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz31. - 34.27. - 28.88. - 95.36. - 40.52. - 53.21.36. - 40.35.41. - 43.81. - 87.58. - 61.62. - 67.96. - 97.81. - 87.25. - 26.
 
WertungsrichterPaare
979899100101102103104105106107108109110
Vorrunde
A20124103333234 
B11114114134244 
C41044124023244 
D33224313143334 
E04334304024434 
F33144213114314 
G10034014244344 
Summe1412819281162581925192228 
QualifiziertXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A013334043 
B014444010 
C343342244 
D043433034 
E033343234 
F033303433 
G044444444 
Summe32023242223122222 
QualifiziertXXXXXXX 
2. Zwischenrunde
A2121443 
B0414400 
C4344233 
D2324312 
E1243424 
F0332420 
G4404444 
Summe13201622251616 
QualifiziertXXXXXX 
3. Zwischenrunde
A111432 
B400400 
C211433 
D142233 
E042403 
F220341 
G404444 
Summe141210251716 
QualifiziertXXX 
4. Zwischenrunde
A400 
B200 
C300 
D222 
E104 
F220 
G404 
Summe18410 
QualifiziertX 
Finale
Addition22 
Platz56. - 57.62. - 67.88. - 95.22. - 24.12. - 13.68. - 72.98. - 101.15. - 16.88. - 95.17. - 18.6.41. - 43.11.9. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
374432216134(8)6   33
4561161314      11
583567564  124(17)6 66
62122347214     22
672351727134(8)4   44
807775345  124(17)4 77
1075644653  135  55
Tango
37557122613335  69
4561231114      12
584437473  25   410
62121456224     24
672352637 24    37
807765745   134 714
1073646354  24   510
Slowfox
373431126235    312
45611421235     13
584555473  136  515
62122365124     26
672342347 24    411
807767565    24 721
1075676734  1235 616
Quickstep
375431225134(8)    315
4541131115      14
583566373  334  520
62122466214     28
672342536 24(10)    415
807777444   3337728
1076655757    35 622


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
373633153,533
451111411
5864552055
622222822
674344153,514
8077772877
10755662266