Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
97 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Eugen, Heinz - Beyer, JerinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
2.61Baier, Simon - Müllauer, KatrinUTSK Tirol InnsbruckAUT
3.86Belov, Gleb - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
4.77Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
5.8Krause, Artur - Benesz, JoanaTTC Schwarz-Gold Moers (TNW)GER
6.30Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.14Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
8.-9.1Bauch, Mathias - Albers, AlexandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
8.-9.34Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.96Koch, Sebastian - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
11.102Bonner, Patrick - Georg, NicoleTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
12.43Hartmann, Mike - Köhl, KonstanzeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
13.18Urban, Felix - Drewes, SylvanaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.56Conzelmann, Matthias - Maier, InaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
15.58Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
16.60Sauerland, Lennart - Montag, MichaelaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
17.-20.35Uhrig, Helge - Hilbring, DésiréeTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
17.-20.64Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTSK Residenz Dresden (TVS)GER
17.-20.72Boese, Dr. Daniel - Relling, NadjaTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
17.-20.84Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
21.82Köhler, Martin - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
22.-24.24Franke, Yannick - Franke, AlinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
22.-24.91Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
22.-24.93Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
25.47Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
26.104Klamt, Markus - Mayr, JulianaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.108Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
28.-29.4Newiak, Denis - Bartel, SeverineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
28.-29.7Koschier, Neil - Behrendt, UrsulaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
30.-31.95Akalowski, Igor - Weiske, JessicaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
30.-31.107Witte, Tim-Maximilian - Nungesser, JulianeTSA d. TV Grundstein Windecken (HTV)GER
32.-33.45Born, Timo - Kompart, AnnikaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
32.-33.68Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.-35.23Hostmann, Björn - Feurich, MandyTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.39Chang, Ju Jong - Juric, SimoneTSG Leverkusen (TNW)GER
36.66Pohlmann, Andreas - Oppermann, KatrinClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
37.-38.32Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
37.-38.110Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
39.-41.76Reker, Daniel - Schardt, HelenaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
39.-41.100Jäckel, Dirk - Zillmann, MonikaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
39.-41.101Bewersdorf, Martin - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
42.-43.16Lederer, Andreas - Dilger, SabineTTC Grün-Weiß Eichenau (LTVB)GER
42.-43.52Melzer, Christopher - Libske, MoniaBraunschweiger TSC (NTV)GER
44.97Doerenkamp, Carsten - Wilbers, AnneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
45.48Kremen, Eduard - Kremen, ElenaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
46.-47.65Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
46.-47.87Iser, Wolfgang - Tralau, MerleClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
48.46Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
49.37Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-52.20Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
50.-52.29Schott, Stefan - Grezinger, NataljaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
50.-52.51Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.-55.17Bastel, Bastian - Dörenkamp, AnnikaTSC Rot-Gold Paderborn (TNW)GER
53.-55.22Wilbers, Michael - Ferreira Torres, JanaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
53.-55.53Breitenstein, Jan-Hendrik - Lohmann, StephanieTC Linon Bielefeld (TNW)GER
56.-58.54Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
56.-58.69Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER
56.-58.98Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTSG Bayreuth (LTVB)GER
59.-63.25Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
59.-63.28Poblotzki, Patrick von - Grade, VeraTSZ Delmenhorst (NTV)GER
59.-63.33Hartung, Tim-Andre - Hartwig, SarahTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
59.-63.40Kahl, Eckehard - Kahl, AnneTSC Royal Bonn (TNW)GER
59.-63.59Flege, Florian - Meißner, KatharinaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
64.15Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
65.-66.57Thiel, Stefan - Mante, AnikaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
65.-66.99Beer, Christian - Ziegenhagen, JulikaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.11Zehle, Martin - Börger, BettinaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
67.-68.71Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
69.-71.75Klautzsch, Stefan - Sachs, ClaudiaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
69.-71.81Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
69.-71.83Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
72.5Hoffmann, Michael - Bazir, PolinaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
73.70Kirsten, Marcel - Rahn, JessicaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.19Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
74.-75.89Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
76.-79.27Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
76.-79.73Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
76.-79.85Theisen, Dirk - Theisen, SarahTSC Royal Bonn (TNW)GER
76.-79.90Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
80.-82.26Dall, René - Grabowski, MonaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
80.-82.38Prasetyo, Jeremy - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
80.-82.88Wirth, Thomas - Treller, NadineTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
83.-84.2Koch, Thorsten - Allmann, MartinaTTC Erlangen (LTVB)GER
83.-84.10Martschinke, Michael - Blomberg, LindaTSG Phoenix Greven (TNW)GER
85.-88.3Lehmann, Tobias - Arndt, BeatriceTSC Leipzig (TVS)GER
85.-88.6Meis, Andreas - Beek, Christina vanTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
85.-88.12Uedelhoven, Georg - Breuer, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
85.-88.44Kolbeck, Thomas - Kolbeck, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
89.-90.80Poblotzki, Dennis von - Ständer, JanettTSZ Delmenhorst (NTV)GER
89.-90.109Schrader, Markus - Dreger, StefanieTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
91.-94.21Ey, Andreas - Ey, DanielaTTC Salzgitter (NTV)GER
91.-94.67Oudenampsen, Markus - Pätzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
91.-94.79Reimers, Arne - Schulz, JessicaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
91.-94.94Klattenhoff, Kim - Weingarten, CarlottaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
95.63Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
96.-97.50Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER
96.-97.74Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter JKüster, VeraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
Wertungsrichter MSchulze-Altmann, MarkTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
Wertungsrichter NWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112141516
Vorrunde
H440400554041514
I500511255000555
J500410555102524
K403533255411522
L421310455050515
M500340545111520
N501311555020321
Summe3265271152834346135331521
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4545511
I5545550
J5425502
K4205550
L0115555
M4135550
N5155520
Summe2719193535238
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H1550
I3555
J5540
K4555
L0554
M5455
N5551
Summe23343420
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H1550
I0554
J5351
K3450
L0555
M3253
N5155
Summe17253518
QualifiziertXX
Finale
Addition255
Platz8. - 9.83. - 84.85. - 88.28. - 29.72.85. - 88.28. - 29.5.1.83. - 84.67. - 68.85. - 88.7.64.42. - 43.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293032
Vorrunde
H041102525020455
I130502422251153
J151002450003251
K354422542003455
L551205035004254
M340405550515441
N542310252000243
Summe18309193182526167816193322
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H04045
I50450
J41520
K55354
L50051
M54540
N10432
Summe2514212812
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H304
I515
J140
K404
L505
M243
N140
Summe211321
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H41
I25
J14
K15
L05
M02
N03
Summe825
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz53. - 55.13.74. - 75.50. - 52.91. - 94.53. - 55.34. - 35.22. - 24.59. - 63.80. - 82.76. - 79.59. - 63.50. - 52.6.37. - 38.
 
WertungsrichterPaare
333435373839404344454647485051
Vorrunde
H145505451245505
I145415330104403
J154012050525400
K453445242535503
L150501050555505
M542004550145502
N355212252325311
Summe163224207241632522203431119
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H520550051
I540322020
J350135041
K510144251
L510150021
M540050020
N540354111
Summe332101429153215
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H4353
I4341
J2311
K5034
L5050
M5320
N3330
Summe2815239
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H25
I50
J00
K43
L05
M50
N10
Summe1713
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz59. - 63.8. - 9.17. - 20.49.80. - 82.34. - 35.59. - 63.12.85. - 88.32. - 33.48.25.45.96. - 97.50. - 52.
 
WertungsrichterPaare
525354565758596061636465666768
Vorrunde
H332543214133503
I314513244045502
J323444044053104
K522315445053305
L310405055055205
M451342555051535
N145404335154405
Summe2218172814261626322322425329
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H054253051
I153254102
J052552022
K215555015
L145445103
M200554052
N233545200
Summe8232228332841315
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H51151
I12250
J44240
K04455
L45111
M00553
N51115
Summe1917162615
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I5
J4
K5
L0
M5
N3
Summe27
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz42. - 43.53. - 55.56. - 58.14.65. - 66.15.59. - 63.16.2.95.17. - 20.46. - 47.36.91. - 94.32. - 33.
 
WertungsrichterPaare
697071727374757677798081828384
Vorrunde
H143550055113534
I115510245002135
J401511255112402
K442400015012544
L200510254011405
M202500215002405
N310500425100524
Summe17101334811223343412281229
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H51551
I51553
J51552
K40545
L55505
M30525
N11533
Summe289352424
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5550
I5504
J0550
K2535
L0505
M0500
N3511
Summe15351415
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I5
J5
K5
L5
M5
N5
Summe35
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz56. - 58.73.67. - 68.17. - 20.76. - 79.96. - 97.69. - 71.39. - 41.4.91. - 94.89. - 90.69. - 71.21.69. - 71.17. - 20.
 
WertungsrichterPaare
8586878889909193949596979899100
Vorrunde
H154030550552511
I052011530354024
J354120550352323
K355321432521124
L041003450454515
M053001550355050
N153312311543313
Summe8342279831273283121171420
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H52550500
I51003500
J50440500
K51325004
L50452504
M50131550
N50425511
Summe3542121163069
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5555
I5005
J5145
K5200
L5504
M5005
N5045
Summe35131329
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I52
J51
K50
L00
M53
N55
Summe3016
QualifiziertX
Finale
Addition14
Platz76. - 79.3.46. - 47.80. - 82.74. - 75.76. - 79.22. - 24.22. - 24.91. - 94.30. - 31.10.44.56. - 58.65. - 66.39. - 41.
 
WertungsrichterPaare
101102104107108109110
Vorrunde
H3533505        
I1543502        
J4554421        
K5553513        
L5555503        
M3520405        
N3522313        
Summe2435262031422        
QualifiziertXXXXXX        
1. Zwischenrunde
H043344        
I045000        
J125130        
K355451        
L554550        
M052004        
N053333        
Summe93027162012        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
H40        
I10        
J04        
K50        
L50        
M40        
N41        
Summe235        
QualifiziertX        
3. Zwischenrunde
H2        
I0        
J1        
K0        
L5        
M5        
N2        
Summe15        
Qualifiziert        
Finale
Addition        
Platz39. - 41.11.26.30. - 31.27.89. - 90.37. - 38.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
8325516612335 55
911114116     11
306466253 1234 66
612323545 24(10)5(14)7 22
775544324 125  44
864632632 24(10)5(14)5 33
Tango
8335516611335 510
911113116     12
306566454   24 612
612222645 4    24
775434223 24   37
864643532 135  47
Wiener Walzer
83545266 1235 515
921113115     13
306366454  134 618
61122262515    26
7756541431124  411
864433532 14   310
Slowfox
85345666  124(17) 520
911121116     14
306566544   24(18) 624
612231455134   39
774654223 235  415
863423332 26   212
Quickstep
85645266 1124(16) 525
911213115     15
306566444   34(17) 630
612233655 24   312
7744541221336  419
863312533126   214


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
8555552555
911111511
30666663066
61222331222
77434441944
86343221433