Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
84 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.4Koschier, Dan - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
2.81Nadolski, Matthias - Tecza, Marion KarinBraunschweiger TSC (NTV)GER
3.50Ziebegk, Markus - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
4.10Stendel, Alexander - Dadaeva, OlgaBraunschweiger TSC (NTV)GER
5.46Schröder, Torsten - Mielke, TanjaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
6.66Linke, Jan Tobias - Schaefer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.89Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
8.93Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
9.62Ringwelski, Kin - Ringwelski, JasminBraunschweiger TSC (NTV)GER
10.40Oreshkov, Sergey - Lippert, JanineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
11.9Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
12.17Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
13.41Voidel, Hannes - Lossin, SandraTSK Residenz Dresden (TVS)GER
14.90Butsch, Kevin - Ursol, OlgaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.30Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.54Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
17.61Thutewohl, Dominic - Richter, TinaTSC Leipzig (TVS)GER
18.8Turloff, Sebastian - Bräuer, LuisaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
19.-20.58Öztürk, Serkan - Pukhova, AnastasiaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
19.-20.68Müller, Fabian - Schlinke, NatalieAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
21.49Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
22.-23.52Vorobyov, Dimitrij - Neumann, MaikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
22.-23.77Heiland, David - Spörl, KristinTSZ Dresden (TVS)GER
24.16Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
25.44Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.84Otto, Sascha - Vollmer, JanneTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
27.19Heinrich, Mike-Etienne - Gundlach, IsabelTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
28.-30.45Winde, Ruwen - Mayr, KatharinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.67Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
28.-30.82Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
31.79Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
32.35Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
33.11Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.56Strauss, Daniel - Pfeiffer, MartinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
34.-35.87Lilli, Dr. Markus - Wichmann, ManuelaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
36.-37.5Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
36.-37.27Glass, Sven - Kaiser, BodilClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
38.63Goerigk, Lars - Rosenkranz, JochevedDie Residenz Münster (TNW)GER
39.18Beier, Florian - Goerling, JosephineTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
40.-42.31Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
40.-42.33Voges, Alexander - Kösters, SabrinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
40.-42.80Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSZ Augsburg (LTVB)GER
43.-44.6Westermeier, Mirko - Bergmann, AlenaDie Residenz Münster (TNW)GER
43.-44.59Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
45.-46.15Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
45.-46.65Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
47.36Pulz, Roman - Kulmann, KatharinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
48.53Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.13Komor, Jakob - Drummer, AnnaTSG Bayreuth (LTVB)GER
49.-50.29Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
51.-53.22Jenzowsky, Felix - Hauptmann, AnnikaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
51.-53.69Reinecke, Martin - Schmidt, BiancaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
51.-53.86Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.21Senge, Carsten - Harder, InkaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
55.-57.51Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
55.-57.76Spengemann, Sven - Spengemann, RamonaTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
55.-57.94Salinas Segura, Alexander - Stritz, AnjaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
58.71Schröder, Karsten - Schramm, AstridAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
59.-60.39Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
59.-60.60Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
61.34Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
62.-64.12Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
62.-64.74Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
62.-64.85Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
65.-67.3Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
65.-67.14Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
65.-67.83Urban, Christian - Urban, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
68.-72.20Stammwitz, Martin - Günther, MagdalenaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
68.-72.28Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
68.-72.42Müller, Matthias - Maretzky, JudithTSC Magdeburg (TVSA)GER
68.-72.57Wöstenfeld, Oliver - Pohlmann, LauraGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
68.-72.92Griesinger, Andreas - Speck, SandraTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
73.-76.26Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
73.-76.38Griesbacher, Kai - Lammel, MargitCentral-Casino München (LTVB)GER
73.-76.78Czaja, Rico Dr. - Steffen, MartinaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
73.-76.88Zehrfuß, Sascha - Zerfuß, Anne-ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
77.64Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
78.-80.2Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
78.-80.25Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
78.-80.55Lagler, Andreas - Palmetshofer, SabineUTSC Starlight WienAUT
81.75Sohler, Martin - Sohler, AstridTSC Aristocats BregenzAUT
82.-84.23Hebenstreit, Peter - Hebenstreit, IrisTSK Herzogstadt - Die KärntnerAUT
82.-84.72Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
82.-84.91Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBecker, WernerTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
Wertungsrichter IBehnke, IngridTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JEdvardsson, IsabellTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter LRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER
Wertungsrichter NPfaffenbach, GünterBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23456891011121314151617
Vorrunde
H035145551130255
I115435543121335
J115552053020555
K105543554123255
L005215555052055
M005325454110355
N135520555532444
Summe48352521252934259188193234
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5005550125
I5524553022
J5154050452
K5021552055
L5005555005
M5205253044
N4503452254
Summe341392726351572327
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H535505
I415522
J540500
K503525
L505505
M550525
N554404
Summe34182234626
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5550
I5350
J5050
K5052
L5551
M5055
N5134
Summe35143312
QualifiziertXX
Finale
Addition719
Platz78. - 80.65. - 67.1.36. - 37.43. - 44.18.11.4.33.62. - 64.49. - 50.65. - 67.45. - 46.24.12.
 
WertungsrichterPaare
181920212223252627282930313334
Vorrunde
H240210012005430
I451140114215140
J453000115035541
K340330014155030
L340231001005544
M521420015055322
N242441215445133
Summe2328716172462671835192310
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H151440
I132500
J254514
K050502
L310500
M315302
N111552
Summe112113321010
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
H0
I4
J5
K0
L5
M3
N4
Summe21
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz39.27.68. - 72.54.51. - 53.82. - 84.78. - 80.73. - 76.36. - 37.68. - 72.49. - 50.15. - 16.40. - 42.40. - 42.61.
 
WertungsrichterPaare
353638394041424445464950515253
Vorrunde
H321055144555145
I430255150545453
J232055355515435
K511054154545052
L550055141555022
M520555035545450
N552555035555252
Summe2921612353472924352835152919
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00552351520
I51554043440
J00543453500
K20555452550
L40555055520
M31552454550
N32523545351
Summe17435312420332332231
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H5104050
I4524453
J5325150
K4505352
L1105140
M1405254
N4315444
Summe2422533153313
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5003
I3524
J0045
K0145
L0052
M2054
N5555
Summe15112528
QualifiziertXX
Finale
Addition2516
Platz32.47.73. - 76.59. - 60.10.13.68. - 72.25.28. - 30.5.21.3.55. - 57.22. - 23.48.
 
WertungsrichterPaare
545556575859606162636465666768
Vorrunde
H522151055103555
I305243155413535
J505050355512555
K405155355413555
L510053055300545
M403233054514545
N511145545514535
Summe314217312012343427519352935
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H40400500535
I45323431533
J45502510555
K41225510533
L50505500525
M51535353513
N52225523535
Summe31142692532127352029
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H310550
I233453
J351554
K004552
L504051
M445251
N433535
Summe211620263316
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H45
I45
J15
K55
L05
M05
N20
Summe1630
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz15. - 16.78. - 80.34. - 35.68. - 72.19. - 20.43. - 44.59. - 60.17.9.38.77.45. - 46.6.28. - 30.19. - 20.
 
WertungsrichterPaare
697172747576777879808182838485
Vorrunde
H000123404053430
I331002524555152
J300501500453152
K200104505455050
L050001505355120
M500113325255034
N451101424255141
Summe171329315316272035318279
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H430514
I422434
J504504
K521525
L550550
M131552
N242443
Summe261910332022
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H05
I23
J45
K05
L55
M15
N15
Summe1333
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I4
J5
K5
L5
M5
N5
Summe34
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz51. - 53.58.82. - 84.62. - 64.81.55. - 57.22. - 23.73. - 76.31.40. - 42.2.28. - 30.65. - 67.26.62. - 64.
 
WertungsrichterPaare
868788899091929394
Vorrunde
H040550352      
I551542054      
J020550250      
K151550055      
L400540050      
M231550152      
N533540132      
Summe172263532273315      
QualifiziertXXXX      
1. Zwischenrunde
H3555      
I3542      
J0555      
K1545      
L0425      
M3535      
N4542      
Summe14342729      
QualifiziertXXX      
2. Zwischenrunde
H355      
I233      
J553      
K535      
L505      
M552      
N212      
Summe272225      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
H005      
I212      
J551      
K501      
L305      
M504      
N401      
Summe24619      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz51. - 53.34. - 35.73. - 76.7.14.82. - 84.68. - 72.8.55. - 57.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
413221114     11
1041444451116  44
465555334  237 55
503433552 14   33
666666666     766
81221122326    22
Tango
411221115     12
103344443  37  37
465555334  237 510
504433555  24  47
666666666     7612
81221122227    24
Wiener Walzer
4122221227    24
1041455341125  411
465554425 1137 515
503333343  6   310
666666666     7618
8124111514     15
Slowfox
411222114     15
103344545  25  415
465555334  237 520
504433453  36  313
666666666     7624
81221112237    27
Quickstep
4112221237    27
103434455  25  419
465555333  337 525
504243544 126  316
666666666     7630
8123111214     18


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
411212711
10434441944
46555552555
50343331633
66666663066
8122121822