Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A/S Latein 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
95 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.40Birkehoj, Jesper - Kravchenko, Anastasiya*TSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
2.67Polyanskiy, Fedor - Gorbonosova, Anastasia*RussiaRUS
3.23Zanibellato, Martino - Abildtrup, Michelle*Arhus SportsdanserforeningDEN
4.33Firstov, Evgeny - Lapteva, AnnaRussiaRUS
5.68Simachev, Yury - Sibaeva, AngelinaRussiaRUS
6.69Bondarenko, Gennady - Zverevshikova, ElenaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
7.73Suvorovs, Jevgenijs - Zelinkova, Andrea*VecrisaLAT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.89Tatarenko, Sergey - Lischynska, Viktoria*Ahorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.26Karpov, Vladimir - Tzaptashvilli, MariaRussiaRUS
9.-10.122Panteleev, Vitaly - Glukhova, Daria*RussiaRUS
11.5Piippola, Joonas - Mäkinen, Katri*Aida KeninmaaFIN
12.57Skarlato, Oleksandr - Lesokhina, Yulia*GarmoniaUKR


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.113Rezler, Zdenek - Decastelova, KlaraSTK PrahaCZE
14.87Svetlichnyy, Dmitriy - Galustyan, KarinaRussiaRUS
15.100Georgiyev, Sergiy - Wieland, RoswithaATSC Imperial-WienAUT
16.-17.13Kazlouski, Andrei - Ritter, JanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.54Suchocki, Andrzey - Piecewicz, NataliaIDEA KrakowPOL
18.63Russo, Ilia - Albert, MariaJagermejsterSVK
19.43Misyurenko, Igor - Kotinova, KristynaK-Studio KladnoCZE
20.-21.41Gunnarsson, Gunnar - Baden, Anne BruunArhus SportsdanserforeningDEN
20.-21.85Løwe, Morten - James, ZiaArhus SportsdanserforeningDEN
22.110Jühlke, David - Seefeldt, DebbieTC Seestern Rostock (TMV)GER
23.-24.47Herrmann, Domenik - Walz, AnnaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
23.-24.123Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
25.4Barov, Dmitry - Frank, LianaTSA d. DJK/MJC Trier (TRP)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.19Cirulis, Sandris - Oxolina, ElinaVecrisaLAT
27.-29.10Bocharov, Ivan - Ortová, JosefínaTK HellerCZE
27.-29.79Kaiser, Jurij - Kistanova, AlexandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
27.-29.97Molchanov, Mikhail - Yusva, KseniyaRussiaRUS
30.-31.12Losert, Tobias - Kaschurow, HelenaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
30.-31.45Mordvintsev, Alexandr - Buglova, AnnaRussiaRUS
32.107Pluyta, Sergiy - Achtchepkova, MariaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
33.83Kopriva, Vladimir - Stixova, LenkaTKTS Starlet BrnoCZE
34.-35.25Winfsrud, Lars Alexander - Bokoreva, ElenaDrammen SportsdanseklubbNOR
34.-35.88Rutkowski, Paul - Ryvkin, JanaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
36.49Matheja, Sebastian - Hellmann, LydiaTSC Dortmund (TNW)GER
37.-39.53Hurski, Stsiapan - Schulz, TasjaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.78Dimitrov, Denislav - Staevska, IlianaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
37.-39.94Moreira, Nuno - Elkjaer, MettePortugalPOR
40.-41.81Latushkin, Alexandr - Matlak, DianaAkademia Tanca WarszawaPOL
40.-41.128Klementiev, Stepan - Kochanova, OxanaRussiaRUS
42.31Müller, Robert - Vu Manh, KartarzynaSmirnow WarszawaPOL
43.-44.62Garbuzov, Vadim - Kovalik, ZsofiaUTSC Starlight WienAUT
43.-44.105Kehlet, Mathias - Semochkina, ValeriaArhus SportsdanserforeningDEN
45.-47.28Lorenz, Paul - Mertin, KristinaArt of Dance Köln (TNW)GER
45.-47.125Gabalier, Wilhelm - Koitz, BarbaraTSC Zentrum GrazAUT
45.-47.127Badävät, Michael - Vernarcikova, BarbaraSTK PrahaCZE
48.-50.22Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
48.-50.75Spamer, Ronak - Spamer, TasminTSC (TC) Nova Gießen (HTV)GER
48.-50.93Straczek, Damian - Zbrzezna, PatrycjaSZOK GliwicePOL


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.16Stühler, Jakob - Kalugina, JekaterinaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
52.-54.15Korshunov, Evgeny - Frolova, MarinaRussiaRUS
52.-54.39Mazuch, Jakub - Gatekova, MichaelaTK Akcent OstravaCZE
52.-54.120Gregorkiewicz, Michal - Ismagilova, LudmillaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
55.104Rych, Ernst - Becker, FranziskaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
56.51Davidov, Jevgeni - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
57.111Cernajus, Rimvydas - Ramanauskaite, RutaSukurysLTU
58.114Radtke, Paul - Nüssemeyer, LisaTC Seestern Rostock (TMV)GER
59.30Wellhöfer, Daniel - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
60.-61.52Knoll, Jan - Herschel, JuliaTTC München (LTVB)GER
60.-61.98Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
62.-66.37Schaur, Peter - Mair, ChristinaTTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
62.-66.42Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
62.-66.59Siemering, Timo - Bortina, JekaterinaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
62.-66.80Neuendank, Dimitrij - Borges, VaniaTSA d. DJK/MJC Trier (TRP)GER
62.-66.82Hanus, Philipp - Kirchmann, SiriTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
67.-72.8Mertens, Daniel - Wetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER
67.-72.11Molthan, Oliver - Jörns, IngaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
67.-72.17Herrmann, Marian - Sakhnyuk, NataliyaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
67.-72.21Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
67.-72.48Teyssier, Anthony - Berthon, LucileFive Dance Club MontelimarFRA
67.-72.96Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
73.-78.32Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
73.-78.70Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
73.-78.84Riegler, David - Jussel, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
73.-78.92Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
73.-78.95Hoffmann, Andreas - Krüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
73.-78.102Syednov, Danilo - Kowaljow, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
79.-95.3Richter, Bernd - Winkler, Jessicabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
79.-95.36Hirschmann, Andreas - Indelicato, GraziaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
79.-95.44Cincura, Jindrich - Langerova, IvaSTK PrahaCZE
79.-95.56Rösing, Björn - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
79.-95.60Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
79.-95.65Oreshkov, Sergey - Lippert, Janine1. SC Norderstedt (TSH)GER
79.-95.72Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
79.-95.86Balitskiy, Artem - Önnberg, MarinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
79.-95.99Stralek, Lukas - Piel, TanjaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
79.-95.101Becker, Jonas - Breyer, EvelineTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
79.-95.108Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-Kathrin1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
79.-95.115Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
79.-95.116Holzinger, Thomas - Sulzbacher, PiaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
79.-95.117Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
79.-95.118Poad, Alexander - Babina, AlenaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
79.-95.119Dünnhoff, Xi - Wagener, SusanneTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
79.-95.124Joannou, Dimitrios - Sach, MartinaTSA d. TSV Schmiden (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter AAndrijevskis, KestutisLithuaniaLTU
Wertungsrichter BDvorákova, MarieCzech RepublicCZE
Wertungsrichter CFrederiksen, JesperDenmarkDEN
Wertungsrichter DGoetz, HermannAustriaAUT
Wertungsrichter EHelbling, BirgitSwitzerlandSUI
Wertungsrichter FSchießler, ArianeGermanyGER
Wertungsrichter GSulek, DragoSloveniaSLO


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
34581011121315161719212223
Vorrunde
A0554055020400
B0505045400200
C0503045001101
D0300045310201
E0221045100401
F0202045050402
G0405035130500
Summe0267200283591112205
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A02034021
B00050000
C00101005
D00020003
E00001002
F00005203
G00113003
Summe02211142217
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55445105
B14505505
C43113105
D14015205
E05055505
F45135105
G35402105
Summe183115143016035
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0414
B0205
C0315
D0225
E0543
F1541
G1505
Summe2261228
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A34
B04
C25
D13
E04
F10
G24
Summe924
QualifiziertX
Finale
Addition13
Platz79. - 95.25.11.67. - 72.27. - 29.67. - 72.30. - 31.16. - 17.52. - 54.51.67. - 72.26.67. - 72.48. - 50.3.
 
WertungsrichterPaare
252628303132333637394041424344
Vorrunde
A05004050015000
B04304050003050
C54000050004050
D02300250202034
E12101140032032
F32320050033030
G54100020003030
Summe14231129331027220226
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A0402000400
B0505000500
C5004000000
D1402103100
E5331000110
F4334000020
G5401000000
Summe20236191031130
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A05005510
B00005535
C33034554
D05105551
E10005505
F01005523
G55002532
Summe9191331351920
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A52500
B35503
C11554
D33500
E11511
F04501
G51510
Summe18173579
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A425
B045
C025
D215
E023
F025
G555
Summe111833
QualifiziertXX
Finale
Addition225
Platz34. - 35.9. - 10.45. - 47.59.42.73. - 78.4.79. - 95.62. - 66.52. - 54.1.20. - 21.62. - 66.19.79. - 95.
 
WertungsrichterPaare
454748495152535456575960626365
Vorrunde
A25000005000240
B25010024000310
C25010105001230
D23010024000540
E21230314020010
F45050055000020
G45130025000050
Summe182931404123202112200
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A1200502040
B0500500030
C0401200020
D0500400050
E1331401000
F0540500000
G0522500020
Summe2299430030160
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A05002505
B25005500
C22104103
D03021325
E44103501
F34433400
G35202505
Summe1428852028219
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0150
B0450
C0311
D0135
E3341
F0050
G0053
Summe3122810
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B5
C0
D2
E0
F0
G1
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz30. - 31.23. - 24.67. - 72.36.56.60. - 61.37. - 39.16. - 17.79. - 95.12.62. - 66.79. - 95.43. - 44.18.79. - 95.
 
WertungsrichterPaare
676869707273757879808182838485
Vorrunde
A5500004100005
B4500014150201
C1500014120405
D5530000031202
E4100245000504
F5500322020201
G2400505021104
Summe26303010824314216022
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A00400100
B00050500
C00033511
D10020110
E00440200
F00340200
G00410510
Summe10151932131
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5535004003
B5455025010
C5344011425
D5554004005
E5514020045
F5435000010
G4213001030
Summe34282230051541118
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A55140
B51530
C53504
D54341
E55251
F55430
G54241
Summe352722237
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4131
B5151
C5050
D1434
E5525
F5544
G3001
Summe28162216
QualifiziertXXXX
Finale
Addition12272932
Platz2.5.6.73. - 78.79. - 95.7.48. - 50.37. - 39.27. - 29.62. - 66.40. - 41.62. - 66.33.73. - 78.20. - 21.
 
WertungsrichterPaare
868788899293949596979899100101102
Vorrunde
A04301000400500
B05303000200500
C03003200500200
D04400000510500
E04101002111500
F04300200300500
G04200100500500
Summe028160850225213200
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A0040000000
B0041000000
C0035000000
D0101104001
E0014000000
F0005020000
G0051000000
Summe011717124001
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5030104
B5050005
C5030102
D5250055
E3250235
F5550024
G5050155
Summe33931051530
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A530
B132
C140
D025
E250
F453
G153
Summe142713
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B0
C1
D2
E3
F4
G4
Summe14
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz79. - 95.14.34. - 35.8.73. - 78.48. - 50.37. - 39.73. - 78.67. - 72.27. - 29.60. - 61.79. - 95.15.79. - 95.73. - 78.
 
WertungsrichterPaare
104105107108110111113114115116117118119120122
Vorrunde
A13405450000101
B20305050000000
C42505320000001
D11303054001000
E42005250020211
F00505220000000
G03105240000000
Summe12112103313284021313
QualifiziertXXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A04050000004
B00030000002
C55000000000
D03005000001
E50002000004
F00000000000
G03000000000
Summe10150870000011
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
A01555
B01554
C24544
D01055
E00045
F03435
G03555
Summe213243133
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A154
B151
C224
D033
E003
F003
G013
Summe41621
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B0
C5
D2
E1
F0
G0
Summe11
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz55.43. - 44.32.79. - 95.22.57.13.58.79. - 95.79. - 95.79. - 95.79. - 95.79. - 95.52. - 54.9. - 10.
 
WertungsrichterPaare
123124125127128
Vorrunde
A50001          
B50142          
C50151          
D50504          
E30305          
F50012          
G10324          
Summe290131219          
QualifiziertXXX          
Hoffnungslauf
A020          
B025          
C004          
D052          
E022          
F013          
G033          
Summe01519          
QualifiziertXXXX          
1. Zwischenrunde
A4000          
B2010          
C3000          
D2100          
E2004          
F5000          
G3000          
Summe21114          
QualifiziertX          
2. Zwischenrunde
A0          
B0          
C0          
D1          
E0          
F2          
G0          
Summe3          
Qualifiziert          
3. Zwischenrunde
A          
B          
C          
D          
E          
F          
G          
Summe          
Qualifiziert          
Finale
Addition          
Platz23. - 24.79. - 95.45. - 47.45. - 47.40. - 41.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
233312463125    22
334253552 234   44
4011211116      11
672546234 235   33
687765326 12235(22) 66
695437775  124  55
736674647   225(26) 77
Cha-Cha-Cha
233312332137    24
334254563 124   48
4011211116      12
672436244 236   36
686765427 11235(23) 612
697547755   14  510
735673676  1125(26) 714
Rumba
233212333137    37
334355664  135  412
4011211116      13
672436222 4     28
686767446   225 719
697544757   24(18)4 616
735673575  114(18)5 519
Paso Doble
233412332136    310
334366564  134  517
4011211116      14
672233223 4     210
685657445   25  423
697745757   1337723
736574676   125 625
Jive
233313133227    313
335456464   35  522
4011212115      15
672245322 4     212
684562555 1126  427
696637746  1225 629
737774677   1127732


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
23223331333
33444552244
4011111511
67332221222
68667442755
69556762966
73775673277