Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein S Latein 22.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
45 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.12Sawang, Michael - Sawang, Claudia*TSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
2.2Bröker, Georg - Schantora, Susanne*Art of Dance Köln (TNW)GER
3.22Jarvinen, Petri - Jarvinen, Ulla*Star Helsinki FIN
4.27Lachenmaier, Bernd - Vinzens, Sibille*1. TSZ Freising (LTVB)GER
5.48Völker, Markus - Wolff, Wilhelmine*TSG Leverkusen (TNW)GER
6.15Groß, Hans-Jürgen - Groß, MartinaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.13Grebe, Markus - Grebe, StephanieTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
8.36Rummel, Christoph - Wießmann, Jutta*TSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
9.40Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.31Niebank, Lutz - Niebank, MichaelaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.-12.21Hobl, Achim - Hahn, KerstinTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
11.-12.39Saxe, Frederic - Weyts, ValerieOldaBEL


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.18Heberer, Jörg - Heberer, AlexandraTSC Rödermark TSC (HTV)GER
14.-16.19Heirich, Mike - Mölleken, Maren1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
14.-16.38Gal, Eugen - Hamann, EvaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
14.-16.43Vlieghe, Luc - Bekaert, SéverineIEKO / Dursin DanscenterBEL
17.1Beetz, Oliver - Zettelmeier, TinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
18.10Fargier, Patrick - Fargier, BrigitteFranceFRA
19.-20.8Dormann, Harald - Dormann, AnjaTTC Erlangen (LTVB)GER
19.-20.37Saebi, Martin - Gruschka, AnitaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
21.6Coro, Agostino - Maiorano, MariaDance PointBEL
22.-23.11Fleischer, Georg - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
22.-23.14Gritzner, Harald - Furch-Gritzner, EvaTSA d. SV Alemannia 08 Müllheim (TBW)GER
24.16Haibl, Harald - Reeh, BarbaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.17Möller, Uwe - Stoltze, ElkeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
26.25Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaDSC ConstellationRUS
27.-28.7Defren, Oliver - Defren, GabyTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
27.-28.47Zajac, Arkadiusz - Zajac, KarinaKlub Sportowy RapsodiaPOL
29.44Zbrzezny, Robert - Zbrzezny, JolantaSZOK GliwicePOL
30.4Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
31.-33.35Reinhardt, Peter - Corodonnoff-Reinhardt, HeikeMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
31.-33.41Siegert, Frank - Schicke, CorneliaTC Saxonia Dresden (TVS)GER
31.-33.42Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
34.-35.26Sen, Ramen - Matzdorf, FidesGreat BritainGBR
34.-35.30Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
36.45Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.3Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Metropol München (LTVB)GER
38.-39.5Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleRRC Homburg (SLT)GER
38.-39.49Lakhman, Vitaly - Yakovishina, SvetlanaTAHZ GrasiaRUS
40.-41.33Pircher, Egon - Pircher, LydiaTTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
40.-41.50Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
42.28Martinsons, Indulis - Martinsone, BaibaSigulda DCLAT
43.23Kleine, Frank - Kleine, KerstinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
44.24Köpf, Karl - Struppe, MargitTSK Floridsdorf WienAUT
45.34Rastelli, Alain - Rastelli, MicheleFive Dance Club MontelimarFRA


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter HDackeviciene, DaivaLithuaniaLTU
Wertungsrichter IDvorák, AloisCzech RepublicCZE
Wertungsrichter JGötz, HeidiAustriaAUT
Wertungsrichter KMatschullat-Horn, PetraGermanyGER
Wertungsrichter LRosen, GuyLuxemburgLUX
Wertungsrichter MSulek, VerenaSloveniaSLO
Wertungsrichter NArajs, JurisLatviaLAT


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567810111213141516
Vorrunde
H5103435335553
I4000325545555
J5511425544454
K5101534555552
L5410535535553
M5322425513552
N1221505425555
Summe301668301534322232343524
QualifiziertXXXX
Hoffnungslauf
H1205
I1035
J3234
K4015
L5425
M1505
N2545
Summe17181334
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5522353555454
I5501145254444
J5502335555553
K5505055455451
L5542254255252
M5535555055540
N1513055355555
Summe31351020143232213534293319
QualifiziertXXXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H15001254150
I05011055050
J15000152050
K05213053050
L55013055010
M55222055000
N05111035250
Summe12355611333293260
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5525
I4503
J5403
K5502
L5550
M3550
N5055
Summe32291718
QualifiziertXXX
Finale
Addition10628
Platz17.2.37.30.38. - 39.21.27. - 28.19. - 20.18.22. - 23.1.7.22. - 23.6.24.
 
WertungsrichterPaare
171819212223242526272830313334
Vorrunde
H2555005203310
I4555004301500
J2545035101550
K2555011101500
L3435003013330
M4555103314510
N4544014353500
Summe2134313415251371631100
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H1024410
I0040500
J1110250
K0040410
L4210310
M0030400
N0033400
Summe631872680
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2455520505
I3455500505
J2534521505
K1555500505
L1115521515
M3451550515
N4555540505
Summe162829303515235235
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H234554
I323535
J521553
K105553
L001452
M040550
N435452
Summe151419333319
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H0441
I0544
J0552
K5421
L0330
M0530
N1140
Summe627258
QualifiziertXX
Finale
Addition1421
Platz25.13.14. - 16.11. - 12.3.43.44.26.34. - 35.4.42.34. - 35.10.40. - 41.45.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444547484950
Vorrunde
H2554533322523
I3355554523230
J2355521410430
K1555545440505
L3555515531140
M1445521541520
N4454530523320
Summe1629343335201931181025168
QualifiziertXXXX
Hoffnungslauf
H3313
I5430
J4040
K4205
L0210
M4530
N1210
Summe2118138
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1524441212035
I3535553055005
J0535551150025
K0455550241045
L3555551352105
M2543542120024
N0515551031035
Summe9342332343399251111434
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H5031004
I2012435
J5105405
K0053405
L1253255
M4304144
N5000225
Summe2261418171433
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H2002
I1004
J1032
K0105
L0054
M2511
N5004
Summe116922
QualifiziertX
Finale
Addition26
Platz31. - 33.8.19. - 20.14. - 16.11. - 12.9.31. - 33.31. - 33.14. - 16.29.36.27. - 28.5.38. - 39.40. - 41.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
2163223124(6)6   11
12234112624(6)5   22
155556662 1114 66
223123314236   33
2744155431125  44
486264455 1135 55
Cha-Cha-Cha
2143221135    23
12221112636    13
156656562 11137612
223143333116   36
274525645 1136 59
485364454  14  49
Rumba
2133223124    25
12221112436    14
154656662 11237618
223123313237   39
275544546   36 413
486465455   25 514
Paso Doble
2132223125    27
12221112436    15
155546662 1124 523
223133313227   312
274454545   4  417
486665456   137620
Jive
21332331237   310
1222111144     16
154466562 1134(15) 528
22312322314    214
275545645   26 421
486654456   24(18) 626


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2122231022
1221111611
15666552866
22333321433
27454442144
48545662655