Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
86 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.45Käsbach, Daevid - Sikora, RamonaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
2.66Reck, Oskar - Bauersachs, MichelleTSG Fürth (LTVB)GER
3.97Mörsch, Kolja - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
4.93Wagner, Tilmann - Stelzner, LissyTSZ Dresden (TVS)GER
5.56Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
6.69Ruske, Dennis - Drews, AlessaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.46Kasper, Dennis - Rudolph, KatjaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
8.86Weiß, Markus - Hehn, ChantalTSG Fürth (LTVB)GER
9.-11.4Arlt, Maximilian - Gentzsch, SarahTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
9.-11.64Pötschke, Mario - Pötschke, SandraTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
9.-11.70Schacht, Malte - Huland, LaraTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
12.30Grams, Alexander - Antzoulatos, AlexandraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-15.25Fasulo, Fabio - Rank, InaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
13.-15.26Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
13.-15.39Hinner, Stefan - Thiel, SimoneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
16.-17.21Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.-17.57Michalczyk, Dariusz - Zietak, EwaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.76Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
18.-19.84Wambeck, Christian - Arnold, KatrinAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
20.73Schumacher, Mats-Omri - Pieles, VanessaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
21.75Steiner, Thilo - Reiter, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
22.48Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
23.-24.55Martens, Benjamin - Burgschat, Mareike1. TSZ Nienburg (NTV)GER
23.-24.59Müller, Robert - Tomuschat, LisaTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.14Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
25.-27.67Reichert, Philipp - Hoffmann, JuliaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
25.-27.95Thrum, Fabian - Dotz, IngeGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
28.6Bauer, Alexander - Graf, VeronikaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
29.-31.43Ickes, Ansgar - Zirkler, DoreenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
29.-31.52Lehnhardt, Sebastian - Kolbeck, CindyTSG Fürth (LTVB)GER
29.-31.58Mielke, Robert - Schendel, SaskiaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
32.-34.77Stockbrink, Christian - Kortenbrede, JudithDie Residenz Münster (TNW)GER
32.-34.78Stuckenbrock, Dennis - Böß, Verena AllegraTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
32.-34.96Michalik, Daniel - Hölzl, AnnetteTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
35.-40.11Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
35.-40.12Brockstedt, Tobias - Faulhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel (TSH)GER
35.-40.38Herrmann, Martin - Kutschke, Marie-KristinTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
35.-40.83Vorderstemann, Patrick - Schulte, JasmineRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
35.-40.90Zillich, German - Wurmer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
35.-40.94Weiss, André - Hildebrandt, SwetlanaDie Residenz Münster (TNW)GER
41.-42.28Giese, Dietmar - Winkler, UlrikeTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
41.-42.54Lünert, Björn - Marten, JohannaTSZ Rendsburg (TSH)GER
43.-46.34Heinke, Tim - Horn, ChristineTSC Magdeburg (TVSA)GER
43.-46.42Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
43.-46.61Ney, Thymo - Tiencken, NicoleTTC Oldenburg (NTV)GER
43.-46.89Wunderlich, Robert - Tolch, SandraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
47.10Bölke, Tobias - Golon, JulianeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-51.13Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
48.-51.37Hemmerling, Jens - Mäske, TanjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
48.-51.40Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER
48.-51.49Koch, Sebastian - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
52.-53.3Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
52.-53.79Thelen-Loß, Danny - Möller, KayaTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
54.-57.1Althoff, Daniel - Prell, Madeleine1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
54.-57.20Drewes, Markus - Münch, SabrinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
54.-57.22Eisermann, Christian - Walter, ElisabethTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
54.-57.51Kruse, Julian - Janssen, SonjaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
58.-61.2Amenda, Mario - Dreyer, BerenikeTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
58.-61.8Besser, Christoph - Richter, CatrinTTH Dorsten (TNW)GER
58.-61.29Goeker, Christoph - Beckmann, KatharinaOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
58.-61.41Hoffmann, Stefan - Günther, IrinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
62.-63.62Peper, Christopher - Alvarez, JanaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
62.-63.71Schlage, Nicolai - Mente, FranziskaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
64.-66.47Kleine, Kay - Kleine, MoniqueBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.68Reimann, Christian - Hüser, KathrinTK Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
64.-66.91Schulze, Philipp - Eckardt, AlinTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
67.-69.19Dinsing, Florian - Schneider, JannetteTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
67.-69.35Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.74Schwarze, Maximilian - Hobohm, JessicaTTK Barnim (LTV Br)GER
70.-72.7Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
70.-72.24Engel, André - Oles, KatharineTSA d. VfL Geesthacht (HATV)GER
70.-72.27Flake, Tim - Beltz, LindaTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
73.-74.9Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
73.-74.72Schulze, Patrick - Strietzel, MoniqueTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER
75.-76.44Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER
75.-76.92Brinkmann, Hendrik - Scholz, MichelleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
77.-79.36Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
77.-79.82Voigt, Johannes - Groenewold, ClaudiaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
77.-79.85Wandrey, Christopher-Daniel - Martin, Ann-ChristinTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
80.-83.63Ponert, Stefan - Philipp, SophiaTSZ Dresden (TVS)GER
80.-83.65Prehn, Mirko - Baumgarten, AndreaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
80.-83.80Theocharis, Dimitrios - Sprenger, LisaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
80.-83.81Trei, Wilke - Dierks, RebeccaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
84.-86.16Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
84.-86.31Gulde, Christian - Brandes, MaxiTSZ Dresden (TVS)GER
84.-86.88Wild, Patrick - Wild, NadineTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerUnger, RobertTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ARöhrig, KayTSG Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter BBormann, Rainer1. TSZ Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter CBrychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKretzschmar, JürgenTSG Terpsichore Bad Homburg (HTV)GER
Wertungsrichter EKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter FOppermann, MartinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234678910111213141619
Vorrunde
A000331303021200
B230220310200301
C111330202232102
D012333013212300
E302221012323301
F333110101331300
G113330012323102
Summe109111717594131513121606
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A230012
B321023
C302100
D221021
E110103
F200333
G231300
Summe151158812
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
A1
B2
C2
D2
E3
F2
G0
Summe12
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B0
C2
D2
E1
F0
G1
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz54. - 57.58. - 61.52. - 53.9. - 11.28.70. - 72.58. - 61.73. - 74.47.35. - 40.35. - 40.48. - 51.25. - 27.84. - 86.67. - 69.
 
WertungsrichterPaare
202122242526272829303134353637
Vorrunde
A232033020303001
B331133031303011
C131133123303112
D031132130303202
E131232122302201
F233033021302003
G131033232102102
Summe102110521195179190186212
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A232120
B133132
C332132
D333110
E323210
F331031
G330101
Summe1820147136
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1222
B0333
C0123
D1201
E2100
F3233
G3010
Summe10111112
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A0
B0
C1
D0
E0
F0
G0
Summe1
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz54. - 57.16. - 17.54. - 57.70. - 72.13. - 15.13. - 15.70. - 72.41. - 42.58. - 61.12.84. - 86.43. - 46.67. - 69.77. - 79.48. - 51.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444546474849515254
Vorrunde
A221121133030222
B332121031222233
C221003133033022
D331132033222113
E332222133121223
F233233033132122
G332221033132210
Summe181912914133211971812101315
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A030133111
B201030332
C010333002
D122223311
E021312321
F231033210
G321123320
Summe813610171715107
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A2330
B1301
C0320
D2232
E2330
F3320
G1331
Summe1120164
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A33
B30
C30
D31
E23
F30
G33
Summe2010
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz35. - 40.13. - 15.48. - 51.58. - 61.43. - 46.29. - 31.75. - 76.1.7.64. - 66.22.48. - 51.54. - 57.29. - 31.41. - 42.
 
WertungsrichterPaare
555657585961626364656667686970
Vorrunde
A303223203033131
B333231002032233
C332231203032032
D032232203033023
E133132012032122
F132331002023123
G323233203132221
Summe14171814201381181201771715
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A22330033123
B31122033033
C22202123113
D23103123303
E23212133322
F13233023333
G20211333123
Summe141413101361821121320
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A03102232
B30001333
C02100322
D03221302
E03313323
F03002333
G01303302
Summe31510312201317
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A12330
B00333
C21330
D31303
E33110
F30030
G01302
Summe12816138
QualifiziertXXX
Finale
Addition16516
Platz23. - 24.5.16. - 17.29. - 31.23. - 24.43. - 46.62. - 63.80. - 83.9. - 11.80. - 83.2.25. - 27.64. - 66.6.9. - 11.
 
WertungsrichterPaare
717273747576777879808182838485
Vorrunde
A001123231000330
B302121023000221
C222031323100120
D012013321001330
E211123231010221
F003222330000230
G103123332001030
Summe84146141616181111213182
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0320032
B2220120
C2322113
D2122113
E2122203
F3111211
G2232203
Summe13131499815
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A1131
B0000
C0322
D1102
E3121
F0000
G2023
Summe7699
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz62. - 63.73. - 74.20.67. - 69.21.18. - 19.32. - 34.32. - 34.52. - 53.80. - 83.80. - 83.77. - 79.35. - 40.18. - 19.77. - 79.
 
WertungsrichterPaare
8688899091929394959697
Vorrunde
A20300031333    
B30030031313    
C30122033333    
D20121022233    
E30321232233    
F30231132233    
G30312033213    
Summe1901313732014171721    
QualifiziertXXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
A30020133    
B31230313    
C10031313    
D20211113    
E31223133    
F33131303    
G11132002    
Summe166817812920    
QualifiziertXXX    
2. Zwischenrunde
A333    
B333    
C333    
D232    
E222    
F333    
G123    
Summe171919    
QualifiziertXXX    
3. Zwischenrunde
A103    
B333    
C033    
D113    
E133    
F333    
G033    
Summe91621    
QualifiziertXX    
Finale
Addition1210    
Platz8.84. - 86.43. - 46.35. - 40.64. - 66.75. - 76.4.35. - 40.25. - 27.32. - 34.3.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
4512115124     11
566653335  335 55
66242216125    22
693346656  234 66
935565223 2336 44
9741344441127  33
Rumba
4512112144     12
566653435  235(20) 611
66242216215    24
694344656  14  410
93556632112335(16) 59
973135543114   36
Jive
45112221237    24
566654434  14(15)  516
6624111614     15
694345656  135 616
933566323 14   312
975233545 134(12)  410


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
45112411
56565165,525
66221522
69646165,516
934531244
973341033