Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
104 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.110Laue, Andreas - Behrens, Franziska ElenaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
2.28Ehlert, Markus - Ziola, MagdalenaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
3.39Grath, Christian - Keusch, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.105Voigt, Christopher - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
5.50Kaplan, Dan - Bessarab, IrinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
6.56Köbisch, Kim Oliver - Linezki, ElinaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.29Eich, Oliver - Bolle, LenaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
8.63Lengenfeld, Tobias - Bröckelmann, ElenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
9.14Böttcher, Tim - Wiegmann, Anna-LenaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
10.111Gregory, Jonathan - Schulze-Schreiber, MargareteCentral-Casino München (LTVB)GER
11.67Loppenthien, Eike - Goral, Kimberley-SarahTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
12.77Peter, Richard - Stadlmüller, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
13.5Autsch, Robert - Ponsel, MareikeTSG Fürth (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.12Bornholdt, André - Wauter, JudithTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
15.21Burkart, Manuel - Kögel, CarinaTTC München (LTVB)GER
16.-17.71Müller, Markus - Fäth, JenniferTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
16.-17.102Thiemann, Nils - Gidom, NicoleTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
18.73Nedderhoff, Alexander - Bornhöft, KatharinaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
19.-20.11Bork, Andreas - Neiss, MichaelaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.52Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
21.93Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
22.1Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
23.108Wieczorek, Jacob - Sommerfeld, SophieTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
24.90Schaffeld, Felix - Nierswitzki, SarahTSZ Bocholt 01 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.20Buettner, Christoph - Steuer, Henriette SofiaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
25.-27.81Prell, Daniel - Hübner, UteTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
25.-27.114Sixt, Maximilian - Koncz, SilkeCentral-Casino München (LTVB)GER
28.113Schröder, Patrick - Nikolova, DesislavaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
29.95Schröter, Sönke - Stolle, SandraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
30.68Lorenz, Michael - Torka, SarahTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
31.-33.3Aksak, Ivan - Koncurova, TatjanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
31.-33.55Kluth, Tobias - Kolosnichenko, AlinaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
31.-33.84Ritz, Jochen - Wortmann, NadineDie Residenz Münster (TNW)GER
34.91Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
35.-36.17Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
35.-36.104Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
37.-38.76Peter, Mike - Bartz, SophiaTSC Casino Dresden (TVS)GER
37.-38.86Rutkowski, Konstantin - Simonowic, LenaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
39.89Schäfer, Dirk - Brost, Susanne1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
40.-42.7Baumann, Marco - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
40.-42.58Kuhnt, Timo - Becker, Lisa Anna1. TSZ Nienburg (NTV)GER
40.-42.87Rüttgers, Stephan - Becker, HeidiTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
43.-47.35Gillhaus, Kai - Gastetzki, BettinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
43.-47.61Langenberg, Markus - Joeres, VerenaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
43.-47.75Patter, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
43.-47.78Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
43.-47.107Weinert, Stefan - Lepszy, Jessicabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
48.-49.24Dobler, Vitalij - Rübcke, KimTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
48.-49.31Fellmann, Hanno - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
50.-52.44Hoffmann, Michael - Bazir, PolinaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
50.-52.45Hohnstedt, Thorsten - Osterkamp, IrisTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
50.-52.96Schultz, Christian - Hofmann, CarolineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
53.48Jedicke, Alberto - Brockmann, AnneTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
54.-56.9Biereck, René - Gloede, ElianeBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.23Dambach, Stephan - Metz, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
54.-56.41Grothe, Dorian - Fett, StefanieAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
57.65Lieske, Lars - Nowak, JanaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
58.-59.70Melzer, Christopher - Libske, MoniaBraunschweiger TSC (NTV)GER
58.-59.82Pulkin, Maxim - Debold, DeniseTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
60.60Küttner, Pascal - Barz, Nadine1. TSZ Nienburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
61.-67.4Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
61.-67.18Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
61.-67.25Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
61.-67.34Gebbert, Meick - Macziek, LydiaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
61.-67.37Glausch, Stephan - Cizek, SabineTSC Allegro WienAUT
61.-67.69Meinhardt, Marcus - Flamm, Lena-TeresaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
61.-67.92Schmalz, Alexander - Groß, InaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
68.-70.22Ciesielski, Alexander - Neiss, KatharinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
68.-70.26Dorwarth, Markus - Reinhard, ElinaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
68.-70.38Gogol, Martin - Boxberger, ElviraT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
71.-76.10Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
71.-76.40Grienitz, Matthias - Wiese, CharleneTSA d. VfL Geesthacht (HATV)GER
71.-76.42Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
71.-76.47Janke, Christian - Kuntzsch, ManjaTSC Ilmenau (TTSV)GER
71.-76.62Laqua, Daniel - Marschner, SarahTSZ Gera (TTSV)GER
71.-76.115Zaik, Sebastian - Gurnik, AnetteStep by Step Oberhausen (TNW)GER
77.-79.13Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
77.-79.16Braun, Mario - Michel, SabrinaTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
77.-79.36Glagla, Marcel - Ahrens, MaikeRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
80.-81.94Schötz, Robert - Zettl, NatalieTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
80.-81.100Strauss, Heiko - Subirge, PeggyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
82.-84.27Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
82.-84.66Lindemann, Frank - Nazarenko, IrinaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
82.-84.98Sons, Jörg - Woerner, Anne1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
85.-86.46Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
85.-86.88Sachs, Guido - Sachs, ViraTSZ Heusenstamm (HTV)GER
87.-93.30Fahrenkrug, Jacob - Fahrenkrug, BiankaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
87.-93.43Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
87.-93.51Keckeis, Jan - Ladwig, CarolinTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
87.-93.64Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-93.80Prax, Andreas - Rebentisch, KatjaTSA d. Wilsdruffer Tanzteam (TVS)GER
87.-93.85Rohde, Sebastian - Wolf, NadineTS Casino Mülheim (TNW)GER
87.-93.112Hormann, Ronny - Herrmann, SolveigTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
94.-96.8Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
94.-96.53Kirsten, Marcel - Rahn, JessicaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
94.-96.72Nawrocki, Thorsten - Bohle, JoanaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
97.-98.19Büchner, Oliver - Pehl, CharleenTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
97.-98.99Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
99.106Waltje, Patrick - Gulde, KerstinTSA im VfL Lüneburg (TSH)GER
100.-102.2Ahr, Thorsten - Goldmann, NataljaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
100.-102.83Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
100.-102.109Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
103.-104.6Bankrath, Sören - Weber, DanielaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
103.-104.57Krause, Felix - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AFreitas, Ricardo deTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter BHeinrich, Stefanbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter EMarz, StephanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter FMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GNicolas, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131416
Vorrunde
A413240411024242
B404230204044341
C403220313433031
D403240121233131
E312241422234342
F404140104144122
G403320300331132
Summe272221423118615122223112311
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A43330134
B44234444
C12322444
D32300124
E43420031
F12403434
G40340333
Summe211622149172224
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A420032
B340444
C024444
D013231
E414043
F101423
G304212
Summe151016162119
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A22043
B32244
C04304
D03244
E44041
F00400
G14101
Summe1019121617
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A23
B04
C11
D23
E40
F01
G14
Summe1016
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz22.100. - 102.31. - 33.61. - 67.13.103. - 104.40. - 42.94. - 96.54. - 56.71. - 76.19. - 20.14.77. - 79.9.77. - 79.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
A230440322224214
B400342241304314
C321244143214432
D431441142014212
E221440333224304
F411024342324210
G431142331114203
Summe231451826131624141392818719
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A14202442
B41400444
C24302441
D14301243
E42431342
F20134440
G11432430
Summe151621912252712
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A14142
B30444
C04244
D14423
E12333
F00244
G00440
Summe614202520
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A030
B444
C244
D424
E323
F044
G240
Summe152319
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A40
B44
C43
D44
E33
F44
G40
Summe2718
QualifiziertX
Finale
Addition9
Platz35. - 36.61. - 67.97. - 98.25. - 27.15.68. - 70.54. - 56.48. - 49.61. - 67.68. - 70.82. - 84.2.7.87. - 93.48. - 49.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464748
Vorrunde
A122324101132012
B321324121123104
C221224143132032
D222113143141412
E143224401233232
F241234220033133
G341114233143013
Summe1420111413271215127221781218
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A140122
B042002
C344011
D223112
E430312
F030330
G340331
Summe13249111110
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
A4
B4
C4
D3
E3
F4
G4
Summe26
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A4
B4
C4
D3
E3
F4
G4
Summe26
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A4
B4
C3
D3
E1
F4
G4
Summe23
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz61. - 67.43. - 47.77. - 79.61. - 67.68. - 70.3.71. - 76.54. - 56.71. - 76.87. - 93.50. - 52.50. - 52.85. - 86.71. - 76.53.
 
WertungsrichterPaare
505152535556575860616263646566
Vorrunde
A434014012324024
B403144044212013
C402244132423240
D412033020413120
E414213022414231
F404114021124240
G224024034134021
Summe2672361626117151912247189
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A432431340
B444341030
C404410033
D312412120
E330440441
F441400333
G443310240
Summe2619162614413237
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A43044
B44242
C40441
D20234
E34142
F43044
G44144
Summe2518102721
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A3034
B4440
C1042
D0032
E3402
F4044
G3443
Summe18122217
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A414
B443
C441
D043
E412
F411
G443
Summe241917
QualifiziertXX
Finale
Addition1821
Platz5.87. - 93.19. - 20.94. - 96.31. - 33.6.103. - 104.40. - 42.60.43. - 47.71. - 76.8.87. - 93.57.82. - 84.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737576777880818283
Vorrunde
A342340243320322
B430431434430320
C433331333431430
D441332342132130
E223140033333330
F344040414430420
G421142223421310
Summe242214152561820222319721162
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A22014444341
B41134034131
C42143224340
D33034402341
E21344034131
F44124032121
G42041334141
Summe23156212413182413246
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A2334131
B2134131
C2041144
D4033031
E0213041
F3324132
G4240144
Summe1711201952414
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A3222
B3120
C1414
D3342
E0144
F4003
G4302
Summe18141317
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A00
B30
C34
D31
E14
F40
G02
Summe1411
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz11.30.61. - 67.58. - 59.16. - 17.94. - 96.18.43. - 47.37. - 38.12.43. - 47.87. - 93.25. - 27.58. - 59.100. - 102.
 
WertungsrichterPaare
848586878889909192939495969899
Vorrunde
A404404433313100
B402414441204300
C103430432314231
D442311443333120
E413324233212302
F213314310413420
G312403432134422
Summe22719258202521141810231895
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A244320441
B214344230
C130043144
D223102031
E420423311
F222232304
G211341240
Summe151514161915151911
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A1201141
B2004314
C0102323
D2201033
E4034130
F0001121
G1004010
Summe10531791612
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A20
B02
C12
D04
E13
F00
G10
Summe511
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz31. - 33.87. - 93.37. - 38.40. - 42.85. - 86.39.24.34.61. - 67.21.80. - 81.29.50. - 52.82. - 84.97. - 98.
 
WertungsrichterPaare
100102104105106107108109110111112113114115
Vorrunde
A03340340441141 
B33240440331342 
C34042430440342 
D20130231322232 
E23320240341343 
F04440130340441 
G04241331432431 
Summe1021152531924224247202612 
QualifiziertXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A434044344 
B304414022 
C414414444 
D124223224 
E232034403 
F334034442 
G342324311 
Summe201624131627201720 
QualifiziertXXXXXXXX 
2. Zwischenrunde
A40432413 
B20414200 
C40324023 
D21323412 
E33124332 
F21434342 
G31334422 
Summe206221625201314 
QualifiziertXXXXX 
3. Zwischenrunde
A44313 
B13031 
C43244 
D14041 
E34043 
F04444 
G12044 
Summe142492420 
QualifiziertXXX 
4. Zwischenrunde
A412 
B230 
C431 
D432 
E444 
F442 
G044 
Summe222215 
QualifiziertXX 
Finale
Addition179 
Platz80. - 81.16. - 17.35. - 36.4.99.43. - 47.23.100. - 102.1.10.87. - 93.28.25. - 27.71. - 76. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
282134362135   22
39124241524    11
504525234 235(15)  44
56531655311336 55
105365162612334 66
11064631412235(13)  33
Cha-Cha-Cha
283256252 34   24
392325445 235(15)7 45
506443324 136  37
5641346631135(15)5 510
105166151633334 612
110551213134    14
Rumba
283236252 35(12)5  37
392323424 35(12)7  27
504545335  24  512
56615466311234 616
10516115164     113
11054621412335  48
Jive
28223424114    29
393313463115   310
504666336  2337618
56614565411135 521
10514525152334  417
110552112225    19


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
28223291,502
3914231033
5043561855
5655652166
10566141744
110314191,521