Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
114 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.61Macrinici, Dimitriy - Schuler, RosaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
2.35Herzog, Stefan - Kreuter, ConeliaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
3.108Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.31Gschwandtner, Bernhard - Pohl, AnitaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
5.54Kremen, Eduard - Kremen, ElenaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
6.30Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.51Kostyrok, Felix - Abraham, StephanieTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
8.19Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
9.56Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
10.69Müllner, Thomas - Grosslercher, MariaUTSC Starlight WienAUT
11.123Dethloff, Jan Phillip - Schulze, AnnaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
12.95Schwingenheuer, Daniel - Sattelmeier, KatharinaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.100Spiegel, Christian - Hassenewert, CarinaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
14.78Postera, Markus - Ciomber, IsabelleGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
15.-16.44Kaul, Frederik - Noack, CarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
15.-16.104Steindl, David - Grabitzer, KatharinaTSC Zentrum GrazAUT
17.-18.1Acs, Erwin - Kolb, SabrinaTSG Fürth (LTVB)GER
17.-18.20Fellbusch, Marc-Benjamin - Schnekker, AnnaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
19.120Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
20.-21.36Hildebrandt, Alexander - Eichler, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
20.-21.101Spiegl, Christian - Vokhmyakova, AnnaCentral-Casino München (LTVB)GER
22.81Rühmann, Lars-Ole - Schulze, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.113Wetscher, Johannes - Jagemann, Alexandra vonTSC 71 Bad Wörishofen (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.71Neumann, Jan - Mittermeier, UlrikeGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
24.-25.86Schlüer, Christian - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER
26.-27.13Caspers, Markus - Knopp, DariaTSG Leverkusen (TNW)GER
26.-27.18Epping, Stefan - Behrendt, InesTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
28.-30.43Kats, Eduard - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.-30.67Müller, Carl-Christoph - Drawert, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.102Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
31.117Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
32.89Schmidt, Finn-Hendrik - Heinz, VeronikaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
33.80Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
34.114Wiechmann, Björn - Kaca, JasminTC Royal Oberhausen (TNW)GER
35.16Dagilew, Sergè - Kasanzew, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
36.5Atamann, Deniz - Baur, MarikaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.-41.11Brusendorff, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
37.-41.28Golubovic, Boris - Busch, Hannah-BrittaTSC Dortmund (TNW)GER
37.-41.58Lambertz, Ralf - Sparke, SaskiaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
37.-41.63Maier, Niko - Lefeber, FranziskaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
37.-41.91Schmitz, Thorsten - Müller, MareikeTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
42.-43.47Kirsebauer, Michael - Kirsebauer, LisaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
42.-43.55Kunzmann, Gerald - Holzinger, LeonieTSC Savoy München (LTVB)GER
44.-45.76Paschek, Christian - Schlosser, SonjaTC VfG Heddesheim (TBW)GER
44.-45.94Schwarze, Michael - Wachshofer, KathrinCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
46.99Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
47.-48.7Belov, Gleb - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
47.-48.85Schilling, Matthias - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.-50.52Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
49.-50.68Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
51.-54.3Akalowski, Igor - Weiske, JessicaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
51.-54.48Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.97Simon, Andreas - Knost, KarolinOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
51.-54.112Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
55.17Drewes, Torsten - Voß, JohannaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
56.103Stegmann, Jobst - Teuchert, ImkeTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
57.82Rüttinger, Florian - Heier, KhiraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
58.73Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
59.-62.22Foppe, Sebastian - Berg, TatjanaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
59.-62.27Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
59.-62.116Wittmann, Axel - Bahalwan, SonjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
59.-62.118Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
63.-65.2Ai, Li - Belgorodska, AnnaTTC München (LTVB)GER
63.-65.21Fischer, Tobias - Diemann, MartinaTSC Metropol München (LTVB)GER
63.-65.105Timmen, Sascha - Lautz, Ann-ChristinBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
66.-67.109Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
66.-67.110Voigt, Karsten - Biebig, NicoleTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
68.-71.23Förster, Max - Jordan, Angie LuiseTSC Blau-Gold Burg (TVSA)GER
68.-71.111Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
68.-71.122Clausen, Björn - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
68.-71.124Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
72.-74.6Bartol, André - Ohlendorf, MichelleTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
72.-74.40Horst, Maximilian - Horst, KatrinTanzclub an der Lahn Limburg (HTV)GER
72.-74.75Pagel, Timo - Jagow, SabrinaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
75.-80.8Bewersdorf, Martin - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
75.-80.57Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
75.-80.92Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
75.-80.107Trübswetter, Stefan - Hoffmann, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
75.-80.121Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
75.-80.125Preiß, Christoph - Fischer, NadineTSC Pillerseetal (Tirol)AUT
81.-84.32Habison, Florian - Szihn, ManuelaTSK Floridsdorf WienAUT
81.-84.88Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
81.-84.96Semmrich, Björn - Nagelschmidt, NicoleBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
81.-84.115Willesch, Alexander - Corbett, DanielaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
85.59Lehmann, Tobias - Arndt, BeatriceTSC Leipzig (TVS)GER
86.-88.39Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
86.-88.41Joeres, Stefan - Meier, VanessaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
86.-88.98Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
89.-91.37Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
89.-91.50Korndörfer, Marcus - Reichards, RebeccaTTC Erlangen (LTVB)GER
89.-91.62Maier, Manuel - Wolf, DorotheaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
92.-96.29Griesbacher, Kai - Lammel, MargitCentral-Casino München (LTVB)GER
92.-96.49Koop, Christian - Hartmann, JaninaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
92.-96.60Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
92.-96.79Prigozin, Michael - Pötsch, KerstinRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
92.-96.93Schröder, Benjamin - Liebig, StephanieTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
97.-101.9Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
97.-101.34Halwaß, Marcel - Koltermann, AnjaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
97.-101.38Holz, Stefan - Zejer, KendraTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
97.-101.42Kappes, Jörg Hendrik - Jung, SusanneTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
97.-101.83Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSA d. SG Langenfeld 92/72 (TNW)GER
102.119Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
103.-104.25Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
103.-104.72Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
105.-106.24Franz, Torben - Dietz, IngaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
105.-106.90Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
107.-109.33Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
107.-109.45Kehren, Patrick - Klaumünzer, DanielaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
107.-109.87Schmid, Thomas - Seidl, MarionTSC Savoy München (LTVB)GER
110.106Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
111.-113.10Blickensdorf, Marco - Dempe, FranziskaTC Kristall Jena (TTSV)GER
111.-113.12Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
111.-113.53Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
114.46Kinnl, Robert - Kästenbauer, TeresaUTSC Starlight WienAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerUnger, RobertTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter IKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter JMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter KPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LFunda, SilkeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter MWenker, WolfgangTTC Oldenburg (NTV)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111213161718
Vorrunde
H501515410502444
I545534210400454
J515405120505545
K525332111514444
L551321201105254
M334433431213335
N552454220413544
Summe3320232817241610326322272930
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H404250224
I315243442
J555245005
K525114532
L503305001
M324330405
N511004514
Summe301127131721201023
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H40013
I03121
J40003
K10501
L52502
M40025
N30511
Summe21516616
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I0
J4
K1
L5
M3
N0
Summe13
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz17. - 18.63. - 65.51. - 54.36.72. - 74.47. - 48.75. - 80.97. - 101.111. - 113.37. - 41.111. - 113.26. - 27.35.55.26. - 27.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252728293031323334
Vorrunde
H550221053254110
I444523042155310
J240540125255100
K543241022145202
L354120205044230
M414510433545403
N455131055055205
Summe272820211867212511323315510
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
H55054
I23154
J35454
K44043
L45514
M43342
N54454
Summe2729172925
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5155
I5155
J3155
K5555
L2505
M5555
N5555
Summe30233035
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5055
I4054
J3055
K5154
L1215
M4555
N5555
Summe27133133
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H352
I555
J054
K345
L105
M155
N545
Summe182831
QualifiziertXX
Finale
Addition3019
Platz8.17. - 18.63. - 65.59. - 62.68. - 71.105. - 106.103. - 104.59. - 62.37. - 41.92. - 96.6.4.81. - 84.107. - 109.97. - 101.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
H554110014500510
I542003215500240
J451553305120554
K550343202501442
L550013135510221
M344121543521323
N551004015500551
Summe3233121013171310293152262311
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H555550
I424220
J550054
K544530
L523500
M342402
N500415
Summe322218251611
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5555
I3045
J5500
K5515
L5044
M2405
N5003
Summe30191427
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H502
I304
J550
K521
L514
M125
N500
Summe291016
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I5
J5
K4
L5
M3
N5
Summe32
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz2.20. - 21.89. - 91.97. - 101.86. - 88.72. - 74.86. - 88.97. - 101.28. - 30.15. - 16.107. - 109.114.42. - 43.51. - 54.92. - 96.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626367
Vorrunde
H051151401145254
I155144525215243
J055053435305355
K354045425025145
L513055534205145
M234134435245233
N155055535405135
Summe12292733127311630141135122830
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H505050505
I515443540
J535055505
K514252434
L025453534
M552342424
N505352555
Summe301231163317331727
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H55250
I45550
J55355
K54451
L05551
M51333
N55554
Summe2930273314
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5505
I2555
J5505
K4554
L0545
M4135
N5555
Summe25312234
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
H3505
I1555
J3505
K2525
L0555
M5235
N5505
Summe19321535
QualifiziertXX
Finale
Addition245
Platz89. - 91.7.49. - 50.111. - 113.5.42. - 43.9.75. - 80.37. - 41.85.92. - 96.1.89. - 91.37. - 41.28. - 30.
 
WertungsrichterPaare
686971727375767879808182838586
Vorrunde
H555040431141055
I454024454555315
J455040050555243
K525144451441253
L550452511143135
M434224334415134
N345013550453155
Summe30292872217252711242823102630
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H45502315054
I05203435215
J35500545000
K30400555004
L25005004005
M04324244225
N04511545055
Summe12282431524213341328
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H550040
I515052
J555400
K005350
L500025
M423235
N345025
Summe27172392117
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H501
I550
J450
K035
L400
M232
N440
Summe24208
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H0
I0
J0
K0
L5
M3
N0
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz49. - 50.10.24. - 25.103. - 104.58.72. - 74.44. - 45.14.92. - 96.33.22.57.97. - 101.47. - 48.24. - 25.
 
WertungsrichterPaare
87888990919293949596979899100101
Vorrunde
H025051145240555
I025032135311425
J005050455420555
K253244033043544
L105114233145255
M152343344343454
N114052053241554
Summe5152962716112728152313303132
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H05051554
I41352245
J05153055
K43453135
L40250255
M33251455
N50351040
Summe2017153511143129
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0550
I2415
J0555
K2252
L0553
M3433
N4540
Summe11302818
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H500
I435
J550
K141
L350
M444
N500
Summe272110
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H0
I0
J3
K1
L0
M1
N1
Summe6
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz107. - 109.81. - 84.32.105. - 106.37. - 41.75. - 80.92. - 96.44. - 45.12.81. - 84.51. - 54.86. - 88.46.13.20. - 21.
 
WertungsrichterPaare
102103104105106107108109110111112113114115116
Vorrunde
H555503514455510
I445100543135512
J541512522254450
K435202523134535
L234002524145205
M223233433443444
N334504550525315
Summe25242720416341919182631281521
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5055251
I1045044
J5405445
K2145052
L3115250
M3055324
N1145055
Summe2072335113021
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H55550
I04511
J52520
K14550
L02540
M34445
N03551
Summe142434267
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H251
I440
J050
K353
L351
M452
N050
Summe16347
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I2
J5
K5
L5
M5
N5
Summe32
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz28. - 30.56.15. - 16.63. - 65.110.75. - 80.3.66. - 67.66. - 67.68. - 71.51. - 54.23.34.81. - 84.59. - 62.
 
WertungsrichterPaare
117118119120121122123124125
Vorrunde
H510522502      
I543533531      
J350405535      
K421422522      
L330510553      
M432243043      
N533543510      
Summe29219301618301816      
QualifiziertXXX      
1. Zwischenrunde
H455      
I545      
J005      
K254      
L355      
M430      
N455      
Summe222729      
QualifiziertXXX      
2. Zwischenrunde
H355      
I035      
J005      
K213      
L253      
M322      
N255      
Summe122128      
QualifiziertXX      
3. Zwischenrunde
H25      
I03      
J05      
K01      
L52      
M02      
N55      
Summe1223      
QualifiziertX      
4. Zwischenrunde
H0      
I0      
J5      
K0      
L1      
M1      
N0      
Summe7      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz31.59. - 62.102.19.75. - 80.68. - 71.11.68. - 71.75. - 80.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
306366646  122766
3154441152225  55
35252245114(7)    22
543251264134   44
61111553234(5)    11
1084633323 15   33
Cha-Cha-Cha
306566635  1137612
3154531142235(13)7 49
351325451234   35
5442412661335(13)5 59
61211254225    12
1083634323 15   25
Rumba
306666645   127618
3144512142336  413
351325551234(7)   27
5452431661234  514
61211233324    13
1083534422 24(10)   38
Paso Doble
304666644   337624
3164511163334(7)  417
352323462 35(12)   29
545244255 224(12)  519
6111125214     14
1083535333  5(15)   311
Jive
305646644   34 630
31626221514    219
352423552 34   312
5433541661134  524
6111113315     15
1084535423 135  415


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
30666663066
31544421944
35232231222
54455552455
6111111511
108323341533