Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
80 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.25Hercygier, Manuel - Hönicke, Chanelbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.84Buder, Robert - Gawrylow, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.12Davidov, Jevgeni - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
4.42Molthan, Oliver - Jörns, IngaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
5.18Galimov, Artur - Najvert, KatjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
6.76Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.80Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
8.31Kaul, Tobias - Polensak, SabrinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
9.9Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
10.13Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
11.53Raczpali, Zsolt - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
12.90Tabone, Jacky - Rost, Maren-SophiaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.43Neuendank, Dimitrij - Borges, VaniaTSA d. DJK/MJC Trier (TRP)GER
13.-14.63Schwind, Sebastian - Faier, IrinaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
15.88Meier, Thomas - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
16.-17.8Borger, Ewgenij - Frank, EkaterinaTSC Savoy München (LTVB)GER
16.-17.40Margowzew, Dimitrij - Sapadenskaja, AlessjaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
18.-20.20Gleisl, Dominik - Rubin, JaninaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
18.-20.49Pohl, Andreas - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
18.-20.55Riegler, David - Jussel, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
21.2Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-Kathrin1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987 (TNW)GER
22.45Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
23.33Krause, Artur - Benesz, JoanaTTC Schwarz-Gold Moers (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-26.10Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
24.-26.11Büning, Christian - Kudryavtseva, NataliaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
24.-26.69Stralek, Lukas - Piel, TanjaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
27.-30.26Herrmann, Marian - Sakhnyuk, NataliyaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
27.-30.34Kukan, Josef - Potesilova, VeronikaSTK PrahaCZE
27.-30.54Renpenning, Julian - Dams, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
27.-30.75Voroboyov, Dimitrij - Neumann, MaikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
31.73Valcuha, David - Hlavácková, RenátaSTK PrahaCZE
32.-33.37Lingemann, Jan - Podszus, KristinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
32.-33.51Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (TVSA)GER
34.81Ziebegk, Markus - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
35.-37.16Dünnhoff, Xi - Wagener, SusanneTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
35.-37.21Hansen, Joachim - Lacheta, LaraBlau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
35.-37.32Kranz, Robert - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
38.22Harsch, Dennis - Osokina, MariaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
39.-41.5Balitskiy, Artem - Önnberg, MarinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
39.-41.64Selk, Richard - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
39.-41.70Syednov, Danilo - Kowaljow, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
42.-43.38Linke, Jan Tobias - Schaefer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
42.-43.48Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
44.-45.6Becker, Jonas - Breyer, EvelineTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
44.-45.71Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
46.65Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-50.14Dieckmann, Stefan - Suerken, LizaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
47.-50.35Lade, Nico Jens - Sigl, IsabelleCentral-Casino München (LTVB)GER
47.-50.44Ngyuen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER
47.-50.62Schultz, Philipp - Stefanowicz, Kathy1. TSC Wernigerode (TVSA)GER
51.-52.56Ritter, Norman - Hannemann, JudithTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
51.-52.78Wilhelm, Florian - Friederich, Yvonne1. SC Norderstedt (TSH)GER
53.-54.7Blödner, Tobias - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
53.-54.57Rösing, Björn - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
55.-57.19Gessert, David - Thierfelder, NadineBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
55.-57.27Hirschmann, Andreas - Indelicato, GraziaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
55.-57.83Parchert, Ulli - Marz, SonjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
58.-59.41Meyer, Sebastian - Jehnichen, SusannTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
58.-59.59Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
60.82Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
61.-62.24Heneke, Hendrik - Heneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
61.-62.89Rosin, Oliver - Lazzarini, Sandra1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
63.66Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
64.52Pyttel, Tobias - Bröker, LauraTSC Dortmund (TNW)GER
65.-66.3Arnold, Kai - Tyll, TeresaTSG Fürth (LTVB)GER
65.-66.68Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
67.60Schildhauer, Matthias - Reichel, SabrinaGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER
68.47Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
69.-70.50Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTSG Balance Wesel (TNW)GER
69.-70.72Thutewohl, Dominic - Richter, TinaTSC Leipzig (TVS)GER
71.86Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
72.-76.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
72.-76.15Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
72.-76.17Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
72.-76.28Hubauer, Bernhard - Hubauer, AndreaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
72.-76.85Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
77.-78.61Schnichels, Mathias - Weidlich, JessicaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
77.-78.67Sikora, Sebastian Patrick - Tauber, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
79.-80.39Mackiewicz, Aleksander - Rank, SonjaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
79.-80.87Hellendahl, Andreas - Krimp, SusanneTTC Mönchengladbach-Rheydt (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter IComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter JDaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KEmmrich, Sven-KayTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter LHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter MKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter NStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
H252444555555404
I050524554345305
J050531545554004
K030542515055202
L055541555545521
M041434554555103
N050300455254305
Summe232831201634303325333318224
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3535500554
I3113511455
J2102445550
K1005550550
L3125555550
M5004545550
N5102503454
Summe229626341919333513
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H02545
I44535
J30340
K05055
L00550
M05450
N50545
Summe1216273020
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H505
I515
J351
K055
L050
M050
N550
Summe182616
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz72. - 76.21.65. - 66.39. - 41.44. - 45.53. - 54.16. - 17.9.24. - 26.24. - 26.3.10.47. - 50.72. - 76.35. - 37.
 
WertungsrichterPaare
171819202122242526272831323334
Vorrunde
H055134451505351
I042544055205153
J251532053105531
K050330145105445
L051555154005455
M052553254305355
N054422354324323
Summe2341528252011342615234232923
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5243505051
I5204553052
J3530405520
K5510404345
L5242555153
M5501545155
N3312544352
Summe31241312331831133118
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H50553
I33531
J43450
K52510
L50553
M55550
N52540
Summe321534287
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H553
I251
J045
K550
L253
M555
N554
Summe243421
QualifiziertXX
Finale
Addition265
Platz72. - 76.5.55. - 57.18. - 20.35. - 37.38.61. - 62.1.27. - 30.55. - 57.72. - 76.8.35. - 37.23.27. - 30.
 
WertungsrichterPaare
353738394041424344454748495051
Vorrunde
H055001504201305
I433022543315512
J151033550401545
K245052555323500
L243052550502500
M532041552534504
N450043554505504
Summe182919023143529182762133520
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H505503055
I231511350
J305533051
K210554050
L015555050
M005552255
N423443245
Summe1672434232173416
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H35003
I05004
J55054
K25502
L55552
M05500
N15300
Summe1635181015
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I4
J4
K5
L5
M0
N2
Summe25
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz47. - 50.32. - 33.42. - 43.79. - 80.16. - 17.58. - 59.4.13. - 14.47. - 50.22.68.42. - 43.18. - 20.69. - 70.32. - 33.
 
WertungsrichterPaare
525354555657596061626364656667
Vorrunde
H040250200450110
I455435010554510
J155425300053300
K042430250055500
L123423000351110
M255511300354541
N125212411353430
Summe92725251716147118352024101
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H504500
I553500
J552520
K515551
L215500
M515500
N553522
Summe3218273593
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H425
I353
J511
K015
L230
M500
N434
Summe231518
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I2
J5
K0
L0
M5
N0
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz64.11.27. - 30.18. - 20.51. - 52.53. - 54.58. - 59.67.77. - 78.47. - 50.13. - 14.39. - 41.46.63.77. - 78.
 
WertungsrichterPaare
686970717273757678808182838485
Vorrunde
H052323235433050
I241215554052450
J045405330534350
K355202451450251
L153504443531050
M152103244552550
N153322150541151
Summe833212052421291728281315352
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H401005505
I410255245
J001431504
K020055535
L453415505
M300315555
N411435535
Summe1996171831321534
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H545
I505
J145
K455
L555
M455
N555
Summe292835
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H534
I505
J155
K505
L555
M055
N455
Summe252334
QualifiziertXX
Finale
Addition2810
Platz65. - 66.24. - 26.39. - 41.44. - 45.69. - 70.31.27. - 30.6.51. - 52.7.34.60.55. - 57.2.72. - 76.
 
WertungsrichterPaare
8687888990
Vorrunde
H00313          
I10255          
J00514          
K00115          
L00505          
M00505          
N20135          
Summe30221132          
QualifiziertXX          
1. Zwischenrunde
H53          
I45          
J51          
K01          
L55          
M45          
N15          
Summe2425          
QualifiziertXX          
2. Zwischenrunde
H50          
I25          
J51          
K00          
L05          
M55          
N04          
Summe1720          
QualifiziertX          
3. Zwischenrunde
H0          
I5          
J0          
K0          
L5          
M1          
N0          
Summe11          
Qualifiziert          
Finale
Addition          
Platz71.79. - 80.15.61. - 62.12.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
126545323 134  44
182663536 1334 66
2511212115     11
423334664  35  33
765256455 1126 55
84441214224    22
Cha-Cha-Cha
126636323 14   37
182564545 1136 612
2511111117     12
423443666  24  47
765355454  137 510
844222232 5    24
Rumba
126635323 14   310
183553545  237 517
2511111117     13
422344664 125  411
765466456   24 616
844222232 5    26
Paso Doble
126525323 24   313
183454544  15  421
2511111117     14
422643655 1235 516
765366466  1237622
844232232 4    28
Jive
125635223 24   316
186554454   36 526
2511111117     15
422343566 134  420
764466645   34 628
843222332 4    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12433331633
18665452655
2511111511
42344542044
76556662866
84222221022