Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A/S Standard 23.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
99 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.106Hillenbrand, Jörg - Hillenbrand, Ute*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
2.25Strauß, Thorsten - Jacob, Sabine*TC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
3.94Neumann, Jens - Gillner, Anke*Rot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
4.49Faustmann, Gert - Kley, AlexandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
5.37Bickers, Heinz-Josef - Bickers, Aurelia*TC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
6.33Wittkowski, Marco - Fischer, PetraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.55Ketturkat, Bernd - Ketturkat, Sandra*TC Royal Oberhausen (TNW)GER
8.53Lohauß, Fabian - Braunschweig, SimoneAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
9.82Stellmacher, Jürgen - Stellmacher, Anne*TSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
10.119Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
11.116Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van derTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
12.117Groß, Michael - Groß, Angelika*TSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.59Padberg, Klaus - Neusel-Jansen, DunjaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
14.-15.41Alefsen, Dirk - Alefsen, MiriamTSC Savoy München (LTVB)GER
14.-15.90Ladiges, Jens - Wittkowski, AnjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
16.-17.4Claaßen, Hendrik - Schäfer, ClaudiaTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
16.-17.48Pihlman, Juha - Toivonen, Tiina*Tanssiklubi CareliaFIN
18.69Beck, Jürgen - Kleineheismann, ClaudiaTSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
19.39Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
20.61Panther, Robert - Panther, Birgit*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
21.29Kukowka, Damian - Weimann, BettinaTSC Rödermark TSC (HTV)GER
22.-24.1Eißing, Holger - Tomesch, BirgitBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
22.-24.10Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Beate ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
22.-24.18Bartels, Kim - Bartels, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
25.83Krebs, Detlef - Peters, AndreaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.38Lindecke, Ulrich - Schulze, ManuelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
26.-27.75Berthold, Thorsten - Reuter, SabineTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
28.3Sipek, Michael - Sipek, SusanneTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
29.5Reimann, Raymund - Schulz, AntjeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
30.7Meintrup, Thomas - Meintrup, BeateTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
31.-32.65Govekar, Diethard - Kunzmann, KerstinTSC Blau-Gold SalzburgAUT
31.-32.115Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaDSC ConstellationRUS
33.-35.34Hick, Alexander - Leßmann, Petra-AlexandraTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
33.-35.77Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
33.-35.84Kraushaar, Andreas - Hesele, AnjaTSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau (HTV)GER
36.-37.72Bodinet, Uwe - Bodinet, Dr. CorneliaTSZ Braunschweig (NTV)GER
36.-37.113Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
38.-40.40Walter, Wolfgang - Beyer, Ilse vonTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
38.-40.81Will, Thomas - Will, SandraTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
38.-40.92Steines, Bernd - Bauer, AnnetteTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
41.63Mayr, Roland - Hühn, AnnetteGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
42.-43.28Kindt, Dr. Andreas - Hinz, AnneTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
42.-43.31Ciardi, Massimiliano - Discalzi, PatriziaFocus Starlight Dance StudioITA
44.-45.22Kursu, Hannu Tapani - Lukkari, SuviTelemark Team OuluFIN
44.-45.54Isenecker, Stefan - Mongellaz, DianeTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
46.-47.60Leinhäupl, Thomas - Greck, IngridTSC Savoy München (LTVB)GER
46.-47.88Schönherr, Kai - Ludwig, SilkeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
48.-51.21Rummel, Christoph - Wießmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
48.-51.93Conrad, Volker - Conrad, CorneliaTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
48.-51.102Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
48.-51.109Briner, Jürg - Egli, KatharinaDance Unlimited ZürichSUI


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
52.105Bauer, Axel - Sowade, Dr. SilkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
53.-54.96Mustonen, Seppo - Nevaste, RitaVakita VantaaFIN
53.-54.112La Poza, Josep Maria - Sansano, CeliaClublauESP
55.-56.14Torka, Dr. Marius - Torka, Dr. BarbaraTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
55.-56.35Meng, Dr. Klaus - Kunau, GabrieleTSC Dortmund (TNW)GER
57.43Müller, Dr. Mario - Frahm, MichaelaBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER
58.-61.8Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
58.-61.36Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
58.-61.80Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
58.-61.118Lakhman, Vitaly - Yakovishina, SvetlanaTAHZ GrasiaRUS
62.-63.78Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
62.-63.107Rösch, Ralf - Rösch, NursenTSC Teningen (TBW)GER
64.-66.12Wenzel, Holger - Schmitt, MonikaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
64.-66.19Nagel, Ulf - Nagel, DorisTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
64.-66.46Henning, Juri - Pernat, IrisTSC Melodie Saarlouis (SLT)GER
67.-69.66Neuner, Dr. Helge - Neuner, TaniaTSA d. Braunschweiger MTV v. 1847 (NTV)GER
67.-69.89Eggert, Markus - Josteit, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
67.-69.111Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA d. TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
70.-73.51Resch, Thomas - Schade, SusanneTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
70.-73.85Ivanov, Andrey - Ivanova, AnnaRussiaRUS
70.-73.91Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
70.-73.95Kett, Bernward - Kett, ChristineATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
74.-75.58Störmer, Volker - Störmer, SandraTSC Dortmund (TNW)GER
74.-75.104Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
76.26Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
77.-78.50Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleRRC Homburg (SLT)GER
77.-78.67Hoff, Bernhard - Hoff, AngelaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
79.-80.15Pohlmann, Guido - Meyer, UlrikeTSC Rödermark TSC (HTV)GER
79.-80.27Sen, Ramen - Matzdorf, FidesGreat BritainGBR


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
81.99Baier, Dr. Gerhard - Cloos, IngridTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
82.-83.57Pincsek, Jan - Carder-Pincsek, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
82.-83.76Hildebrandt, Kai - Tiedemann, AnkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
84.-86.9Vornkahl, Uwe - Mangeng, BettinaHildesheimer TSC (NTV)GER
84.-86.52Martinsons, Indulis - Martinsone, BaibaSigulda DCLAT
84.-86.73Wasmund, Reinhard - Henze-Hentzschel, YvonneCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
87.56Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
88.86Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
89.-90.23Weidner, Mario - Weidner, SusanneTSC Serenade Dresden (TVS)GER
89.-90.64Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
91.47Jöckel, Hans-Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
92.79Müller, Michel - Rüffler, ElkeTSA d. Post-SV Saarbrücken (SLT)GER
93.11Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
94.-95.30Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
94.-95.108Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
96.-97.42Scherb, Ulrich - Walliser, PetraTSC Bludance BludenzAUT
96.-97.87Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
98.-99.32Holopainen, Marko - Holopainen, RitvaTanssiklubi CareliaFIN
98.-99.68Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter AAndrijevskis, KestutisLithuaniaLTU
Wertungsrichter BDvorákova, MarieCzech RepublicCZE
Wertungsrichter CFrederiksen, JesperDenmarkDEN
Wertungsrichter DGoetz, HermannAustriaAUT
Wertungsrichter EHelbling, BirgitSwitzerlandSUI
Wertungsrichter FHunger, AxelGermanyGER
Wertungsrichter GSulek, DragoSloveniaSLO


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13457891011121415181921
Vorrunde
A555552250255535
B555552250553514
C555555143445552
D545555153535542
E555554542244544
F555553250552515
G455555450353544
Summe34343535352617338263127352226
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5555523001512
B5555325320512
C5455105030510
D5554423120504
E5555515100422
F5554505230515
G4455225030512
Summe3433353325931713134717
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A31413450
B12451350
C32020440
D54501030
E01305440
F32500540
G22530240
Summe171426111022290
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1000
B1211
C0201
D0000
E0100
F0200
G0510
Summe21222
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz22. - 24.28.16. - 17.29.30.58. - 61.84. - 86.22. - 24.93.64. - 66.55. - 56.79. - 80.22. - 24.64. - 66.48. - 51.
 
WertungsrichterPaare
222325262728293031323334353637
Vorrunde
A5135551505555
B5152550515554
C3522250505542
D3255550505543
E5243552505552
F4353552505555
G5045552415545
Summe301428253235734235353226
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A350025453255
B550055455415
C150105354015
D151055453125
E351045342305
F150025554005
G351025555305
Summe173531203528342613935
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A05030405
B05241535
C05031524
D05011505
E25130415
F05000505
G05050523
Summe235319333832
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4235
B5055
C5134
D5054
E5045
F5045
G5255
Summe3452933
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A554
B255
C500
D525
E345
F532
G552
Summe302423
QualifiziertXXX
Finale
Addition92725
Platz44. - 45.89. - 90.2.76.79. - 80.42. - 43.21.94. - 95.42. - 43.98. - 99.6.33. - 35.55. - 56.58. - 61.5.
 
WertungsrichterPaare
383940414243464748495051525354
Vorrunde
A55550523523355
B55551551534255
C55540532543255
D55550522515555
E55554441512055
F55550541554155
G55551550555455
Summe353535346342510352126173535
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A155530450055
B451530350354
C555542450053
D550310550054
E542513341053
F555500450055
G450502551254
Summe293418331272834253528
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A35235521
B12050450
C22343550
D42045550
E42042350
F15055550
G04052551
Summe15225302232322
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A43350
B02041
C01144
D01443
E32145
F01151
G23243
Summe913123017
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A50
B30
C55
D40
E31
F40
G22
Summe268
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz26. - 27.19.38. - 40.14. - 15.96. - 97.57.64. - 66.91.16. - 17.4.77. - 78.70. - 73.84. - 86.8.44. - 45.
 
WertungsrichterPaare
555657585960616364656667686972
Vorrunde
A4245553553055
B2155553431155
C4145551454055
D0445450544055
E5545553434154
F0355553544055
G1245551553055
Summe1618303534351432292323534
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A50535451054
B50542320053
C40535240152
D51525353052
E42435151145
F51545500055
G50535421045
Summe3343422322223623326
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A45111120
B54002031
C54021050
D52050530
E52050322
F55040051
G55050022
Summe342712249226
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4302
B5510
C5114
D5220
E5241
F5301
G3002
Summe3216810
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A1
B5
C4
D2
E4
F1
G0
Summe17
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz7.87.82. - 83.74. - 75.13.46. - 47.20.41.89. - 90.31. - 32.67. - 69.77. - 78.98. - 99.18.36. - 37.
 
WertungsrichterPaare
737576777879808182838485868788
Vorrunde
A25455045555105
B35454435554105
C25355345445315
D35255055555315
E35244155551135
F25355145552405
G25055034554213
Summe17351834339283434342615633
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2300554312
B4500255215
C3323552125
D4502555404
E3221253512
F4410255505
G3533255501
Summe23278923352925524
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A1415311
B2025110
C3015010
D3215400
E3105330
F0005420
G3105200
Summe1585351781
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A30
B00
C10
D30
E30
F50
G30
Summe180
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A0
B0
C0
D0
E1
F4
G2
Summe7
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz84. - 86.26. - 27.82. - 83.33. - 35.62. - 63.92.58. - 61.38. - 40.9.25.33. - 35.70. - 73.88.96. - 97.46. - 47.
 
WertungsrichterPaare
899091929394959699102104105106107108
Vorrunde
A3543545155540
B5545524454542
C4525445455552
D1545554254541
E5545544135350
F5525525453550
G4535555452452
Summe2735233334263220332832327
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3405450531350
B1513250020050
C0505250450353
D0524550210350
E2522353213351
F0505251110352
G0404451140152
Summe633528223551517416358
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A110505
B500505
C440505
D500505
E300505
F500505
G400505
Summe275035035
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A055
B435
C545
D255
E054
F254
G054
Summe133232
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A55
B45
C45
D55
E54
F55
G42
Summe3231
QualifiziertXX
Finale
Addition138
Platz67. - 69.14. - 15.70. - 73.38. - 40.48. - 51.3.70. - 73.53. - 54.81.48. - 51.74. - 75.52.1.62. - 63.94. - 95.
 
WertungsrichterPaare
109111112113115116117118119
Vorrunde
A55555525      
B53555545      
C54555535      
D54355555      
E55355545      
F43555525      
G54145555      
Summe3428273435352535      
QualifiziertXXXXXXXXX      
1. Zwischenrunde
A500325405      
B224545425      
C325545505      
D221535505      
E302355544      
F003555505      
G200355535      
Summe1761529283533934      
QualifiziertXXXXXX      
2. Zwischenrunde
A012415      
B011545      
C012454      
D010333      
E001545      
F000554      
G023524      
Summe069312430      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
A314      
B235      
C251      
D145      
E303      
F551      
G213      
Summe181922      
QualifiziertXXX      
4. Zwischenrunde
A000      
B001      
C110      
D101      
E000      
F100      
G114      
Summe426      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz48. - 51.67. - 69.53. - 54.36. - 37.31. - 32.11.12.58. - 61.10.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
25262331214    22
33536654111235 66
3761544641114  44
494535655  126 55
943442123135   33
106121123635    11
Tango
25111333234(5)    24
335556653  115 511
376264564 1134 610
494635446  14  49
94344222114(7)    36
106232111535    12
Wiener Walzer
252313341236   37
334556554   26 415
37516446611134 616
496435635  235 514
94164221225(8)5   28
106322112325(8)7   13
Slowfox
25112323135(7)7   18
335566654   14(19) 621
374254465 114  420
496635546  124(17) 519
942341323136   311
106341211235(7)6   25
Quickstep
2513131115     19
336556656    37627
375464565   25 525
494635444  15  423
942242322 5    213
106312123324    38


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2522311922
33654662766
37466452555
49545542344
94332321333
10611123811