Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
54 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Garau, Ingo - Martensen, GesaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.27Mischewski, Axel - Hortmann, SusanTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
3.38Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
4.41Scharmann, Dr. Tobias - Spiller, KathrinTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
5.51Sersch, Michael - Stransky, BirgitTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
6.35Pahsen, Daniel - Preißner, LilianeTC Royal Oberhausen (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.37Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
8.44Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER
9.42Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
10.13Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.36Petersen, Jens-Peter - Petersen, BirgitTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
12.-13.20Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
12.-13.39Rupka, Dariusz - Rupka, EvaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
14.47Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
15.62Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
16.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club, Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-20.15Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
17.-20.16Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTSG Bayreuth (LTVB)GER
17.-20.55Watgen, Marc - Prediger, VeraTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
17.-20.56Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
21.32Neeß, Hartmut - Neeß, Bettina1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
22.-23.12Grzanka, Andreas - Grzanka, MargareteCity TSC Moers (TNW)GER
22.-23.57Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
24.19Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
25.6Fischer, Hubert - Fischer, MonikaTSC Welfen Weingarten-Ravensburg (TBW)GER
26.50Schwarz, Werner - Liewald, Dr. AnnetteGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
27.7Fleischer, Georg - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.34Pabst, Andreas - Pabst, ChristineTK Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
29.-32.2Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
29.-32.26Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
29.-32.28Mühlhausen, Thomas - Mühlhausen, AnjaFlensburger TC (TSH)GER
29.-32.40Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.-34.8Florin, Uwe - Florin, EdnaTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
33.-34.63Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.3Bosch, Sven - Rothe, HeidiTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
35.-39.29Müller, Gisbert - Müller, PetraTSC Hamm (TNW)GER
35.-39.31Müller, Thorsten - Eder, AntjeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
35.-39.49Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.58Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
40.22Lehmann, Lutz - Carus, BirgitTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
41.60Michel, Reinhold - Michel, UrsulaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
42.-45.21Lade, Thomas - Lade, MonikaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
42.-45.24Machilek, Roland - Hagn, ReginaTSC Metropol München (LTVB)GER
42.-45.53Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
42.-45.59Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
46.-48.10Graffenberger, Bernhard - Schippers, MartinaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
46.-48.48Schultz, Axel - Schultz, SabineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
46.-48.61Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
49.-50.17Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
49.-50.52Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
51.-53.5Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
51.-53.14Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
51.-53.23Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
54.18Jetter, Thilo - Miecke, Dr. SusanneBlau-Gold-Club d. HRC 1880 Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter BKaufhold, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter EWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter FWenker, WolfgangTTC Oldenburg (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910121314151617
Vorrunde
A353124350350450
B545053551151322
C511044250251420
E531135151550550
F412131243551432
Summe22141231717132451625320174
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A20055114
B51050500
C10050551
E40150555
F25254523
Summe1463259211313
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A053
B453
C055
E055
F242
Summe62418
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A51
B51
C50
E50
F52
Summe254
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz16.29. - 32.35. - 39.51. - 53.25.27.33. - 34.1.46. - 48.22. - 23.10.51. - 53.17. - 20.17. - 20.49. - 50.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242627282931323435
Vorrunde
A014121114431335
B055011235142424
C035430015213444
E034000155224525
F144131243522445
Summe1162269361422141212201523
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
A14405
B51545
C03515
E02535
F24334
Summe814221124
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A455
B052
C255
E155
F245
Summe92422
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A55
B53
C53
E55
F33
Summe2319
QualifiziertXX
Finale
Addition1330
Platz54.24.12. - 13.42. - 45.40.51. - 53.42. - 45.29. - 32.2.29. - 32.35. - 39.35. - 39.21.28.6.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424447484950515253
Vorrunde
A544345552224502
B455435554025511
C505224553031502
E555405553012400
F555453555344331
Summe241924171422252517512162246
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5053555215
B4551552525
C1053455305
E5552555000
F2555555422
Summe1715251424252214517
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A205454525
B455055144
C105050505
E455051512
F255554514
Summe1315259251421820
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A045144
B252405
C155005
E555000
F354055
Summe1124215919
QualifiziertXXX
Finale
Addition141924
Platz11.7.3.12. - 13.29. - 32.4.9.8.14.46. - 48.35. - 39.26.5.49. - 50.42. - 45.
 
WertungsrichterPaare
555657585960616263
Vorrunde
A555210021      
B342130055      
C543313051      
E235300452      
F322314134      
Summe181817126752013      
QualifiziertXXXX      
1. Zwischenrunde
A5450      
B1413      
C4505      
E0035      
F3002      
Summe1313915      
QualifiziertX      
2. Zwischenrunde
A0      
B0      
C2      
E5      
F0      
Summe7      
Qualifiziert      
3. Zwischenrunde
A      
B      
C      
E      
F      
Summe      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz17. - 20.17. - 20.22. - 23.35. - 39.42. - 45.41.46. - 48.15.33. - 34.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
9111115     11
2723226 3    22
3556655    3 66
3832432 24   33
4145543  13(11)5 44
5164364  13(11)3 55
Tango
9112114     12
2733124124   35
3566656    15612
3822332 3    25
4145445   3  48
5154563  124 510
Wiener Walzer
9111214     13
272321413    27
3556446   23(13) 618
3862652 2223(9) 510
4135333  4   311
5144565   24 414
Slowfox
9111115     14
2733224 24   310
3566656    15624
3822542 3    212
4144333  3   415
5155465   14 519
Quickstep
9111115     15
2733224 24   313
3566556    25630
3822332 3    214
4144443  15  419
5155665    3 524


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
911111511
27232331322
35666663066
38325221433
41443441944
51554552455