Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
31 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.28Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTSZ Augsburg (LTVB)GER
2.23Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
3.12Kaiser, Tilo - Kaiser, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.9Hackner, Michael - Treindl, ManuelaTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
5.2Baier, Dr. Gerhard - Cloos, IngridTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.14Klein, Jürgen - Klein, GabrieleTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.13Kellmann, Klaus-Dieter - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
8.35Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER
9.33Wulff, Carsten - Maass, Dr. Angela-BirgitHSV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
10.-11.7Geisler, Dr. Olaf - Geisler, PetraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.8Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.3Bäumer, Ralf - Bäumer, BettinaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
13.22Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
14.29Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.1Abelbeck, Jürgen - Abelbeck, BirgitTSC Schneverdingen (NTV)GER
15.-16.34Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
17.5Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-19.18Körner, Jürgen - Körner, BrigitteTSZ Saar-Gold Merzig (SLT)GER
18.-19.31Thierfelder, Eckard - Deumer, SylviaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
20.26Roßmann, Dr. Günther - Barthold-Sander, Dr. EdithBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
21.-22.17Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
21.-22.21Mucila, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
23.24Rein, Leo - Rein, Ursula1. TSC Kirchheim unter Teck (TBW)GER
24.-25.10Hengl, Karl - Schernberger, SilviaUTSK Casino-WienAUT
24.-25.19Maienschein, Konrad - Maienschein, MarlisTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
26.-27.25Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSC Casino Dresden (TVS)GER
26.-27.30Stieglbauer, Klaus - Stieglbauer, SusanneTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
28.27Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
29.-31.6Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
29.-31.15Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
29.-31.16Knaus, Helmut - Knaus, KarinKSV Tanzen KapfenbergAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter GBormann, Rainer1. TSZ Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter HLosensky, ChristophTanzclub Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter IMüller, DetlevTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
Wertungsrichter JSchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter KWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910121314151617
Vorrunde
G342200055355003
H554405552405013
I553500351553301
J245325451540024
K152135550522221
Summe16231615515172592216155512
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G0500025353
H4301505505
I1241055524
J1530244453
K0533405413
Summe620105111124211318
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
G4005155
H5005515
I1035524
J5223451
K5305410
Summe205523191415
QualifiziertXXXX
Finale
Addition22211430
Platz15. - 16.5.12.17.29. - 31.10. - 11.10. - 11.4.24. - 25.3.7.6.29. - 31.29. - 31.21. - 22.
 
WertungsrichterPaare
181921222324252627282930313334
Vorrunde
G413453300443035
H232452420310353
I325352132343453
J222242031451411
K310542053531353
Summe14912182311813619178141915
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
G555104
H245030
I153150
J025410
K055142
Summe821237136
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
G550
H450
I552
J250
K554
Summe21256
QualifiziertXX
Finale
Addition135
Platz18. - 19.24. - 25.21. - 22.13.2.23.26. - 27.20.28.1.14.26. - 27.18. - 19.9.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
35
Vorrunde
G3              
H4              
I3              
J4              
K3              
Summe17              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
G2              
H5              
I3              
J2              
K4              
Summe16              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
G0              
H5              
I2              
J3              
K1              
Summe11              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz8.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
GHIJK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
25161522224 55
9454411114(13)  44
12641341124(12)  33
1436566  112566
2323253 24   22
281232214    11
Tango
25162213    27
945353  23  59
1263134113   36
1436566  1125612
2324245 224  46
28124113     12
Wiener Walzer
24155511125 512
955342 123  413
1233134114   39
1466666     5618
2324223 3    28
28124113     13
Slowfox
246625 1123(11) 517
9544411114  417
123216213    211
1465556    3(15) 624
2323234 24   311
28113133     14
Quickstep
254623 123(9)4 522
945352 123(9)5 421
1233135114   314
1466566    15630
2322244 3    213
28114114     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2525552255
9454442144
12333231433
14666663066
23242321322
2811111511