Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
46 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.24Ladiges, Jens - Wittkowski, AnjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.7Berthold, Thorsten - Reuter, SabineTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
3.53Wenzel, Holger - Schmitt, MonikaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
4.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSG Leverkusen (TNW)GER
5.19Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
6.16Henck, Torsten - Kirchhoff, OliviaHSV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.10Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
8.-9.36Resch, Thomas - Schade, SusanneTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
8.-9.40Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
10.-11.5Bauer, Axel - Sowade, Dr. SilkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
10.-11.46Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
12.11Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
13.48Störmer, Volker - Störmer, SandraTSC Dortmund (TNW)GER
14.57Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA d. TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.51Wasmund, Reinhard - Henze-Hentzschel, YvonneCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.6Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg (TSH)GER
16.-17.52Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
18.4Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
19.39Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
20.18Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
21.-22.15Haider, Rudolf - Haider, AndreaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
21.-22.42Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
23.22Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-25.9Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
24.-25.12Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
26.-27.33Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
26.-27.45Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
28.-29.26Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
28.-29.29Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
30.49Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Dr. SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER
31.-32.54Winde, Dr. Roland - Kühnel, KarminTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
31.-32.56Machatsch, Frank - Schäfer, VeronikaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
33.-35.21Jöckel, Hans-Peter - Jöckel, TeresaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
33.-35.23Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
33.-35.41Senft, Thomas - Senft, GabrieleTSG Fürth (LTVB)GER
36.-37.38Scherb, Ulrich - Walliser, PetraTSC Bludance BludenzAUT
36.-37.50Vollertsen, Hinrich - Vollertsen, BirteTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
38.47Stieglbauer, Klaus - Stieglbauer, SusanneTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
39.3Baier, Dr. Gerhard - Cloos, IngridTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
40.-41.14Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
40.-41.32Narozny, Ralf - Sierck, GudrunTSV Kronshagen von 1924 (TSH)GER
42.2Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
43.13Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
44.-46.31Mucila, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
44.-46.44Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
44.-46.55Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter BKaufhold, AndreasAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DDaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWendig, Udo TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter FWenker, WolfgangTTC Oldenburg (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567910111213141516
Vorrunde
A510444532531104
B500142535521055
D521555545430144
E504554543550055
F322352424332445
Summe23571823172416192216461823
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A532550314
B505155302
D520155315
E455350435
F425325235
Summe23121713221515821
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A505015
B555553
D405515
E545005
F524305
Summe24112413723
QualifiziertXXX
Finale
Addition201028
Platz4.42.39.18.10. - 11.16. - 17.2.24. - 25.7.12.24. - 25.43.40. - 41.21. - 22.6.
 
WertungsrichterPaare
181921222324262931323336383940
Vorrunde
A345405550344034
B450555500022353
D520405111023255
E455135150055234
F541535232324255
Summe212011191125141436151892121
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2405503
B2245340
D1125144
E3505513
F2515225
Summe1017725161115
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3553
B2500
D1504
E5550
F5525
Summe16251212
QualifiziertXX
Finale
Addition275
Platz20.5.33. - 35.23.33. - 35.1.28. - 29.28. - 29.44. - 46.40. - 41.26. - 27.8. - 9.36. - 37.19.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
414244454647484950515253545556
Vorrunde
A150521541445203
B350052530445104
D251300431425501
E240452324155210
F342353313523224
Summe11233151782013918172312312
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A545005
B044555
D004215
E050242
F323534
Summe81516141321
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A415
B035
D015
E500
F205
Summe11520
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz33. - 35.21. - 22.44. - 46.26. - 27.10. - 11.38.13.30.36. - 37.15.16. - 17.3.31. - 32.44. - 46.31. - 32.
 
WertungsrichterPaare
57
Vorrunde
A4              
B4              
D5              
E3              
F5              
Summe21              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
A5              
B1              
D5              
E3              
F2              
Summe16              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
A1              
B0              
D1              
E0              
F2              
Summe4              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz14.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABDEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
144453  14  44
732236 24   22
1626545 1124 55
1965624 1123 66
24111115     11
5353362 13   33
Tango
144364  14  48
722223 4    24
1656546   13(14) 611
1965635  113(13) 511
24111115     12
5333452 13   36
Wiener Walzer
154464   3  412
722223 4    26
1646536  123(12) 516
1965655    3(15) 617
24111115     13
5333342 14   39
Slowfox
154454   3  416
722223 4    28
1646566   125622
1965635  113 522
24111115     14
5333342 14   312
Quickstep
144434  15  420
722223 4    210
1656566    25628
1965645   13 527
24111115     15
5333352 14   315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1444442044
7222221022
16565662866
19656552755
2411111511
53333331533