Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 24.03.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
32 Paare Endstand


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.19Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
2.14Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
3.7Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Allegro WienAUT
4.4Böhm, Walter - Böhm, DorisTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
5.10Gerlach, Peter - Gerlach, CatrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
6.26Rupka, Dariusz - Rupka, EvaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.13Haag, Georg - Haag, MichaelaTSC Allegro WienAUT
8.16Hoos, Heribert - Frosinski, SonjaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
9.35Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.9Fischer, Prof.Dr. Andreas - Hahn, GabrielaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.24Nissl, Klaus - Nissl, SilviaTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.21Machilek, Roland - Hagn, ReginaTSC Metropol München (LTVB)GER
13.22Müller, Dieter - Müller, ElkeTC Kristall Jena (TTSV)GER
14.1Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
15.37Michel, Reinhold - Michel, UrsulaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
16.38Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
17.25Pockberger, Andreas - Pockberger , EdithTSC Allegro WienAUT


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-19.33Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC Allegro WienAUT
18.-19.34Witzel, Hermann - Neumann, BirgitDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
20.31Teichmann, Ulrich - Teichmann, Dr. HeidrunAhorn-Club, TSA i. Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
21.32Weidehoff, Stefan - Tebbe-Weidehoff, VeraTC Grönegau Melle (NTV)GER
22.-24.12Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
22.-24.30Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
22.-24.36Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
25.-28.5Braun, Roger - Braun, AndreaTSA d. TV Erfelden 1899 (HTV)GER
25.-28.15Heymann, Michael - Heymann, JagodaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
25.-28.20Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
25.-28.29Schürmann, Alexander - Schürmann, GiselaTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
29.11Göttert, Bernd - Ciessow, GudrunTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
30.28Schumacher, Norbert - Schumacher, MargitDie Residenz Münster (TNW)GER
31.8Denk, Günter - Graf, ReginaUTSC Forum WienAUT
32.17Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
ChairmanBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter GBormann, Rainer1. TSZ Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter HLosensky, ChristophTanzclub Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter IMüller, DetlevTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
Wertungsrichter JSchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter KWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
145789101112131415161719
Vorrunde
G351515501130305
H550504500052305
I551512512551205
J340403511551515
K253503522551505
Summe182452421725461623518125
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G145542155
H155254513
I454244335
J234235435
K045234545
Summe82123131919181623
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
G55100045
H55145505
I55053345
J53245525
K45040524
Summe242341713181224
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition181627115
Platz14.4.25. - 28.3.31.10.5.29.22. - 24.7.2.25. - 28.8.32.1.
 
WertungsrichterPaare
202122242526282930313233343536
Vorrunde
G012545103201155
H024554000055340
I032445131124050
J151234101302431
K424505021200440
Summe51313211623356871212216
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
G002054
H353111
I212245
J312140
K224053
Summe1091341913
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
G055
H020
I020
J010
K151
Summe1156
QualifiziertX
Finale
Addition28
Platz25. - 28.12.13.11.17.6.30.25. - 28.22. - 24.20.21.18. - 19.18. - 19.9.22. - 24.
 
WertungsrichterPaare
3738
Vorrunde
G35             
H04             
I24             
J45             
K44             
Summe1322             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
G32             
H00             
I01             
J22             
K10             
Summe65             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
G             
H             
I             
J             
K             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz15.16.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
GHIJK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
431436113(7)   44
714324123(6)   33
1056555    4 55
1462242 3    22
19431113     11
2625663 1223 66
Tango
443433  3   37
7143651123  47
1065546   13(14) 611
1452224 3    24
19311114     12
2626652 2223(9) 511
Wiener Walzer
443251123   310
7144341125  411
1065546   13 516
1452322 3    26
19211133     13
2636665  1125617
Slowfox
443442 125  414
714323124   213
1065566    25622
1452234 23   39
19211114     14
2636655  113 522
Quickstep
442554 113  418
724345 124  316
1065436  123 527
1453223 24   211
19111115     15
2636662 12225628


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4433441844
7344231633
10565652755
14222321122
1911111511
26656562866