Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein D Latein 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
33 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.7Dekanek, Peter - Dekanek, EvaGala Dance BratislavaSVK
2.4Brand, Peter - Brand, NadineTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
3.24Retzer, Johannes - Retzer, DorisTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
4.2Bonk, Robert - Bonk, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
5.6Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
6.34Witkowski, Zbigniew Wieslam - Kozub-Witkowski, Elsbieta Bozena Dr.TSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
7.26Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.9Gerlich, Notker - Gerlich, KonstanzeTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
9.-11.16Langhoff, Matthis Dr. - Langhoff, TinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
9.-11.18Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
9.-11.20Mühlberg, Holger - Erdmann, Ariannebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
12.-13.8Finsterbusch, Steffen - Finsterbusch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
12.-13.13Jost, Karsten - Jost, ReginaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.29Sedlacek, Vendelin - Sedlackkova, MariaGala Dance BratislavaSVK
15.-18.3Böttger, Stefan - Badke, Dr. SigrunTSC Imperial Neuruppin (LTV Br)GER
15.-18.11Heissig, Benno - Hempelt, MarionTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
15.-18.17Lerch, Jiri - Lerchova, MiriamVinicne SumiceCZE
15.-18.22Pitzer, Oliver - Pitzer, SabineTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-20.19Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.33Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance BratislavaSVK
21.21München, Friedrich - Fiedler, DamarisTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
22.-25.12Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
22.-25.23Prohn, Hans-Peter - Prohn, AnnegretTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
22.-25.28Schwibbert, Thomas - Kaeding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
22.-25.32Thielemann, Heinz - Thielemann, MarianneBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.-29.1Becker-Willinger, Carsten - Willinger, KarinTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
26.-29.10Großpietsch, Jan - Großpietsch, BritTSG Rubin Zwickau (TVS)GER
26.-29.15Kroop, Andreas - Plog, AngelikaTanzclub Rot-Weiß Lienen (TNW)GER
26.-29.27Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.25Sauerbier, Michael - Sauerbier, Dr. RuthTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
30.-31.31Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
32.5Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarliesTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
33.14Krischok, Ralf - Krischok, CatherineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AGehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3BNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3EVogelgesang, JensTop-Dance Grimmen (TMV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
3A023300223032301
3B221303302231300
3C232211221122303
3D023302323130300
3E022303332020200
Summe4111114191391141351404
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A232221212
3B313332121
3C302223202
3D210233113
3E213112221
Summe12610101111869
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A2223012
3B2333020
3C3311210
3D2033122
3E2323130
Summe11111113494
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1311143
Platz26. - 29.4.15. - 18.2.32.5.1.12. - 13.8.26. - 29.15. - 18.22. - 25.12. - 13.33.26. - 29.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282931
Vorrunde
3A333220332020222
3B322131303131110
3C113221311111121
3D223222212030000
3E232032203122130
Summe1111137126135113114583
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A30312212
3B21031222
3C02321111
3D12210131
3E21212321
Summe861086997
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A31122
3B11232
3C23231
3D12213
3E00033
Summe7771211
QualifiziertXX
Finale
Addition1216
Platz9. - 11.15. - 18.9. - 11.19. - 20.9. - 11.21.15. - 18.22. - 25.3.30. - 31.7.26. - 29.22. - 25.14.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
323334
Vorrunde
3A113            
3B103            
3C110            
3D222            
3E033            
Summe5711            
QualifiziertX            
1. Zwischenrunde
3A3            
3B1            
3C1            
3D0            
3E3            
Summe8            
QualifiziertX            
2. Zwischenrunde
3A3            
3B3            
3C3            
3D1            
3E3            
Summe13            
QualifiziertX            
Finale
Addition15            
Platz22. - 25.19. - 20.6.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
2371441124   33
466271122224 77
655637  113  66
72141523     11
2473362 13    22
2642526 223(8)4(13)5 44
34147531123(8)4(13)4 55
Rumba
277377  11115710
44115223     29
634731113    39
71221524     12
2465464   23  68
2653526 1224  59
3426643 123   49
Jive
245362 123(9)   313
46223113     211
624555 1125  514
7111134      13
2476424 113(10)   412
2657747   1225716
3433676  2224 615


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
23731344
47221122
66351455
7111311
242641233
264571677
345461566