Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein C Latein 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
31 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Augsburger, Christian - Burg-Augsburger, NargesTSC Savoy München (LTVB)GER
2.1Agater, René - Agater, KatrinSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
3.28Schulz, Christof Andreas - Adamini, BrittaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
4.25Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
5.14Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
6.18Klemm, Andreas - Klemm, Christine PetraTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.32Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
8.7Csizmazia, Jozef - Csizmaziova, GabrielaTK Grande MalackiSVK
9.8Fried, Harald - Fried, Caroline Dr.Magdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
10.24Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
11.29Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
12.4Blaschke, Gerald - Blaschke, DorisTSC AllegroAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-16.6Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
13.-16.20Lauke, Ekkehard - Schalter, BirgitTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
13.-16.23Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
13.-16.26Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
17.2Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
18.15Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-22.9Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
19.-22.16Hofmann, Christian Dr. - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER
19.-22.19Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
19.-22.27Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
23.-25.5Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
23.-25.10Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
23.-25.22Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
26.-27.12Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
26.-27.13Henkels, Dirk - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
28.-29.17Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
28.-29.21Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
30.-31.11Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
30.-31.30Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3GSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3HSimon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 3IStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3JTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
3F414410142402043
3G424324440211042
3H434212201033411
3I444034424211233
3J421424233100132
Summe2012171391413131095771511
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F400400341
3G204024440
3H434040000
3I424314232
3J422414030
Summe18714118129143
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F401124
3G240344
3H440121
3I341414
3J444202
Summe1716611915
QualifiziertXXX
Finale
Addition10420
Platz2.17.1.12.23. - 25.13. - 16.8.9.19. - 22.23. - 25.30. - 31.26. - 27.26. - 27.5.18.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282930
Vorrunde
3F203111214424421
3G214212444430430
3H424330133340320
3I114331143313432
3J123132133413442
Summe10618101169151718111019145
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F30144241
3G42334241
3H40034404
3I42114043
3J44314044
Summe1988122081613
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F20431
3G44340
3H43403
3I31230
3J40443
Summe17817147
QualifiziertXXX
Finale
Addition241412
Platz19. - 22.28. - 29.6.19. - 22.13. - 16.28. - 29.23. - 25.13. - 16.10.4.13. - 16.19. - 22.3.11.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
32
Vorrunde
3F3              
3G0              
3H4              
3I4              
3J4              
Summe15              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
3F4              
3G0              
3H4              
3I4              
3J4              
Summe16              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
3F3              
3G0              
3H4              
3I4              
3J1              
Summe12              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz7.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
123322 3    22
3621113     11
141566511113(11) 55
1856456   13(14) 66
2534234 13   33
28415431124  44
Cha-Cha-Cha
125223 3    24
3521113     12
141466511123 510
1866556    25612
2533334  4   36
28414421225  48
Rumba
114333114   37
32211225    13
1445655   14 515
1866566    15618
2533244 13   410
285142123    210
Jive
115323124   310
3321113     14
1444645   3  520
1866566    15624
2523434 13   414
285125213    212


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
122331022
31111411
1455552055
1866662466
2533441444
2844221233